Интернет

вода,электричество,отопление,сигнализация и т.д.

Re: Интернет

Сообщение Hacker-CB » Пн янв 30, 2012 11:08 am

Ptichka писал(а):Мы бы подключили с удовольствием!!!
Наталья 8-921-381-07-96 20-я Западная(электромонтажник)

ок, записал
Hacker-CB

Сообщение Наталья » Вс фев 19, 2012 1:40 pm

Здравствуйте! Я бы тоже подключилась с огромным удовольствием, но без тех.помощи сама ничего не могу Наталья 4-я центральная 8-911-919-2750 Принимаете? :roll:
Наталья

Сообщение Hacker-CB » Вс фев 19, 2012 7:42 pm

Наталья писал(а):Здравствуйте! Я бы тоже подключилась с огромным удовольствием, но без тех.помощи сама ничего не могу Наталья 4-я центральная 8-911-919-2750 Принимаете? :roll:

Записал
Hacker-CB

Сообщение begemot912 » Ср апр 18, 2012 4:17 pm

Павел, нужно этот вопрос решать на уровне Правления Союза: расходы на Интернет должна нести администрация Союза,организовав соответствующие сборы....Главное- должно быть обеспечено полное покрытие всего массива....И ,учитывая современные требования по предоставлению бух.отчетности в электронном виде, возможность постоянного подключения к тому же "Консультанту+" будет нелишней....
Да и возможности в SKYPE проводить конференции резко расширяют управленческие возможности... :D
begemot912

Сообщение Hacker-CB » Ср апр 18, 2012 4:44 pm

begemot912 писал(а):Павел, нужно этот вопрос решать на уровне Правления Союза: расходы на Интернет должна нести администрация Союза,организовав соответствующие сборы....Главное- должно быть обеспечено полное покрытие всего массива....И ,учитывая современные требования по предоставлению бух.отчетности в электронном виде, возможность постоянного подключения к тому же "Консультанту+" будет нелишней....
Да и возможности в SKYPE проводить конференции резко расширяют управленческие возможности... :D

Ну насчет общих расходов на интернет - я только за, только вот думаю, что процентов 50 садоводов (как минимум) скажут что им интернет нафиг не нужен и почему он оплачивается из общей казны... (ну бабули всякие не продвинутые и т.д)

Итак, примерные расходы:

Радиокомплект точка-точка "в город":
2 антенны RocketDish 30Dbi - по 8 тыс руб
2 точки Rocket M - по 4 тыс руб
Базовые станции для покрытия всего массива, одновременное подключение около 50 клиентов:
2 секторных антенны, 90градусов - по 7 тыс руб
2 базовых станции Rocket M - по 4 тыс руб
Провода, прочие аксессуары - 5 тыс руб.

Итого на базову станцию - 51 тыс руб

Каждое клиентское устройство - около 3 тыс руб.

Ежемесячно - 10 т/р мес за аренду места на вышке на остановке. (Кстати, не стоит ли вышка на земле нашего СНТ и не питается ли от наших 10КВ? Может тогда они бесплатно разрешат оборудование разместить?)
Инет из города 50mbit/burst 100mbit - еще примерно 10 т/р мес. (Можно с каждого подключенного клиента собирать 500р/мес)

begemot912, если Алминистрация это одобрит - то можно успеть все смонтировать еще перед летом.
Hacker-CB

Сообщение Hacker-CB » Ср апр 18, 2012 6:37 pm

В дополнение - также можно установить беспроводные камеры на столбах в необходимых местах. (например, на магистралях)
Стоимость 1-й камеры + беспроводной клиент - около 8 тыс руб
Hacker-CB

Сообщение Разливинских » Чт апр 19, 2012 11:21 am

Председатель правления готов рассматривать все варианты, коллектив уже несет затраты по интернету, Консультанту+, суммы озвучены реальные. Можно и в бюджет включить или отдельной строкой прописать, готов обсуждать. Прошу поподробней насчет видеокамер. Председатель человек технически продвинутый. Предлагайте.
Разливинских

Сообщение kvp » Пн апр 23, 2012 9:55 am

Что с темой Интернета в Ропше? Я так понял нам не набрать 10 человек. Может есть другие варианты?
kvp

Сообщение kvp » Пт май 04, 2012 3:40 pm

Для Hacker-CB. Предложение об индивидуальном подключением к вашей ЛИЧНОЙ точке еще актуально? Видимо собрать 10 единомышленников для аренды вышки будет трудно. В случае вашей поддержки готов приобрести комплект оборудования и подключиться к Вам, с дальнейшим переходом на вышку.
Если у Вас есть в наличии свободное оборудование готов его приобрести и подключиться в период с 06.05 - по 09.05. Детали можно решить в процессе. Телефон 8-921-415-04-38.
kvp

Сообщение Hacker-CB » Пт май 04, 2012 4:24 pm

kvp писал(а):Для Hacker-CB. Предложение об индивидуальном подключением к вашей ЛИЧНОЙ точке еще актуально? Видимо собрать 10 единомышленников для аренды вышки будет трудно. В случае вашей поддержки готов приобрести комплект оборудования и подключиться к Вам, с дальнейшим переходом на вышку.
Если у Вас есть в наличии свободное оборудование готов его приобрести и подключиться в период с 06.05 - по 09.05. Детали можно решить в процессе. Телефон 8-921-415-04-38.

Учитывая ваше расположение, боюсь что технически это будет проблематично, т.к. публичная антенна у меня расположена достаточно низко.

Разливинских писал(а):Председатель правления готов рассматривать все варианты, коллектив уже несет затраты по интернету, Консультанту+, суммы озвучены реальные. Можно и в бюджет включить или отдельной строкой прописать, готов обсуждать. Прошу поподробней насчет видеокамер. Председатель человек технически продвинутый. Предлагайте.

Александр, я уже все предложил, и примерный бюджет озвучил. Если есть принципиальное положительное решение - можем встретиться для обсуждения деталей, у Вас мой телефон есть, либо в личку пишите.
Дело за вами .
Hacker-CB

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура