ПРЯМОЙ договор Юдина Ю.П.

вода,электричество,отопление,сигнализация и т.д.

Re: ПРЯМОЙ договор Юдина Ю.П.

Сообщение glebka » Чт дек 06, 2018 1:40 pm

rkos писал(а): Могу повторить - не оспаривается, регламентируется законодательством в части деятельности СНТ. К моему ПД с ПСК, который регламентируется законодательством в части электроэнергетики, не относится.

переведите или перефразируйте

Это не так. Я вынужден тратить своё рабочее и личное время на все эти выяснения, но толку пока что очень мало.

а я типа не трачу свое личное и рабочее время на объяснение вам юридически очевидных вещей ?
это же не форум юристов и не юридическая консультация - вы не забыли?
в приведённом Вами судебном решении ничего противоречащего законодательству я не увидел, но это не меняет сути сказанного ранее.

вам недостаточно что там снт признали владельцами сетей, повесили на них долг на основании заключенных актов ? и чего вы тогда от нас хотите ?
По закону нас могут признать фактическими владельцами сетей, имеющими право оформить на них собственность, но никак не собственниками.

юридически вы написали бред

А Вы как поступили в своём СНТ?

не заключали договор на снт
Это было бы логично, если бы сети когда-либо были собственностью СНТ, но это не так.

я вам пишу что договор на снт и оплата по нему сделал вас собственниками сетей и именно по этому договор нельзя расторгать а нужно только опростестовывать - что не логичного?

Я с интересом выслушиваю мнения, но мне нужны основания для этих мнений.

да не вопрос - бесплатных юридических консультаций полно, запишитесь , сходите , нам расскажете.

Ликбез не надо, нужно всего лишь подтверждать свои слова. Когда знаешь, о чём говоришь, это, чаще всего, не сложно.
[/quote][/quote]
нет вы хотите именно ликбез по базовым основам права , при этом не хотите верить в то что говорят вам. зарывайтесь у учебники, штудируйте и да прибудет с вами истина.
glebka

Сообщение glebka » Чт дек 06, 2018 1:46 pm

rkos писал(а): На основании чего Вы заявляете, что сети в собственности СНТ? Росреестр об это ничего не знает.

на основании подписанного вашим председателем акта ТП и разграничения балансовой
если сети не ваши то на каком основании он подписал эти документы ?

glebka писал(а): есть у вас договор и что ?

То, что у нас с Вами одинаковые права и обязанности по отношению к ГП/ПСК на основании этого договора.
glebka писал(а):вы все равно обязаны заплатить за воровство и потери в сетях снт - до момента опротестования или разрывания договора с пск

Да, это так.
у нас да у у ПСК нет поэтому я могу требовать от ПСК все сделать до дома а вы до границ снт указанных в акте

Зачем 100%? Решение в СНТ принимается ведь большинством, нет?

пск не даст расторгнуть
Про какой свет речь? У СНТ нет имущества. По крайнем мере пока что. В крайнем случае - могут отключить, если захотят. Боюсь, никто не захочет к себе на счётчик лишнее заводить.

уличный свет. - будет свет - будет общее потребление снт - нет разрыва договора
там 200 р в темный месяц - у вас все такие жлобы ?
glebka

Сообщение Разливинских » Чт дек 06, 2018 3:26 pm

Глеб- я тащусь, вот вот и ваше Терпение ЛОПНЕТ. Но последняя ваша фраза мне понравилась:
glebka писал(а):там 200 р в темный месяц - у вас все такие жлобы ?
А у вас ?
Разливинских

Сообщение glebka » Чт дек 06, 2018 4:19 pm

Разливинских писал(а):Глеб- я тащусь, вот вот и ваше Терпение ЛОПНЕТ. Но последняя ваша фраза мне понравилась:
А у вас ?

а у нас нет, просто этим вопросом пока никто не занимался.
приличный бюджет ушёл на столбы. освещение делаем в след сезоне.
glebka

Сообщение rkos » Чт дек 06, 2018 4:41 pm

glebka писал(а):переведите или перефразируйте

Что именно Вам не понятно?
Мой личный договор с ПСК регламентируется законодательством в части электроэнергетики (ПП №861 и далее).
Мои права и обязанности в отношении СНТ регламентируется законом ФЗ №66.

glebka писал(а): а я типа не трачу свое личное и рабочее время на объяснение вам юридически очевидных вещей ?
это же не форум юристов и не юридическая консультация - вы не забыли?

Я не забыл. Вижу здесь безапелляционные заявления, которые заявители ничем подтвердить не могут. По этой причине тратим время все вместе.

glebka писал(а):вам недостаточно что там снт признали владельцами сетей, повесили на них долг на основании заключенных актов ?

Даже так? Я уже Вам говорил - то решение я полностью не читал. Это ещё возмутительнее. Но в нашем случае речь не про долги и это существенный момент.

glebka писал(а):и чего вы тогда от нас хотите ?

От Вас я прошу только ссылки, подтверждающие то, что Вы тут излагаете, больше ничего.

glebka писал(а):юридически вы написали бред

Почему?
Вы не знаете юридическую разницу между владельцем и собственником?
Или хотите сказать, что в рассматриваемом вопросе эта разница не имеет значения?

glebka писал(а):не заключали договор на снт

Про это я в курсе, речь про другое.
Вы же рассказывали тут ранее, что написали в МО заявляение с просьбой признать ваши сети бесхозяйными при том, что собственником сетей Ваше СНТ не является?

glebka писал(а): я вам пишу что договор на снт и оплата по нему сделал вас собственниками сетей и именно по этому договор нельзя расторгать а нужно только опростестовывать - что не логичного?

Не логично здесь то, что Вы не можете привести в доказательство этих слов ничего из действующего законодательства.
С точки зрения бытовой логики тоже можно много чего добавить. Один из примеров я уже изложил в ответе РАВу ранее.

glebka писал(а): да не вопрос - бесплатных юридических консультаций полно, запишитесь , сходите , нам расскажете.

Боюсь, там я получу ответы того же уровня обоснованности, что и тут. Меня это не устраивает, даже за бесплатно.

glebka писал(а): нет вы хотите именно ликбез по базовым основам права

Чтобы проводить ликбез, нужно самому быть специалистом, не находите?

glebka писал(а):при этом не хотите верить в то что говорят вам.

С чего бы мне верить кому-либо на слово? Вера, это не моё, я материалист, мне знания нужны. Если у Вас их нет, так и скажите, не буду надоедать.

glebka писал(а):зарывайтесь у учебники, штудируйте и да прибудет с вами истина.

Такие советы мне не нужны. Подобные разговоры вы тут можете и дальше вести на троих, как делаете уже много лет, я в этом участвовать не буду.
rkos

Сообщение rkos » Чт дек 06, 2018 4:58 pm

glebka писал(а):на основании подписанного вашим председателем акта ТП и разграничения балансовой
если сети не ваши то на каком основании он подписал эти документы ?

В обсуждаемом контексте, не имеет значения на каком основании. Собственность на сети должна быть подтверждена записью в Росреестре, иначе нет никакой собственности. Будете оспаривать?

glebka писал(а): у нас да у у ПСК нет поэтому я могу требовать от ПСК все сделать до дома а вы до границ снт указанных в акте

Во-первых, попробуйте потребовать и увидите, что получится - разницы у нас с Вами не будет в результате. Во-вторых, думаю, и юридически можно будет доказать равнозначность наших с Вами условий, но, спорить не буду, делать это придётся только через суд. В целом, это вопрос исключительно теоретический, т.к. на практике нас имеют всех вместе и одинаково.

glebka писал(а): пск не даст расторгнуть

Обоснуете или опять сошлётесь на "базовые основы права"?
Как не даст, на основании чего?

glebka писал(а):уличный свет. - будет свет - будет общее потребление снт - нет разрыва договора

Очень странная логика. У меня другая: вышли в ноль по договору, написали обращение в ПСК на расторжение договора, как дальше потреблять на общие нужды - вопрос открытый и дискуссионный. Заводить эту линию кому-то на личный счётчик - маловероятно. Если кто-то согласится - я не возражаю, но сам я на такое не пойду.

Почему жлобы? Судя по тому, что платят на разбираясь за что, скорее наоборот.
rkos

Сообщение glebka » Чт дек 06, 2018 6:02 pm

rkos писал(а): ,. ,От Вас я прошу только ссылки, подтверждающие то, что Вы тут излагаете, больше ничего.
Вы не можете привести в доказательство этих слов

Даже так? Я уже Вам говорил - то решение я полностью не читал. Это ещё возмутительнее

решение вы не прочитали а привести я вам ничего не могу якобы - в решении есть вся законодательная база - прочтите его наконец.
По этой причине тратим время все вместе.

а время тратим по причине что вам лень прочитать и проанализировать то что вам говорят

Собственность на сети должна быть подтверждена записью в Росреестре, иначе нет никакой собственности. Будете оспаривать?

в судебном решении
попробуйте потребовать и увидите, что получится - разницы у нас с Вами не будет в результате

будет
Очень странная логика.

для разрыва договора ПСК составляет акт что потребления на снт нет. обращение в ПСК на расторжение договора рассматривается на основании этого акта - чего странного?.
в рассматриваемом вопросе эта разница не имеет значения?
да так как владелец сетей в данном случае будет признан собственником. и кстати достаточно решения суда. запись в росррестре только фиксирует права за лицом а наступает право не по записи в росррестре

что написали в МО заявление с просьбой признать ваши сети бесхозяйными при том, что собственником сетей Ваше СНТ не является?

а вот это даже объяснять не буду - иначе точно свихнусь. тем более что вам рано по любому
glebka

Сообщение Разливинских » Чт дек 06, 2018 11:40 pm

glebka писал(а):а у нас нет, просто этим вопросом пока никто не занимался.

а в более широком смысле ?
glebka писал(а):приличный бюджет ушёл на столбы. освещение делаем в след сезоне.

У вас бюджет на 3 столба ? Круто.
Разливинских

Сообщение Разливинских » Чт дек 06, 2018 11:48 pm

rkos писал(а):В обсуждаемом контексте, не имеет значения на каком основании.

Вам rkos зачем все эти ОСНОВАНИЯ, у СНТ счетчики на каждую улицу, потери минимальны-спишутся на освещение ни кто и не ощутит, если вор появится то при новом законодательстве легко вылечите, в Суде на раз все дела сейчас будут решаться. Живите и наслаждайтесь жизнью, вас имеющего договор с ПСК за долги СНТ отключать не имеют право, вы для СНТ -Защита.
Разливинских

Сообщение glebka » Пт дек 07, 2018 5:51 am

Разливинских писал(а):
glebka писал(а):а у нас нет, просто этим вопросом пока никто не занимался.

а в более широком смысле ?
glebka писал(а):приличный бюджет ушёл на столбы. освещение делаем в след сезоне.

У вас бюджет на 3 столба ? Круто.

И в более широком все нормально. Это только вы гавно про нас кричите
Столбов не три а семь. Кстати ваше наследие падает.
glebka

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура