Пожарная безопасность

вода,электричество,отопление,сигнализация и т.д.

Re: Пожарная безопасность

Сообщение azariev » Ср апр 27, 2016 10:34 am

>> Давайте обсуждать, что реально выполнить для простого гражданина в области безопасности в своем садовом домике и на участке
самое главное на мой взгляд - регулярно проверять техническое состояние СВОЕГО оборудования, НО КТО ЖЕ ЭТО ДЕЛАТЬ БУДЕТ???
azariev

Сообщение glebka » Ср апр 27, 2016 3:48 pm

Разливинских писал(а):, Давайте обсуждать, что реально выполнить для простого гражданина в области безопасности в своем садовом домике и на участке.

реально для начала ознакомить людей с действующими нормами - явно не все в курсе ( как я уже сказал под роспись ) что бы если сосед спалит мою дачу можно было подать на него в суд который так любит РАВ. :D
во вторых - должна быть создана пожарная комиссия которая должна перед сезоном проверять состояние труб
в третьих - должен быть недорогой сервис по чистке труб который можно вызвать на участок.

ну как то вот так...
glebka

Сообщение Разливинских » Ср апр 27, 2016 5:32 pm

Согласен со всеми предложениями.
1 самое главное - это по нормам строить, тогда проверять и тушить наверное не придётся.
2 правила распечатаем и выдадим всем старшим по улицам.
3 в комиссию предлагаю: Глебку, соседа Глебки он же назначенец от Адм. Ропши, Азарьева, Пернавского и плюс желающих. ответственным секретарем комиссии предлагаю соседа Глебки он же назначенец, обеспечит взаимодействие с Ропшой.
4 сервис по обслуживанию готов возглавить лично - все необходимое уже есть ( лестница, "еж"д.150, портативную камеру тоже обеспечу), кадры подберу.
5 группа Добровольной Пожарной Дружины (ДПД) считайте тоже есть- обязать рук ЧОП обучить дежурных охранников Соноры и Топаза, Максимова Ивана Николаевича, старшим группы предлагаю Пернавского О.М. очень деятельный гражданин, легко наладит ее работу.
6 всем СНТ предусмотреть целевой взнос на проведение мероприятий по Пожарной безопасности(оплата дежурных и сопутствующих средств по противопожарной защите(экипировка и прочее)
7 обратиться в Администрацию Ропши о приобретении за счет наших налогов, пожарной машины для Массива Новая Ропша, если не потянут то пусть официально оформят ПИРС на речке для заправки пожарных машин.
Давайте высказывайте свое мнение.
Разливинских

Сообщение glebka » Ср апр 27, 2016 6:42 pm

Разливинских писал(а):,
1 самое главное - это по нормам строить, тогда проверять и тушить наверное не придётся.
2 правила распечатаем и выдадим всем старшим по улицам.

золотые слова, только из них надо выделить конкретику понятную для большинства... набор снипов и правил ничего не даст а ляжет на полку.
3 в комиссию предлагаю: Глебку, соседа Глебки он же назначенец от Адм. Ропши, Азарьева, Пернавского и плюс желающих. ответственным секретарем комиссии предлагаю соседа Глебки он же назначенец, обеспечит взаимодействие с Ропшой.

у нас чего пенсионеров мало которым нужно осознание собственной важности и нужности ?
не могу я пока занимать выборные посты даже не связанные с вознаграждением а на преподавательскую работу это не натянешь никак. Но по мере сил готов способствовать ( например могу помочь в распечатке ну или еще чем....) могу негласно в комиссию входить но это мало кого устроит.
Пернавского надо делать председателем - на этом месте нужен дипломат..... Или никифыроча попросить заняться ..... то же достойный кандидат.
4 сервис по обслуживанию готов возглавить лично - все необходимое уже есть ( лестница, "еж"д.150, портативную камеру тоже обеспечу), кадры подберу.

тут главное определиться с ценой
6 всем СНТ предусмотреть целевой взнос на проведение мероприятий по Пожарной безопасности(оплата дежурных и сопутствующих средств по противопожарной защите(экипировка и прочее)

да , надо, причем лучше это сделать круглогодичным - но есть момент - это мы такие умные и богатые - а вдруг народ решит что ... ну вы поняли...
ну и потом - дежурный противопожарный расчет ? или просто дежурный ?

7 обратиться в Администрацию Ропши о приобретении за счет наших налогов, пожарной машины для Массива Новая Ропша, если не потянут то пусть официально оформят ПИРС на речке для заправки пожарных машин.

идея невыполнимая - нет у них такой статьи....(про пирс не знаю)
вот кстати медпункт в разгар сезона могут - закон позволяет...
glebka

Сообщение Разливинских » Ср апр 27, 2016 10:00 pm

glebka писал(а):только из них надо выделить конкретику понятную для большинства... набор снипов и правил ничего не даст а ляжет на полку.

комиссия на человеческий язык переведет и распечатаем
glebka писал(а):могу негласно в комиссию входить но это мало кого устроит.

зачем негласно, по моим прикидкам комиссия не на постоянной основе работать будет, проанализирует случившиеся пожары, как отработали ДПД, выработает рекомендации, а от нее как от общественной больше и не нужно. Ответственность всегда будет лежать на собственнике. я лично не против Пернавского, а отдыхать то он будет ? То же могу сказать и про Никифыровича, хватит ему бегать за всех. Или вы решили все навешивать на одних? Сосед ваш самое то, он постоянно в Ропше, опять же ужо назначенный - пусть проявит себя в реальных делах.
glebka писал(а):главное определиться с ценой

Рынок и спрос, сами определят цену, а комиссия может разработать рекомендуемую цену.
glebka писал(а):лучше это сделать круглогодичным - но есть момент - это мы такие умные и богатые - а вдруг народ решит что ... ну вы поняли...
ну и потом - дежурный противопожарный расчет ? или просто дежурный ?

Конечно КРУГЛОСУТОЧНО, а с умных и богатых возьмем по двойной цене. В расчете 2 чел, 2 расчета по15 тыр в месяц плюс налог=100тырх12=1млн200/3000чел=400руб в год/12мес=34 руб мес ДАРОМ получается.
glebka писал(а):идея невыполнимая - нет у них такой статьи....(про пирс не знаю)

нет невыполнимых Идей и Задач - все зависит от сплоченности Граждан
glebka писал(а):вот кстати медпункт в разгар сезона могут - закон позволяет...

Медпункт у нас работает уже 3 года и без участия Ропши. Городские власти заботятся о своих жителях.
Разливинских

Сообщение Разливинских » Ср апр 27, 2016 10:31 pm

Зашел в тему новый пользователь - Пожарная безопасность М.О. - почитал и тихо ушел.....
Разливинских

Сообщение glebka » Ср апр 27, 2016 11:43 pm

Разливинских писал(а): ,зачем негласно,

таки вы хотите меня кусочка хлеба лишить..... ( Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой)
я лично не против Пернавского, а отдыхать то он будет ? То же могу сказать и про Никифыровича, хватит ему бегать за всех. Или вы решили все навешивать на одних? Сосед ваш самое то, он постоянно в Ропше, опять же ужо назначенный - пусть проявит себя в реальных делах.

я про личность председателя писал- он должен быть дипломатом - отсюда и кандидатуры. Хотя если вы предлагаете ограничиться бумажной работой то может быть любой.
Рынок и спрос, сами определят цену, а комиссия может разработать рекомендуемую цену.

комиссия победит рынок ? он собственно и сейчас есть только цена очень не кошерная...
В расчете 2 чел, 2 расчета по15 тыр в месяц

через сутки что ли ? это несерьезно - работать за такие деньги в таком графике
(кстати отставных МЧС у нас наверно тоже есть в садоводствах)....
glebka

Сообщение Разливинских » Чт апр 28, 2016 9:56 am

glebka писал(а):таки вы хотите меня кусочка хлеба лишить.....

вот вы и начинаете словоблудить, кто вас лишит куска хлеба за то, что вы изложите на человеческом языке правила пожарной безопасности ? Не прикрывайтесь Гос службой в утрированном виде.
glebka писал(а):я про личность председателя писал- он должен быть дипломатом - отсюда и кандидатуры.

Нашли дипломата, он как раз наоборот. Реальное делает дело, но без дипломатии.
glebka писал(а):комиссия победит рынок ?

Она рынок не победит, но даст людям ориентиры по порогам оплаты.
glebka писал(а):через сутки что ли ? это несерьезно - работать за такие деньги в таком графике

что за работа ? У нас, что каждый день пожары ? Дежурными в охране в основном работают 2 человека, в одном и в другом Чопе, сел в машину и привез прицеп с первичными средствами тушения, принял меры по безопасности людей и по возможности попытаться не дать распространяться огню. Бороться с пожаром ОБЯЗАННОСТЬ профессиональных пожарных, а не ДПД. Таким образом это ДОБАВКА к основной зарплате. Премию от хозяев за спасенное имущество мы не отменяем. Кстати можно страхование сделать совместное, через спецфонд, все в наших силах, было бы желание. Деньги у нас садоводы, особенно вышедшие тратят совсем не туда, по моим подсчетам примерно 1 Лям в год. Кстати и ваше СНТ в этом ярчайший пример. Май вот вот наступит, ждем вашей реакции, у нас все подготовлено, чтоб до Банкротства запустить в суд всех должников, а там уж с конкурсным управляющим будете договариваться.
Разливинских

Сообщение Разливинских » Чт апр 28, 2016 9:56 am

glebka писал(а):таки вы хотите меня кусочка хлеба лишить.....

вот вы и начинаете словоблудить, кто вас лишит куска хлеба за то, что вы изложите на человеческом языке правила пожарной безопасности ? Не прикрывайтесь Гос службой в утрированном виде.
glebka писал(а):я про личность председателя писал- он должен быть дипломатом - отсюда и кандидатуры.

Нашли дипломата, он как раз наоборот. Реальное делает дело, но без дипломатии.
glebka писал(а):комиссия победит рынок ?

Она рынок не победит, но даст людям ориентиры по порогам оплаты.
glebka писал(а):через сутки что ли ? это несерьезно - работать за такие деньги в таком графике

что за работа ? У нас, что каждый день пожары ? Дежурными в охране в основном работают 2 человека, в одном и в другом Чопе, сел в машину и привез прицеп с первичными средствами тушения, принял меры по безопасности людей и по возможности попытаться не дать распространяться огню. Бороться с пожаром ОБЯЗАННОСТЬ профессиональных пожарных, а не ДПД. Таким образом это ДОБАВКА к основной зарплате. Премию от хозяев за спасенное имущество мы не отменяем. Кстати можно страхование сделать совместное, через спецфонд, все в наших силах, было бы желание. Деньги у нас садоводы, особенно вышедшие тратят совсем не туда, по моим подсчетам примерно 1 Лям в год. Кстати и ваше СНТ в этом ярчайший пример. Май вот вот наступит, ждем вашей реакции, у нас все подготовлено, чтоб до Банкротства запустить в суд всех должников, а там уж с конкурсным управляющим будете договариваться.
Разливинских

Сообщение glebka » Чт апр 28, 2016 11:22 am

Разливинских писал(а): вот вы и начинаете словоблудить, кто вас лишит куска хлеба за то, что вы изложите на человеческом языке правила пожарной безопасности ?

от этого я и не отказывался. вы меня отлично поняли только выводы как обычно странные сделали.

glebka писал(а): Дежурными в охране в основном работают 2 человека, в одном и в другом Чопе, сел в машину и привез прицеп с первичными средствами тушения, принял меры по безопасности людей и по возможности попытаться не дать распространяться огню.

я думал вы отдельный пожарный расчет готовите а вон оно как.....
Бороться с пожаром ОБЯЗАННОСТЬ профессиональных пожарных, а не ДПД.

да кто бы спорил только время прибытия к нам как показывает практика 35-40 минут - очень много.
Кстати можно страхование сделать совместное, через спецфонд, все в наших силах, было бы желание.

страховые в нынешних условиях не платят а мы типа будем
glebka

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура