Пожарная безопасность

вода,электричество,отопление,сигнализация и т.д.

Re: Пожарная безопасность

Сообщение azariev » Вт апр 26, 2016 7:42 pm

пишите в ЛС, будем договариваться об эксперименте, вводная:
некий закрытый объект который не жалко, протаскиваем сквозь него трубу, например горизонтально, внутри трубы устраиваем костерок, дым не должен попадать внутрь объекта с датчиками,
на ту часть трубы, которая внутри объекта, накидываем горючий материал и ставим датчики, смотрим когда сработает: когда уже горит или когда только затлело
azariev

Сообщение glebka » Вт апр 26, 2016 7:46 pm

azariev писал(а):кстати разница за 1 п.м. керамической трубы и сендвича из нержавейки - на порядок отличается (примерно 10 тыр за керамику против 1 тыр за сендвич) , теперь понятно где собака порылась

могу предложить керамику дешевле(сравнимо) с сендвичем но у неё есть свои минусы....

про сендвичи с картинками - в этой теме будет мне кажется полезно
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.p ... viewresult

з.ы условия эксперимента принимаются - буду думать как осуществить...только добавка - сколько времени после срабатывания датчика до открытого огня...
glebka

Сообщение azariev » Вт апр 26, 2016 7:53 pm

>>могу предложить керамику дешевле(сравнимо) с сендвичем но у неё есть свои минусы....
вот вот я про это и говорю, кстати надо еще прояснить вопрос, а эта "дешевая" керамика действительно лучше сендвича, или так..рекламный ход...
>>только добавка - сколько времени после срабатывания датчика до открытого огня...
это уж как получится, все зависит от температуры и материалов, если брать для примера чердак с дымоходом - там нет легковоспламеняющихся материалов типа бумаги, будем считать что труба вплотную прилегает к стропилам (доска 20х100) и ондулину (у меня есть кусок) - вот их и положим на нагреваемую поверхность
azariev

Сообщение glebka » Вт апр 26, 2016 8:06 pm

azariev писал(а):>вот вот я про это и говорю, кстати надо еще прояснить вопрос, а эта "дешевая" керамика действительно лучше сендвича, или так..рекламный ход...

ну я её не продаю, по видео держит возгорание сажи - замены через 7 лет не требует...для меня лучше
>>только добавка - сколько времени после срабатывания датчика до открытого огня...
это уж как получится, все зависит от температуры и материалов, если брать для примера чердак с дымоходом - там нет легковоспламеняющихся материалов типа бумаги, будем считать что труба вплотную прилегает к стропилам (доска 20х100) и ондулину (у меня есть кусок) - вот их и положим на нагреваемую поверхность

так я собственно не спорю что датчик на дым работает, я говорю про то что от момента дыма до момента пожара проходит очень мало времени...
з.ы может бочку жестью накроем - на неё ведро без дна - внутрь ведра материал- датчик над ведром (или чуть утоплен)- ?
glebka

Сообщение azariev » Вт апр 26, 2016 8:12 pm

тоже вариант, согласен, на майских куплю датчик (именно какой рекомендовал сам) и готов буду, отпишусь или позвоню по готовности
azariev

Сообщение glebka » Вт апр 26, 2016 8:19 pm

azariev писал(а):тоже вариант, согласен, на майских куплю датчик (именно какой рекомендовал сам) и готов буду, отпишусь или позвоню по готовности

у меня есть ИП 212-52 СИ - это что то другое ?
glebka

Сообщение azariev » Вт апр 26, 2016 8:39 pm

да не такая же штуковина как и что я предлагал, в шлейф только нельзя объединить, я думал мы два будем портить, чтоб не обидно :)
azariev

Сообщение glebka » Вт апр 26, 2016 8:52 pm

azariev писал(а):да не такая же штуковина как и что я предлагал, в шлейф только нельзя объединить, я думал мы два будем портить, чтоб не обидно :)

да ладно у меня еще где то есть. да и испортиться он не должен.
glebka

Сообщение Разливинских » Ср апр 27, 2016 9:32 am

Готов спонсировать извещатель, можете его даже препарировать до НАНО уровня. Обращаю внимание, что для личной безопасности нужно применять прежде всего извещатели реагирующие на СО(угарный газ), на метан(Бутан), а то можете и не услышать сигнал от дымового датчика. Безопасность- это КОМПЛЕКС взаимосогласованных технических и организационных мероприятий, а прежде всего их правильное и ПОСТОЯННОЕ безукоснительное выполнение. Давайте обсуждать, что реально выполнить для простого гражданина в области безопасности в своем садовом домике и на участке.
Вложения
IMG_0178.JPG
датчик СО
(2.54 МБ) Скачиваний: 0
IMG_0179.JPG
датчик СО
(2.64 МБ) Скачиваний: 0
Разливинских

Сообщение azariev » Ср апр 27, 2016 10:31 am

рискуете, РАВ, щас тут вам Глебка все популярно расскажет что это все фигня :)

в газопроводе метан (легче воздуха) , в баллонах - бутан (тяжелее воздуха)
и датчики соответственно д.б. вверху и внизу, а на СО - 1,5м от пола

есть еще универсальные датчики, с разнобразной цифровой индикацией уровня загазованности, но дороже, наименование не буду приводить, а то Глебка опять меня обвинит во "впаривании"
Вложения
1.jpg
1.jpg (7.39 КБ) Просмотров: 393
azariev

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура