Шаблон для заключения прямого договора электроснабжения

вода,электричество,отопление,сигнализация и т.д.

Шаблон для заключения прямого договора электроснабжения

Сообщение Hacker-CB » Чт июн 06, 2013 3:02 pm

Ссылки на темы:

ВАЖНО!!ВСЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЯМОГО ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ

Уважаемые форумчане,

вот алгоритм действий для заключения прямого договора электроснабжения от Рины:

рина писал(а):Уважаемые граждане, есть очень простой выход покончить с вашей странной ситуацией (что касается электричества) раз и навсегда. Мы это уже проделали. В данном случае вы добиваетесь положительного результата (а это главное), в двух пунктах:
1.погашение задолженности, следовательно, пск возобновит продажу электроэнергии
2. прямой договор энергопотребления, что в данном случае оптимально
С уважением, собственники участка 81 по 8 Речной улице.
Если нужна бесплатная консультация, обращайтесь: vanunc@mail.ru. Спорить ни о чем не будем, не видим смысла в этом.
Садоводы, которые хотят платить по тарифам, утверждаемым государством могут воспользоваться алгоритмом действий:

1 Действие
Первый платеж
Идете и производите платеж. Квитанция первый раз оплачивается в любом коммерческом банке, кроме сбербанка, так как сбербанк требует абонентский номер. Далее можно оплачивать через сбербанк.
РЕКВИЗИТЫ:
Открытое акционерное общество “Петербургская сбытовая компания”
Юридический адрес: 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, 11
Почтовый адрес: 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, 11
ИНН 7841322249, ОГРН 1057812496818, КПП 780401001
Р/с 40702810500000004732 в ОАО «АБ «РОССИЯ»

К/с 30101810800000000861, БИК 044030861

Плательщик: ______________________________
Платеж: оплата за электроэнергию, потребленную эпу, находящимся по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, ССНТ «Новая Ропша», СНТ «Дальняя связь-2», улица 8-я Речная, дом 81
Период оплаты: с 01.05.2013 по 01.05.2013
Сумма: 1000 (одна тысяча) рублей
Правовое основание данного действия:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 мая 2012 г. N 442

О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ
РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ, ПОЛНОМ
И (ИЛИ) ЧАСТИЧНОМ ОГРАНИЧЕНИИ РЕЖИМА ПОТРЕБЛЕНИЯ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ
.......
73. Наличие заключенного гражданином, указанным в пункте 71 настоящего документа, договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком подтверждается документом об оплате этим гражданином потребленной им электрической энергии, в котором указаны наименование и платежные реквизиты гарантирующего поставщика, осуществляющего энергоснабжение, период, за который внесена плата, и адрес местонахождения энергопринимающего устройства, потребление электрической энергии которым оплачивается. Кроме того, по желанию гражданина в документе могут быть указаны фамилия, имя и отчество этого гражданина.
В этом случае договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящим документом, с даты, соответствующей дате начала периода, за который гражданином произведена первая оплата электрической энергии этому гарантирующему поставщику.
2 действие.
ЗАЯВЛЕНИЕ В ПСК

Открытому акционерному обществу “Петербургская сбытовая компания”
Юридический адрес: 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, 11
Почтовый адрес: 195009, г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, 11
ИНН 7841322249, ОГРН 1057812496818, КПП 780401001
Р/с 40702810500000004732 в ОАО «АБ «РОССИЯ»

К/с 30101810800000000861, БИК 044030861

От _____________________________
Энергопринимающее устройство расположено по адресу:Ленинградская область, Ломоносовский район, ССНТ «Новая Ропша» СНТ «Дальняя связь-2», улица 8-я Речная, дом 81
ЗАЯВЛЕНИЕ
Настоящим сообщаю Вам, что я являюсь собственником земельного участка № 6расположенного по адресу: _______________________________________, в границах СНТ "______________" (далее по тексту – Участок). Участок принадлежит мне на праве собственности, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права собственности выданным ______________ года. На указанном Участке расположено принадлежащее мне электрохозяйство, в т.ч. энергопринимающее устройство, далее по тексту – ЭПУ.
Сообщаю Вам, что в настоящее время мое ЭПУ опосредованно присоединено к электрическим сетям СНТ «_____________» и я получаю электрическую энергию через посредника в лице СНТ «______________».
Настоящим заявлением ставлю Вас в известность о намерении заключить прямой договор энергоснабжения (поставки электроэнергии) для личных нужд с Вашей организацией (далее по тексту – договор), являющейся гарантирующим поставщиком электроэнергии. Договор будет заключён мной в порядке ч .2 ст 158 ГК РФ, а также в порядке правила, установленного пунктом 73 Постановления Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 г. «О функционировании розничных рынков электрической энергии» начиная с --------- ------------- 2013 года путём оплаты за электроэнергию по состоянию на ------------ --------------- 2013г., т. е. путем совершения конклюдентных действий свидетельствующих о желании заключить договор путем начала его исполнения, в данном случае договор вступит в силу с «---------» ----------------- 2013 г.
В соответствии с п. 74 вышеуказанного Постановления Правительства РФ № 442 от 04.05.2012 г. предлагаю Вам направить в мой адрес договор в простой письменной форме с указанием присвоенного абонентского номера и реквизитов Вашей организации.
Прошу Вас предоставить информацию о тарифах по всем действующим в отношении населения тарифным планам, в т.ч. двух и трехтарифным для выбора наиболее удобного для меня тарифного плана. А также прошу информировать меня о процедуре, времени и сроках фиксации показаний прибора учета, установленного на ЭПУ Участка, выполняемой Вашей организацией с учётом начала действия договора с «------------» --------------- 2013 года, либо направить Вашего представителя --- - 2013 г. с 09.00 по 19.00 часов по месту нахождения ЭПУ для контрольного снятия показаний прибора учета на дату начала действия договора.

Приложение:
- нотариальная копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на Участок;
- копия моего паспорта;
- копия свидетельства о первичной поверке прибора учета (необязательно)
- копия квитанции об оплате за электроэнергию, потребленную на Участке за _________ 2013 года.
«_______» ________ 2013 года _________________

Если Вас не видят в упор,не хотят присылать Вам проект договора
Последний раз редактировалось Hacker-CB Чт июн 06, 2013 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Hacker-CB

Re: Шаблон для заключения прямого договора электроснабжения

Сообщение Hacker-CB » Чт июн 06, 2013 3:06 pm

Рина, Вам пришло письмо с абонентским номером?
Hacker-CB

Сообщение рина » Чт июн 06, 2013 3:24 pm

Да. Спасибо. мне пришло письмо. Сразу и в последний раз хочу ответить на реакцию абонента Наташи и подобные реакции. Мое предложение -не прикол, не пустое общение на форуме, мне это неинтересно. Я, проанализировав ситуацию, вижу и предлагаю конкретный выход из нее. Во-первых, начинается погашение задолженности, что важно для урегулирования отношений с ПСК, они принципиально настаивают на погашении частичном сейчас, графике погашения далее, тогда возобновят энергоснабжение. Они правы, я считаю.
Во-вторых, прямой договор энергоснабжения - правомерен, реален, необходим. Если они не заключат договор, я заключу его в судебном порядке. Кроме прямого договора я выхода не вижу, потому что ситуация в ССНТ требует такого решения.
рина

Сообщение рина » Чт июн 06, 2013 3:28 pm

И, конечно, адрес энергпринимающего устройства и сумму платежа каждый указывает свои.
рина

Сообщение Hacker-CB » Чт июн 06, 2013 3:30 pm

рина писал(а):Да. Спасибо. мне пришло письмо. Сразу и в последний раз хочу ответить на реакцию абонента Наташи и подобные реакции. Мое предложение -не прикол, не пустое общение на форуме, мне это неинтересно. Я, проанализировав ситуацию, вижу и предлагаю конкретный выход из нее. Во-первых, начинается погашение задолженности, что важно для урегулирования отношений с ПСК, они принципиально настаивают на погашении частичном сейчас, графике погашения далее, тогда возобновят энергоснабжение. Они правы, я считаю.
Во-вторых, прямой договор энергоснабжения - правомерен, реален, необходим. Если они не заключат договор, я заключу его в судебном порядке. Кроме прямого договора я выхода не вижу, потому что ситуация в ССНТ требует такого решения.

Полностью согласен. Задолженность нужно погасить и нужно переходить на прямые договора.
Дату проверки счетчика тоже сообщили?

рина писал(а):И, конечно, адрес энергпринимающего устройства и сумму платежа каждый указывает свои.

Ну это понятно :)
Hacker-CB

Сообщение Наташа » Чт июн 06, 2013 3:32 pm

А у меня на сегодняшний день все электричество оплачено. Что я должна платить и за кого?
Наташа

Сообщение Hacker-CB » Чт июн 06, 2013 3:34 pm

Наташа писал(а):А у меня на сегодняшний день все электричество оплачено. Что я должна платить и за кого?

Наташа, оплатите 100 рублей с сегодняшнего дня до конца месяца. Главное ФАКТ оплаты.
Вам предложили ДОЛГОЖДАННУЮ шпаргалку КАК ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЯМОЙ ДОГОВОР. Включите логику и скажите спасибо!
Hacker-CB

Сообщение Наташа » Чт июн 06, 2013 3:38 pm

Hacker-CB писал(а):
Наташа писал(а):А у меня на сегодняшний день все электричество оплачено. Что я должна платить и за кого?

Наташа, оплатите 100 рублей с сегодняшнего дня до конца месяца. Главное ФАКТ оплаты.
Вам предложили ДОЛГОЖДАННУЮ шпаргалку КАК ЗАКЛЮЧИТЬ ПРЯМОЙ ДОГОВОР. Включите логику и скажите спасибо!

А у меня логика не включается, пока электричества нет!
Наташа

Сообщение Hacker-CB » Чт июн 06, 2013 3:41 pm

Наташа писал(а):А у меня логика не включается, пока электричества нет!

Прямые договора позволят избежать в дальнейшем подобных проблем. В случае если все(или хотябы большая часть) перейдут на прямые договора, ПЭС не сможет отключить всех из-за того, что не заплатил кто-то один.
Hacker-CB

Сообщение Наташа » Чт июн 06, 2013 3:48 pm

Это все на будущее, а меня интересует настоящее - свет включат в ближайшее время или нет?
Наташа

След.

Вернуться в Инфраструктура