ВАЖНО!!ВСЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЯМОГО ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ

вода,электричество,отопление,сигнализация и т.д.

Re: Договор юрика с ПСК делает садовода зависимым....

Сообщение rkos » Пт ноя 09, 2018 3:06 pm

glebka писал(а):тут ошибаетесь - снт как юр лицо существует, земли когда то выделялись снт - значит ваши но не оформленные

Я ситуацию понимаю по-другому - у нас есть право оформить эти земли на себя. Да и то не факт, что получится. Но юридически ЗОП нам не принадлежат, т.к. не оформлены.
rkos

Сообщение begemot912 » Пт ноя 09, 2018 3:16 pm

begemot912 писал(а):Вот когда Ваше юрлицо СНТ Хладокомбинат перестанет отвечать за показания лично Вашего прибора учета,тогда только Вы станете АБОНЕНТОМ и наши с Вами Договоры будут ..равными ...

rkos писал(а):Я понимаю, что Вы хотите сказать, но Вы не привели ни одного пункта, по которому наши договоры различаются ...
То, что наличие дополнительного договора СНТ-ПСК обременяет меня дополнительным геморроем, это понятно и очевидно. Но какое отньшение к этому имеет мой ПД с ПСК?

Понятие "прямой Договор энергоснабжения", как известно,носит условный характер..В конце концов
ПРЯМЫМ нужно бы называть Ваш Договор с....электростанцией,которая и вырабатывает электрический ток..Не правда ли ?? Да и отпускная, ныне действующая цена электричества на электростанции в ТРИ КОПЕЙКИ ЗА КИЛОВАТТ-ЧАС нас бы вполне устроила... Даже если я ошибаюсь и эта цена несколько выше...

Но мы то с Вами платим далеко не ТРИ КОПЕЙКИ ...А без малого ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ.....По дневному тарифу...Эн сколько нахлебников прилипло к нашей электроэнергии!!! И -все по закону...

А теперь,внимание!!! Вам хитрым способом и абсолютно НЕЗАКОННО втемяшивают оплату и еще за одного или нескольких парней !! Они воруют электроэнергию ,а Вам ПЛАТИТЬ!!!!

Именно это и предполагает Договор юрика СНТ Хладокомбинат с Гарантирующим поставщиком в лице ПСК....

Сам факт наличия т.н. ОБЩЕГО СЧЕТЧИКА говорит именно о такой ситуации...

А У НАС ЭТОГО НЕТ!!! Вот и разница.....А так Договора,правильно- одинаковые.....Только права РАЗНЫЕ....
Попробуйте от своего имени пожаловаться на ПСК...Вам ответят: Вы не потребитель и прав на диалог не имеете ..Пошли...

Хотя,честно говоря, видимо ситуация меняется к лучшему....Может все и образуется....И любой договор будет Договором....Ждем-с...С нетерпением..
Последний раз редактировалось begemot912 Пт ноя 09, 2018 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
begemot912

Сообщение rkos » Пт ноя 09, 2018 3:18 pm

begemot912 писал(а):И с точки зрения закона и ныне те садоводы имеют право на часть общих земель..Садоводы по списку....

Я вот не понимаю, как можно оформить ЗОП - в долевую собственность или в совместную? Что реально реализуемо? Что проще?

begemot912 писал(а):Но ФЗ-217 требует от нас (собственников имущества) сперва РАЗДАТЬ,а потом УПРАВЛЯТЬ массой объединенного имущества на территории элемента планировочной структуры (СНТ)..

Ну и как Вы видите этот процесс на практике?
Меня в нынешних законах больше всего интересуют ответственность за их несоблюдение. И вероятность наступления этой ответственности.
rkos

Сообщение rkos » Пт ноя 09, 2018 3:26 pm

begemot912 писал(а):А теперь,внимание!!! Вам хитрым способом и абсолютно НЕЗАКОННО втемяшивают оплату и еще за одного или нескольких парней !! Они воруют электроэнергию ,а Вам ПЛАТИТЬ!!!!
Именно это и предполагает Договор юрика СНТ Хладокомбинат с Гарантирующим поставщиком в лице ПСК....
Сам факт наличия т.н. ОБЩЕГО СЧЕТЧИКА говорит именно о такой ситуации...

Я повторюсь, это очевидно и понятно. С этим тут никто и не спорит.

begemot912 писал(а):А так Договора,правильно- одинаковые.....Только права РАЗНЫЕ....

Насколько я понимаю, юридические права и обязанности по личным договорам у нас одинаковые.

begemot912 писал(а):Попробуйте от своего имени пожаловаться на ПСК...Вам ответят: Вы не потребитель и прав на диалог не имеете ..Пошли...

Не вижу для такого ответа никаких оснований. Более того, уверен, что ответят нам с Вами абсолютно одинаково.
rkos

Сообщение begemot912 » Пт ноя 09, 2018 3:48 pm

begemot912 писал(а):Попробуйте от своего имени пожаловаться на ПСК...Вам ответят: Вы не потребитель и прав на диалог не имеете ..Пошли...

rkos писал(а):Не вижу для такого ответа никаких оснований. Более того, уверен, что ответят нам с Вами абсолютно одинаково.

Видимо, только ПРАКТИКА разрешит наш спор...Поэтому-прекращаю..

Предлагаю другую ситуацию: Вы и я на основании соответствующего пункта Договора ОТКАЗАЛИСЬ оплачивать некачественно предоставленные нам услуги в виде подачи электроэнергии...Вполне законно..Подчеркиваю..

В отношении меня: ПСК немного подергается -суд,туда,сюда и ПРОГЛОТИТ... Спишет в убыток...
В отношении Вас: Все тоже самое,только оплату за Вами потраченную электроэнергию втемяшит на всех садоводов линии...

Ваша соседка-Ваш давний недруг обидится и- .... вы -застрахованы,дом ВАш... ?? лучше бы...Случаются,знаете ли, необъяснимые возгорания....

Вот Вам и РАЗНИЦА нашего с Вами положения...

Это так- для разрядки.... :lol:
begemot912

Сообщение rkos » Пт ноя 09, 2018 4:38 pm

begemot912 писал(а):Это так- для разрядки.... :lol:

Интересные у Вас примеры ;-)
Реальность гораздо лучше отражает разницу между моим и Вашим положением. В моём СНТ есть неплательщики и платить за них придётся всем остальным, пока не будет разорван договор СНТ-ПСК или не будет ликвидировано само СНТ.
Только это никаким образом не касается моего личного ПД с ПСК, о чём я уже много раз сказал выше.
rkos

Re: ВАЖНО!!ВСЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЯМОГО ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИ

Сообщение Разливинских » Пт ноя 09, 2018 4:54 pm

rkos писал(а):Я вот не понимаю, как можно оформить ЗОП - в долевую собственность или в совместную? Что реально реализуемо? Что проще?
Все нужно определять на общем собрании при 100% охвате собственников, оформляется в долевую пропорционально площади личных участков, но этот подход если ЗОП реально для всех является общего пользования, Закон подразумевал под этим земли для правления, детской площадки, пожарного пруда и прочих сооружений действительно общего пользования, но туда включили и земли под дорогами, это как бы для отдельного стоящего в поле СНТ логично, но не в наших случаях. На мой взгляд земли общего пользования должны были быть освобождены от налога, мы же в городе не платим налог на землю под перечисленными объектами-обязанность оплачивать этот налог на мой взгляд не стимулирует все это оформлять, хоть в денежном выражении налог терпим примерно у всех примерно 300руб/уч, но посчитав на массив - Местная власть получает с нас 1 миллион рублей в год, только за ЗОП и если мы все это не оформляем и соответственно не платим налог, то теоретически можем на общие нужды направить этот 1 миллион рублей. У вас в СНТ Хладокомбинат есть пожарный пруд, общая для всех широкая дорога 12 речная по которой ездят все, а издержки и ответственность(за пожарный водоем) лежат на вас. Вот зная вашу конфигурацию СНТ у вас от ЗОП только убытки и никакого личного интереса, у нас в СНТ наоборот есть личный интерес приватизировать ЗОП тк мы имеем большие площади зеленой зоны примыкающей к личным участкам, но только у 50% собственников к чьим участкам она примыкает. Процессы оформления могут привести к внутреннему конфликту, если конечно не сделать различные взносы для оформления и в дальнейшем оплате налогов. Как говорится : "и хочется и колется и мама не велит"
Разливинских

Сообщение glebka » Пт ноя 09, 2018 6:36 pm

begemot912 писал(а): Попробуйте от своего имени пожаловаться на ПСК...Вам ответят: Вы не потребитель и прав на диалог не имеете ..Пошли...

они даже договор письменный по этому давать отказываются
glebka

Сообщение begemot912 » Пт ноя 09, 2018 6:56 pm

begemot912 писал(а): Попробуйте от своего имени пожаловаться на ПСК...Вам ответят: Вы не потребитель и прав на диалог не имеете ..Пошли...

glebka писал(а):....они даже договор письменный по этому давать отказываются

Интересно...Я об этом не знал..К искреннему моему сожалению, это лишь упрочивает мою позицию...
begemot912

Мнения умных людей....

Сообщение begemot912 » Вс ноя 11, 2018 6:55 pm

Домовой » 19 минут назад

Кузьмич писал(а): ↑Сегодня, 12:13
Читайте нормативные акты внимательней.
..............

Начнём с самого главного, раз государство желает считать садоводов не за граждан, а за, пардон, членов и "примкнувших к ним" на территории, которая, к слову, непонятно откуда взялась у юридического лица. Впрочем, авторам нового закона доказать это удалось, теперь эту территорию без названия глава администрации карандашиком на карте обведёт, чтобы налоги с вас брать, как с жителей, а в остальном вам шиш. Извините, я отвлёкся. Итак:
66-ФЗ (ещё действует):
садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах
217-ФЗ (уже скоро):
Статья 4. Организационно-правовая форма некоммерческой организации, создаваемой гражданами для ведения садоводства или огородничества

1. Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, а также граждане, желающие приобрести такие участки в соответствии с земельным законодательством, могут создавать соответственно садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества.
2. Собственники садовых земельных участков или огородных земельных участков, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, вправе создать лишь одно садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество для управления имуществом общего пользования, расположенным в границах данной территории садоводства или огородничества.
Могут или вправе учреждать, создавать - это означает, что вправе и не учреждать и не создавать, а коли уж к тому принудили, то вправе ликвидировать. Более того, статья 5 217-ФЗ прямо об этом говорит. Это первый вывод.
Ну а ежели создали, то стали товарищами. Или, как говорит госпожа Голосова, у них возникли фактически семейные отношения. Это даже не коммуналка, это коммуна: ничего личного, всё общее. Про жён язвить не буду, но с электричеством однозначно.
Да вот только НПА по электроэнергетике изначально не предполагали семейных отношений между людьми, в родстве не состоящими. Отсюда и коллизия возникла. После лет борьбы, судов, словесных и физических боёв приверженцы одной из сторон победили: в НПА внесены поправки "семейного характера". Иными словами, сторонники "семейности" получили мощную поддержку в лице государства. Спать можете врозь, но товарищами быть обязаны. Впрочем, про спать я, пожалуй, зря напомнил, ещё накаркаю...
Отсюда второй вывод: отношения по энергоснабжению возникли далеко не "естественным" или технологическим путём, они вам навязаны. Навязаны вместе с товариществом.
Теперь соединяем два вывода и приходим к третьему: нет СНТ - нет и этих отношений, есть обычные отношения потребителей и энергетиков. Замечу, бесконфликтные и, что в нашем государстве даже чудом выглядит - социальные. Я знаю, откуда они произошли, поэтому в заслугу власти не ставлю, но тем не менее могли ведь и ножичком по горлу, как говорил поэт...

Знаю, знаю, что мне сейчас "семейные" скажут: тебе легко рассуждать... Даже читать дальше не станут. Не станут, ну и ладно, кто-то да всё равно прочтёт.

Я никого ни к чему не подталкиваю, я просто предлагаю, как говорил товарищ Федя, "к людям относиться мягше, а на вещи смотреть ширше".

Из личного опыта.
СНТ ликвидировано. У нас это произошло, скажем деликатно, не совсем добровольно, но можно ведь и по согласию, НПА-то позволяют. Или не так? Так, так.
Все ваши НПА, которые для вас вроде Священного писания, в мгновение ока перестали действовать. А вот НПА по электроэнергетике - нет. И они говорят, что СО не вправе отказать никому (кроме "товарищей" ;) ). Любой пишет заявку на присоединение, на изменение точки присоединения, на увеличение мощности и т. д. - отказать не вправе. Причём по социальной льготе за 550 рублей. Нет товарищей и прочих, есть энергетики, потребители и нормальные, а не идиотские НПА.

Сеть, ранее принадлежавшая СНТ, стала ничьей. На то, чтобы доказать это энергетикам, ушло немного времени - там люди законы понимают быстро. При наличии ПД СО даже обязана её обслуживать, а вот демонтировать или кого-либо отключить - не вправе. Такого в законе вообще нет, это может лишь собственник делать, которого нет. И они сами заинтересованы вас присоединить к своей сети.
Человек подал заявку. Получил ТУ: ему ставят КТП на 25 кВт, ведут линию до границ участка, при этом старая точка опосредованного присоединения остаётся по причинам, указанным выше. Фактически у него будет 2-я категория надёжности. Это не домыслы, а факт. Цена вопроса - 8719 руб 63 коп. И то лишь потому, что он попросил 25 кВт. 15 стоят 550 рублей.
Как вам такой ход мысли? Нет, ну конечно, остаются общие вопросы (хотя от слова "общий" у меня судороги начинаются). То же освещение. Ну так кто мешает воспользоваться словами генерала Чарноты: записаться к красным, шлёпнуть там кое-кого, а потом обратно выписаться? Решили вопрос с электроснабжением и объединяйтесь на здоровье, если по-иному не можете. Таможня не против. Идейные могут и не разъединяться, а жить по заветам товарища Кузьмича. Государство же так хочет, а мы ведь государственники? "Прежде думай о Родине, а потом - о себе". Ну и скрепы там всякие, соборность, особый путь и всё такое прочее...

А вот "масквичи" тут совсем ни при чём. Каждый сам кузнец своего счастья. Ну и несчастья тоже (в рамках НПА, естественно). Хотя и НПА тоже не священная корова - об этом в теме и другие высказались.
2018-11-11_18-13-01.png

http://snt-forum.ru/forum/viewtopic.php ... 764#p87764
begemot912

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура