ВАЖНО!!ВСЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЯМОГО ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ

вода,электричество,отопление,сигнализация и т.д.

Re: ВАЖНО!!ВСЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЯМОГО ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИ

Сообщение begemot912 » Вс янв 14, 2018 4:36 pm

И все таки,невзирая на .... упорную неосведомленность некоторых..... коротко ПОВТОРИМ АЗБУКУ: :) :idea:

Энергосбытовые организации (ЭСО) — организации, осуществляющие энергосбытовую деятельность. В нашем случае- ПСК.

Договор между ЭСО и СНТ есть? Есть. Значит СНТ покупает. С членов оплату за приобретённую электроэнергию получает? Получает. Значит перепродаёт. И неважно, под каким "соусом"
перепродает дороже,нежели купил и по чьим сетям течёт ток.
На лицо признаки ЭНЕРГОСБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ . :!:

Энергосбытовая деятельность — деятельность по продаже произведенной и (или) приобретенной электрической энергии, осуществляемая на розничных рынках в пределах Единой энергетической системы России и на территориях, технологическое соединение которых с Единой энергетической системой России отсутствует.

В случае СНТ это явно незаконная предпринимательская (коммерческая) деятельность....
begemot912

Сообщение azariev » Вс янв 14, 2018 5:30 pm

>>С членов оплату за приобретённую электроэнергию получает? Получает. Значит перепродаёт.
с чего это сбор средств садоводами (пропорционально своему потреблению) на покрытие расходов СНТ на электричество вдруг стало ПЕРЕПРОДАЖЕЙ?

Когда собираются взносы на ведение общего хозяйства: на вывоз мусора, на ремонт проезда, например, это то же перепродажа услуг вывоза мусора и сбор платы за проезд? Такое даже последний наркоман не смог бы придумать.
azariev

Сообщение begemot912 » Вс янв 14, 2018 5:55 pm

azariev писал(а):>>С членов оплату за приобретённую электроэнергию получает? Получает. Значит перепродаёт.
с чего это сбор средств садоводами (пропорционально своему потреблению) на покрытие расходов СНТ на электричество вдруг стало ПЕРЕПРОДАЖЕЙ?

Когда собираются взносы,на вывоз мусора, на ремонт проезда, например это то же перепродажа услуг вывоза мусора и сбор платы за проезд?

Федеральный закон от 29.12.2014 №458 – ФЗ внес изменения в само понятие ТБО. Появился новый термин, ТКО. Что такое твердые коммунальные отходы? Это бытовые отходы жилых домов. А вот понятие ТБО шире, к нему также относится мусор, образовавшийся на предприятиях, схожий по составу с бытовыми ТКО. Понятие твердые коммунальные отходы включает в себя еще несколько групп отходов.
Источник: http://vtorothodi.ru/vse-ob-otxodax/tve ... ye-otkhody Утилизация и переработка отходов © vtorothodi.ru

Вы опять впросак попали...Это лицензируемая деятельность и вследствие этого садоводы НЕ ИМЕЮТ ПРАВО выбрасывать мусор (как раньше) в контейнеры,установленные СНТ....Они предназначены только для ТКО самого СНТ .

А садоводы могут (при помощи СНТ ) заключить договор со специализированной организацией (например,Эко-точка) на вывоз мусора...Что в нашем варианте довольно сложно,так как они не могут проехать на своих машинах по нашим узким улицам...

Этим я лично занимался несколько лет назад...

За проезд никакой платы у нас не существует..Не надо придумывать..
Просто мы на гражданско-правовых отношениях собираем средства для поддержания ЗОП нашего массива,используемые как дороги и проезды...

УЧИТЕ МАТЧАСТЬ...
begemot912

Сообщение azariev » Вс янв 14, 2018 6:10 pm

Юдин, ты уже так выучил МАТЧАСТЬ, что даже твое ТСЖ Наставников после этого ликвидировалось.
У тебя как то понятие СНТ очень своеобразное, типа садоводов в нем несуществует, а если и существуют - то они ничего не имеют в нем право и СНТ как то получается как то побоку. Отходы СНТ (ТКО, ТБО неважно как они называются) есть суть отходы деятельности самих садоводов, которое это СНТ и составляют. И само СНТ, по поручению своих членов, заключает договор на вывоз. А садоводы, сообща, делают взнос оплату. И нет никакой коммерческой деятельности между ними в этом. Точно так же и электричество.
Зойчем все усложнять и выдумывать? Ты всем этим замыливаешь суть вопросов и решение проблем, это называется по-научному "софистика", а по простому - ДЕМАГОГИЯ. Потому как за всеми твоими словами - пустозвонство, начиная от отсутствия у тебя договора на электричество, про который ты вещаешь уже несколько лет, как его надо заключать, а сам как тот сапожник без сапог.
azariev

Сообщение azariev » Вс янв 14, 2018 9:30 pm

РАВ, в свое время вы в ПСК обращались за прямым договором и получили отказ
viewtopic.php?t=646&p=13809&sid=e2db2b9f7ab0253e822a5f4ec644730a#p13809
чем дело закончилось?
azariev

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Сообщение begemot912 » Чт янв 18, 2018 4:46 pm

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Уважаемые садоводы!! Ответственные лица Петербургской Сбытовой Компании (ПСК)
убедительно просят лиц, имеющих ключи от замков КТП (комплектных трансформаторных подстанций) сообщить об этом Председателю правления СНТ "Дальсвязь-1" ПЕРНАВСКОМУ ОЛЕГУ МИХАЙЛОВИЧУ .

Контактный телефон +7-921-949-40-07

Планируемое техническое освидетельствование КТП является частью мероприятий по обеспечению бесперебойной работы оборудования.
begemot912

Сообщение Разливинских » Чт янв 18, 2018 11:19 pm

azariev писал(а):РАВ, в свое время вы в ПСК обращались за прямым договором и получили отказ
viewtopic.php?t=646&p=13809&sid=e2db2b9f7ab0253e822a5f4ec644730a#p13809
чем дело закончилось?

Договором закончилось, но только сейчас, АО ПСК видимо решило сначала списать долги, а затем заключать договора, но это был их выбор.
Публикую договор, АТП делало ООО "Ленсеть", мне он обошелся чуть дороже 550руб. предыдущий и 1000 руб. сейчас, за корректировку по новой форме + 9000руб установка счетчика АСКУЭ. ИТОГО =10550руб. за 15 кВт.
Бегемот, что ты там обещал съесть ? Галстук или Шляпу ?
Вложения
Договор энергоснабжения РАВ.PDF
(483.4 КБ) Скачиваний: 76
Все доки по АТП Разливинских ПТУ 7.PDF
(527.94 КБ) Скачиваний: 75
Разливинских

Сообщение begemot912 » Пт янв 19, 2018 12:25 am

Разливинских писал(а):......
Публикую договор, АТП делало ООО "Ленсеть", мне он обошелся чуть дороже 550руб. предыдущий и 1000 руб. сейчас, за корректировку по новой форме + 9000руб установка счетчика АСКУЭ. ИТОГО =10550руб. за 15 кВт.
Бегемот, что ты там обещал съесть ? Галстук или Шляпу ?

Поздравляю с достигнутым успехом!! Все должны идти по такому же пути...Я подал доки в ПСК -на Михайлова,11 29.12.2017 года...С ООО Ленсеть я не играл,поэтому будет подольше...

Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ.

P.S. Кстати, зачем мне питаться галстуками,когда я с самого начала ВЕРИЛ в прямой договор... :) :?:
begemot912

Сообщение glebka » Пт янв 19, 2018 10:12 pm

сейчас АТП кто может сделать ?
glebka

Сообщение glebka » Пт янв 19, 2018 10:18 pm

begemot912 писал(а):.....
...Я подал доки в ПСК -на Михайлова,11 29.12.2017 года...С ООО Ленсеть я не играл,поэтому будет подольше...
:

без ТП ?
glebka

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура