Каждое СНТ - субпотребитель электроэнергии

вода,электричество,отопление,сигнализация и т.д.

Re: Каждое СНТ - субпотребитель электроэнергии

Сообщение Hacker-CB » Пн июл 01, 2013 7:33 pm

Разливинских писал(а):Сам Чубаров-препон не создает, они цепляются кформальным признакам- акту разграничения эксплуатационной ответственности, у нас зона ответственности между Союзом и Гатчинскими сетями проходит в поле и на основании этого они не стали разговаривать об отдельных договорах по ТП. Субабонентами можно становиться, собирайте пакет документов и вперед. Если вы имеете ввиду агентский договор, Союз выступает в роли агента от физ лица, тогда они придумывают другую "отмазу" выделите физ лицу мощность, убавив у себя на столько же, и после 500 человек она мол у вас закончится, что будут делать остальные, про коэффициент одновременности слушать не хотят. "Путинское" постановление действует только если абонент находится в 400 или 500 метрах от ТП принадлежащей сетевой компании, у нас их рядом нет, поэтому так же будут проблемы. Выход-нужно продать(подарить) сети и ТП сетевой компании, чем я пытался заниматься, на сегодняшний день, кто реально увеличивает мощность садоводам, является ОЭК, хоть это и не нравится оппортунистам, но это объективная РЕАЛЬНОСТЬ.

Для начала я имею ввиду каждое СНТ субабонент и рассчитывается с ПСК самостоятельно.
Дарить сетевой компании без гарантий тоже не хочется. Насколько я помню, Вы говорили что никаких письменных гарантий они не дадут, всё в рамках устных договоренностей.
Если уж кому и дарить - то Гатчинским сетям (если бы они приняли этот "подарок" мы были бы счастливы)
Hacker-CB

Сообщение azariev » Пн июл 01, 2013 7:44 pm

поясните по хардкору, как ОЭК увеличит мощность и подведет свое электричество, когда магистраль одна на Олики, Разбегаево, нас и кого нить еще?
azariev

Сообщение Hacker-CB » Пн июл 01, 2013 8:02 pm

Магистраль 10Кв. Этого за глаза на всех.
Мощность нужно получить тупо на бумажках.
Hacker-CB

Сообщение Entirely not troll » Пн июл 01, 2013 8:03 pm

azariev писал(а):поясните по хардкору, как ОЭК увеличит мощность и подведет свое электричество, когда магистраль одна на Олики, Разбегаево, нас и кого нить еще?

Читали письмо Разливинских? Он требует платить ему за обслуживание наших линий. И здесь так :D
Entirely not troll

Сообщение azariev » Пн июл 01, 2013 8:05 pm

Hacker-CB писал(а):Магистраль 10Кв. Этого за глаза на всех.
Мощность нужно получить тупо на бумажках.

10кВ это напряжение, а какой ток она дает?
как делить потребленную энергию между разными поставщиками? не догоняю
azariev

Сообщение Hacker-CB » Пн июл 01, 2013 8:09 pm

azariev писал(а):10кВ это напряжение, а какой ток она дает?
как делить потребленную энергию между разными поставщиками? не догоняю

Ток можно посчитать, навскидку сечение кабеля квадратов 90, не меньше...
А как делить - узлы учета на ТП по высокой + на каждый фидер/СНТ.
Было бы желание...
Hacker-CB

Сообщение azariev » Пн июл 01, 2013 8:11 pm

так нет
как определиться, что именно это СНТ взяло электричество у ОЭК а не у кого то другого?
или там на входе линии тупо складывают общую мощность, а на выходе считают по потребителям просто? типо раз у кого то договор с ОЭК, то типа он от него и питается и пофиг что реально ОЭК может мощность зажимать и нехватка компенсируется кем то другим?

к тому же реальная мощность не кабелем определяется, а возможностями того, что там подключено
может поставят генератор , условно говоря или транс маломощный
azariev

Сообщение Hacker-CB » Пн июл 01, 2013 8:18 pm

Я считаю, что счетчики нужно поставить на каждое СНТ в любом случае. Так можно будет уак мнимуи выделить потери. Только ставить нужно с gsm чтобы показания раз в сутки минимум снимать.
В любом случае будет переходный период, Кто-то будет расчитываться с ПСК а кто-то с Союзом.,,
Hacker-CB

Сообщение Варяг » Пн июл 01, 2013 8:22 pm

Hacker-CB писал(а):Я считаю, что счетчики нужно поставить на каждое СНТ в любом случае. ,

поддерживаю
Председатель СНТ "Дальняя связь - 1"
член правления Союза ССНТ "Новая Ропша"
член правления ОПС (Общее Правление Садоводств)
тел: +7-921-949-40-07
эл. почта: 9494007@mail.ru
Варяг

Сообщение azariev » Пн июл 01, 2013 8:27 pm

короче я так и не понял
кабель один
поставщики разные на одном конце кабеля (как это физически может быть не догоняю - грубо говоря все равно все электричество идет например из соснового бора)
кто то из потребителей заключил договор с поставщиком 1 а кто то с поставщиком 2
и как определить что потребитель взял конкретно электричество от своего поставщика, а не от соседнего?
если бы провода были бы разные - это было бы ясно:
например условно от ЛАЭС доходят до новой ропши провода и разветвляются на ОЭК. гатчинские сети и пр. и они уже по своим проводам питают отдельные СНТ, покупая сами электричество у ЛАЭС
а как считать когда все идет по одному проводу? фикция какая то
электричество то одно на всех получается
azariev

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура