Приборы учета, АСКУЭ, бытовые приборы и прочее

вода,электричество,отопление,сигнализация и т.д.

Re: Приборы учета, АСКУЭ, бытовые приборы и прочее

Сообщение Разливинских » Вт дек 12, 2017 8:52 pm

По просьбе граждан публикую коммерческое предложение и скан личного кабинета РАВ, в ближайшее время сравню показания старого счетчика и вновь установленного, стоят последовательно, первый в цепочке новый Фобос 3 (сплит) на опоре.
Вложения
Личный кабинет (фото).pdf
(184.86 КБ) Скачиваний: 120
Коммерческое предложение собственникам СНТ Новая Ропша.pdf
(1.1 МБ) Скачиваний: 106
Разливинских

Сообщение begemot912 » Вт дек 12, 2017 11:02 pm

Я считаю,что можно (и нужно) рассматривать любое коммерческое предложение, которое приближает ПРЯМОЙ ДОГОВОР....

На сегодняшний день лично для меня в этой теме существует два-три вопроса:

1.насколько легитимно ООО"Ленсеть'...И,соответственно, насколько властями (ПСК,в частности) будет признаваться Договор техприсоединения,заключенный с ООО Ленсеть...Ленэнерго однозначно демонстрирует свой интерес...(есть у меня и некий образец договора техприсоединения нашего садовода с Ленэнерго)

2. . Насколько вытекает из опубликованной мною в недавнем посте статье на эту тему, " пока единые стандарты и протоколы функционирования интеллектуальных систем учета не прописаны. "

posting.php?mode=reply&f=8&t=61#preview

КТО даст гарантии,что применяемый ныне протокол "Глонасс-Сервис" подойдет или будет возможно его замена (изменение) на другой ...

3. Кроме того существует общая проблема ОТСУТСТВИЯ согласия ПСК на возможность заключения ПРЯМОГО ДОГОВОРА ...А если эти данные ,переданные ПУ садовода на базовую станцию "Глонасс-Сервис" , ПСК ОТКАЖЕТСЯ принимать ( этим самым не согласившись с ПРЯМЫМ ДОГОВОРОМ),тогда ...непонятен смысл всего этого... ;)

Ведь до 22.12.2017 года ПОКА еще действует Договор № 74513 с Союзом...

ЧТО дальше.....один Бог знает...Во всяком случае- точно не я... 8-)
begemot912

Сообщение Разливинских » Ср дек 13, 2017 8:16 pm

Все что сейчас сделано-это показать ВЛАСТИ, что граждане Манны Небесной не ждут, а совместно с сетевой ООО Ленсеть решают вопрос по учету потребленной электроэнергии. А что сделали АО ПСК, ПАО Ленэнерго, ТЭК, КУ ну и наш гуру-Бегемот912 ????
Разливинских

Сообщение begemot912 » Ср дек 13, 2017 11:30 pm

"Время собирать камни"..

В ответ можно сказать ,что РЕПУТАЦИЯ " инициаторов " показа властям такова,

что недоверие вызывает любой их шаг в этом направлении...Даже когда объективно

такая инициатива и приближает святую цель- ПРЯМЫЕ ДОГОВОРЫ физ. лиц с ПСК...

Безусловному сомнению подвергается само правомочие заключения Договора Аренды

высокой ООО Ленсеть с Союзом..Кстати,Союз после 22.12.2017 г. скорее всего ИСЧЕЗНЕТ с лица

земли...И-что?? Какой договор аренды?? С кем?? Я уж не говорю, что можно назадавать

кучу вопросов все той же ООО Ленсеть....( Вопросы лежат в области ГК РФ ст.606-625 )

А уж в наличии личной заинтересованности РАВ в играх с ООО Ленсеть никто и не

сомневается... 8-)

Так что- будем посмотреть.... :D
begemot912

Сообщение Разливинских » Пт дек 15, 2017 12:26 am

Бегемот, у вас явные признаки старческой деменции, поэтому с вами нет никакого смысла о чем либо дискутировать. Для остальных разъясняю в чем смысл присутствия в наших электросетях сетевой компании ООО Ленсеть:
1- мы(собственники участков) сейчас не несем никакой юридической и материальной ответственности по ТП и ВЛ-10кВ, а у нас многократно были аварии ( замена Тр-ров на ТП 370 и ТП 399 и прочие мелочи в виде неоднократных порывов линии) но мы за это не платили(кроме членов СНТ "Луч"-но у их правления задача содрать со своих, побольше). Я, как руководитель, конечно снял с себя головную "боль" по этим вопросам. Конечно, это моя ПРЯМАЯ ВЫГОДА и Личная заинтересованность.
2- имея в доступности (500м) сетевую компанию, мы можем получать Акты о технологическом подключении по льготной цене за 550руб., а не за 12000руб от Ленэнерго. Конечно, это ПРЯМАЯ ВЫГОДА и Личная заинтересованность.
3- передав в аренду сети, мы не стали платить потери по ТП и ВЛ-10, а это 5% к стоимости потребленной электроэнергии. Конечно, это ПРЯМАЯ ВЫГОДА и Личная заинтересованность, я на этом экономил около 2000руб в год.
4- имея в договорных отношениях ООО Ленсеть, при переходе на прямые договора, установка счетчиков вне дома нам обойдется в разы дешевле. Конечно, это ПРЯМАЯ ВЫГОДА и Личная заинтересованность, я в выгоде по сравнению с Селюковым М.Н. на 3000руб., ну а по сравнению с теми кто поставил через Ленэнерго, примернов 2 раза или более.
Главное, ВСЕ эти выгоды имеет КАЖДЫЙ, просто об этом не задумываются.
Ну, а тем кто приложил усилия, чтобы вытеснить с наших сетей ООО Ленсеть - воздастся !!!!!
Разливинских

Сообщение Леонид » Пт дек 15, 2017 4:25 am

Разливинских писал(а):Бегемот, у вас явные признаки старческой деменции, поэтому с вами нет никакого смысла о чем либо дискутировать. Для остальных разъясняю в чем смысл присутствия в наших электросетях сетевой компании ООО Ленсеть:
1- мы(собственники участков) сейчас не несем никакой юридической и материальной ответственности по ТП и ВЛ-10кВ, а у нас многократно были аварии ( замена Тр-ров на ТП 370 и ТП 399 и прочие мелочи в виде неоднократных порывов линии) но мы за это не платили(кроме членов СНТ "Луч"-но у их правления задача содрать со своих, побольше). Я, как руководитель, конечно снял с себя головную "боль" по этим вопросам. Конечно, это моя ПРЯМАЯ ВЫГОДА и Личная заинтересованность.
2- имея в доступности (500м) сетевую компанию, мы можем получать Акты о технологическом подключении по льготной цене за 550руб., а не за 12000руб от Ленэнерго. Конечно, это ПРЯМАЯ ВЫГОДА и Личная заинтересованность.
3- передав в аренду сети, мы не стали платить потери по ТП и ВЛ-10, а это 5% к стоимости потребленной электроэнергии. Конечно, это ПРЯМАЯ ВЫГОДА и Личная заинтересованность, я на этом экономил около 2000руб в год.
4- имея в договорных отношениях ООО Ленсеть, при переходе на прямые договора, установка счетчиков вне дома нам обойдется в разы дешевле. Конечно, это ПРЯМАЯ ВЫГОДА и Личная заинтересованность, я в выгоде по сравнению с Селюковым М.Н. на 3000руб., ну а по сравнению с теми кто поставил через Ленэнерго, примернов 2 раза или более.
Главное, ВСЕ эти выгоды имеет КАЖДЫЙ, просто об этом не задумываются.
Ну, а тем кто приложил усилия, чтобы вытеснить с наших сетей ООО Ленсеть - воздастся !!!!!

Былобы очень здорово,если бы Куролесова и его "Ленсеть,которую так усиленно проталкивает РАВ, признали законным арендатором наших 10кв. .
Но как следует из протокола областного ТЕКа от 28.09.2017г.этого не произошло,
Все это хорошо известно г-ну Разливинских,опубликовавшего выше упомянутый протокол из которого следует,что.
Ленэнерго не собирается делиться с Куролесовым, как минимум,500000р. в месяц за передачу потребленной нами энергии.
Одним из главных мотивов ПСК в отказе мне в признании заключения договора э/снабжения после конклюдентных действий является ссылка на действующий договор 74513.
Как только ОФИЦИАЛЬНО будет опубликовано ПРЕКРАЩЕНИЕ действия этого договора,я снова подам иск о признании заключения договора ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ обстоятельствам,а остальным нашим потребителям э/нергии предлагаю сгрупперовавшись по месту жительства(районам города)оплатить на счет ПСК по тарифу за 20-30 квтч,как за потребленную в декабре э/энергию, и в соответствии с ПП442 от 04.05.2012г требовать письменную форму договора.
В этом случаеу ПСК не будет,во всяком случае до судебных решений,считать нас, ВЕРНЕЕ ТЕХ,КТО ЭТО СДЕЛАЛ,считать бездоговорниками и ворами э/энергии.
Одновременно считаю необходимым нескольким председателям обратиться к городскому прокурору,главе Ропшинского СП,Руководителю Роспотребнадзора с просьбой выступить с иском в защиту прав неопределенного числа граждан,как это прописано в ГПК"(СТ.45-47). Текст
обращения подготовлю сам и опубликую его на форуме для обсуждения и внесения предложений.
Леонид

Сообщение Разливинских » Пт дек 15, 2017 1:54 pm

Леонид писал(а):Былобы очень здорово,если бы Куролесова и его "Ленсеть,которую так усиленно проталкивает РАВ, признали законным арендатором наших 10кв.

РАВу абсолютно без разницы какая сетевая компания возьмет наши сети, но ни кто не предложил их взять - кроме Куролесова В.Н., а он их взял да еще сумел включить их в Приказ ТЭК. Протокол ТЭКа это полная Хрень, нет у них полномочий определять статус бесхозяйного имущества, КУ ввел в заблуждение ТЭК - он не сказал, что в Союзе есть документы по ремонту сетей, а самое главное они ни кто не знают топологии наших сетей. Есть такое СНТ "200-лет Кировскому заводу" на ОФОРМЛЕННЫХ землях которого стоит ТП 408, значит они могут эту собственность оформить и передать, продать, сдать в аренду и все потуги ТЭК и Ромы Морозова лопнут как мыльный пузырь. Я предлагаю вам всем абонентам ТП 408 собраться и решить вопрос принадлежности ТП и ВЛ-10 на землях кировского завода. Взять и подведить передачи ООО Ленсеть, средства и помощь на оформление имущества должным образом получите от ООО Ленсеть, в счет платы за аренду. Ну и откат о котором вы все думаете разделите между собой или смиритесь с тем, что получит его представитель Кировского завода. Примерно такая ситуация в СНТ Луч по ТП 370, в СНТ Горьковская ТП 438. А в СНТ Мичуринское, СНТ Лесное линия ВЛ 10-Кв идет по их землям. Поэтому Андреев не понимая запутанную топологию сетей как кавалерист решил все отнять и поделить, пусть попробует, как говорят "за........ся пыль глотать", а если в наглую будет и далее переть против интересов граждан может и свои интересы потерять. Так что благополучие садоводов зависит от того, смогут ли председатели делать дело.
Леонид писал(а):Как только ОФИЦИАЛЬНО будет опубликовано ПРЕКРАЩЕНИЕ действия этого договора,я снова подам иск о признании заключения договора ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ обстоятельствам,а остальным нашим потребителям э/нергии предлагаю сгрупперовавшись по месту жительства(районам города)оплатить на счет ПСК по тарифу за 20-30 квтч,как за потребленную в декабре э/энергию, и в соответствии с ПП442 от 04.05.2012г требовать письменную форму договора.
А РАВ давно всем говорит, что платить за электроэнергию нужно от физ лица, а самое главное это делают все, кроме тех кто носил деньги в бухгалтнрию Союза, правда думаю на 90 процентов СНТ типа Луч, Электропульт, Метростроевец и прочие этого не делали. Чем будете доказывать ?
Леонид писал(а):Одновременно считаю необходимым нескольким председателям обратиться к городскому прокурору,главе Ропшинского СП,Руководителю Роспотребнадзора с просьбой выступить с иском в защиту прав неопределенного числа граждан,как это прописано в ГПК"(СТ.45-47).
Кто мешает СНТ Электропульт, Луч, это сделать - думаю получится как насосной - только СВИСТ Художественный.
Разливинских

Сообщение begemot912 » Пт дек 15, 2017 9:44 pm

Разливинских писал(а):........

Любой,прочитавший этот документ 2017 года,сделает вывод о ЛЖИВОСТИ такого утверждения РАВ ...

http://docs.cntd.ru/document/456032945

Вывод:

Кроме классических 550 рублей,есть и цена удаления более 500 метров....

Примерно 730- 750 р. стоит -ОДИН киловатт мощности ...Нормальный человек берет примерно 8 квт. .Причем однофазной...И это удовольствие стоит 6000 рублей..+ ИПУ...(По 'Глонасс-сервис" еще 11000-12000 р( смотри прайс...)....Плюс мелочи.. Итого
ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
И эти деньги...отдать придется...К сожалению...

Готов признать свою неправоту перед Шаховой Т.Л. Она в свое время утверждала,что придется платить именно таки деньги... ( Всего 20 000-25 000 рублей)...Извините, Татьяна Львовна,ПРИЗНАЮ-- был неправ... :) :oops:
begemot912

Сообщение begemot912 » Ср фев 14, 2018 11:35 pm

Снижение потерь электроэнергии

Повышение операционной эффективности неразрывно связано с реализацией мероприятий, направленных на снижение потерь электрической энергии при ее передаче по электрическим сетям (с учетом экономической целесообразности для потребителя инвестиций в сокращение потерь электрической энергии).
Потери электрической энергии в российских электросетях при ее передаче и распределении составляют 11 процентов полезного отпуска, что выше аналогичного показателя зарубежных компаний, который составляет 6 - 8 процентов. При этом наблюдаются существенные различия в уровне потерь между регионами. Максимальные потери отмечаются в регионах с высоким бытовым потреблением. Например, потери в распределительных электрических сетях Тверской и Смоленской областей находятся на уровне 15 - 18 процентов, а в регионах Северного Кавказа достигают 30 - 40 процентов.
Высокий уровень потерь электроэнергии в первую очередь обусловлен наличием коммерческих потерь, высоким износом электросетевого хозяйства и неоптимальными режимами работы электрических сетей. Основными причинами коммерческих потерь являются низкий уровень оснащенности приборами учета, их техническое и моральное устаревание, что не позволяет вести достоверный учет электроэнергии, а также неурегулированность вопросов организации коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии.
Для обеспечения достоверного учета электрической энергии к 2017 году предполагается реализовать следующие задачи:
изменение принципа организации учета электрической энергии на розничном рынке, в соответствии с которым вся ответственность за установку, эксплуатацию и осуществление учета электроэнергии будет перенесена с потребителя на электросетевые организации.
При этом субъектам рынка и потребителям должен быть предоставлен недискриминационный доступ к данным учета электроэнергии;
модернизация существующего парка приборов учета электроэнергии, в первую очередь на участках с наибольшими потерями электроэнергии;
нормативное совершенствование процесса коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии и усиление ответственности за безучетное и бездоговорное потребление электрической энергии;
создание для электросетевых организаций стимулов к снижению потерь электроэнергии путем внедрения порядка нормирования потерь для тарифного регулирования на основе сравнительного анализа потерь по сетевым организациям;
создание для сетевых организаций и потребителей стимулов к эффективному использованию сетевой мощности для обеспечения оптимальных режимов работы сети;
принятие мер, направленных на снижение износа распределительных электрических сетей и повышение оснащенности средствами наблюдения и контроля в электрических сетях низкого напряжения;
актуализация (разработка) и внедрение единых технических стандартов и требований к оборудованию и эксплуатации электрических сетей.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 апреля 2013 г. N 511-р
Утвердить прилагаемые:
Стратегию развития электросетевого комплекса Российской Федерации;
план-график издания нормативных правовых актов для реализации Стратегии развития электросетевого комплекса Российской Федерации.

-----------------------------------------------------------

ПОЭТОМУ: НЕ спешим за свой счет ставить приборы учета электроэнергии...Не спешим...
begemot912

Сообщение Разливинских » Ср фев 14, 2018 11:53 pm

begemot912 писал(а):НЕ спешим за свой счет ставить приборы учета электроэнергии...Не спешим...
Правильно, не спешите, но только для подстраховки направьте письмо в ПСК, Ленэнерго, ТЭК - чтоб разъяснили порядок получения рассрочки по оплате установки счетчика, вы мол готовы - но денег не хватает, пенсии очень маленькие. Есть постановление которое позволяет это делать, но по договоренности и проценты кредита не могут быть больше ставки рефинансирования ЦБ. Ну давайте "поисковики" опубликуйте сей документ.
Разливинских

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура