ВАЖНО!!ВСЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЯМОГО ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ

вода,электричество,отопление,сигнализация и т.д.

Re: Счетчики НЕ опломбируют...Пока...

Сообщение begemot912 » Ср ноя 07, 2018 4:38 pm

begemot912 писал(а):Все больше и больше приходит сигналов ,что дело пломбировки счетчиков...застопорилось....
Инспектор-Сергей Михайлович- больше не ходит по массиву..

rkos писал(а):С какого момента перестали осматривать и пломбировать узлы учёта?
Я заявление в ПСК подал 23.08.2018, на которое пришёл ответ от 21.09.2018 в виде сопроводительного письма, в котором меня уведомляются об открытие лицевого счёта и заключении прямого договора в устной форме. Там же указывается - ждите сотрудника подрядчика для обследования узла учёта. У всех так было, видимо. Так вот никто до сих пор не приходил и не звонил.
Насколько я понимаю, юридически договор заключён и теперь слово за ГП.

Странно у Вас как то...Сперва у Вас открывают лицевой счет,а потом должны будут ( и еще не пришли !!) придти и зафиксировать НАЧАЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ...

У меня все наоборот..Пришел Сергей Михайлович,обследовал вводной автомат,линию внутри от автомата до счетчика в доме,потом сам счетчик..Зафиксировал начальные показания и выдал Уведомление об открытии лицевого счета ..Потом я уже ездил на Михайлова.11 и получил письменный экземпляр Договора энергоснабжения .
begemot912

Re: Счетчики НЕ опломбируют...Пока...

Сообщение rkos » Ср ноя 07, 2018 5:24 pm

begemot912 писал(а):Странно у Вас как то...Сперва у Вас открывают лицевой счет,а потом должны будут ( и еще не пришли !!) придти и зафиксировать НАЧАЛЬНЫЕ ПОКАЗАНИЯ...

Сам в недоумении.
Теперь не пойму, кто несёт ответственность за допуск прибора учёта в эксплуатацию ... Я-то его готов предъявить и даже в соответствии с тем, как тут писали, выполнил их требования - повесил щиток на фасаде, на высоте 1,7м.
begemot912 писал(а):Потом я уже ездил на Михайлова.11 и получил письменный экземпляр Договора энергоснабжения .

Просил сразу выдать в письменном виде - бестолку.
Вложения
IMG_20181107_171023.jpg
(285.62 КБ) Скачиваний: 0
IMG_20181107_171001.jpg
(354.14 КБ) Скачиваний: 0
rkos

Договор юрика с ПСК делает садовода зависимым....

Сообщение begemot912 » Ср ноя 07, 2018 5:46 pm

Теперь мне все ясно...Ваша ситуация крайне проста....

Ваш Договор есть Договор ОПОСРЕДОВАННОГО присоединения Вашего ЭПУ к сетям СО через сети,принадлежащие СНТ Хладокомбинат...

Расчеты между СНТ Хладокомбинат и ПСК будут производиться через так называемый "ОБЩИЙ СЧЕТЧИК" Ваш личный прибор учета им не важен...(Кстати, начальные показания предоставить должны Вы лично... Можно по телефону..).Читайте.. И он не является расчетным...,а только учетным..Пломбировка
такого счетчика в этом случае дело второстепенное...

У меня же в СНТ дело совсем другое..Все наши садоводы являются АБОНЕНТАМИ...И имеют личный лицевой счет при непосредственном присоединении к сетям СО.(.Хотя в нашем случае массива СЕГОДНЯ это сети ,имеющие статус " физически функционирующие сети ,владелец которых неизвестен")

Потому Вас и посылают в Красное село...Именно там занимаются Договорами с юридическими лицами...Мы же имеем дело с Петродворцом...Который занимается Договорами с физическими лицами....

Разница,однако.... :lol:
begemot912

Re: Договор юрика с ПСК делает садовода зависимым....

Сообщение rkos » Чт ноя 08, 2018 10:16 am

begemot912 писал(а):Ваш Договор есть Договор ОПОСРЕДОВАННОГО присоединения Вашего ЭПУ к сетям СО через сети,принадлежащие СНТ Хладокомбинат...

Интересные у Вас выводы. Насколько я знаю, нашему СНТ ("Хладкомбинат") никакие сети не принадлежат и никакого договора с ПСК у СНТ нет. Откуда, по Вашему, получается опосредованное подключение тоже не понял. Я подавал заявление на заключение прямого договора и в сопроводительном письме ПСК меня уведомил о заключении такого договора. Хотелось бы понять, на основе чего Вы строите свои умозаключения?
В Петродворцовом отделении ПСК есть Ломоносовский участок и Красносельский (помимо основного офиса в Петергофе), оба работают с физическими лицами, а вот на счёт юридических - не уверен.
Пока что мне ясно одно - процедура заключения договора у ПСК за лето поменялась. Если раньше уведомление об открытии лицевого счёта и заключении договора высылалось/выдавалось только после того, как приходил инспектор от подрядной организации (так, во всяком случае здесь, заявляли несколько человек), то теперь - заключают договор сразу после рассмотрения документов, а вопрос ввода узла учёта в эксплуатацию оставляют на потом. Ситуация, по мне, странная.
rkos

Re: ВАЖНО!!ВСЕ О ЗАКЛЮЧЕНИИ ПРЯМОГО ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИ

Сообщение azariev » Чт ноя 08, 2018 10:49 am

у меня было так: послал документы на оформление договора, затем сначала бумагу о заключении договора прислали на почту (с указанием л/с), потом инспектора приходили и составили акт ввода и все такое, потом появилась первичная запись данных счетчика (что у них в акте и было отражено) в ЛК ПЭС/ПСК и можно стало от нее отталкиваться и платить.

в приниципе какая разница что первое, а что второе: все равно без акта ввода (и начального значения счетчика) или при отсутствии л/с вы не сможете платить, нужно чтобы было два эти компонента, а кто из них будет получен первый - на мой взгляд без разницы
azariev

Сообщение begemot912 » Чт ноя 08, 2018 11:32 am

rkos писал(а):
begemot912 писал(а):Ваш Договор есть Договор ОПОСРЕДОВАННОГО присоединения Вашего ЭПУ к сетям СО через сети,принадлежащие СНТ Хладокомбинат...

Интересные у Вас выводы. Насколько я знаю, нашему СНТ ("Хладкомбинат") никакие сети не принадлежат и никакого договора с ПСК у СНТ нет. Откуда, по Вашему, получается опосредованное подключение тоже не понял. Я подавал заявление на заключение прямого договора и в сопроводительном письме ПСК меня уведомил о заключении такого договора. Хотелось бы понять, на основе чего Вы строите свои умозаключения?
В Петродворцовом отделении ПСК есть Ломоносовский участок и Красносельский (помимо основного офиса в Петергофе), оба работают с физическими лицами, а вот на счёт юридических - не уверен.
Пока что мне ясно одно - процедура заключения договора у ПСК за лето поменялась. Если раньше уведомление об открытии лицевого счёта и заключении договора высылалось/выдавалось только после того, как приходил инспектор от подрядной организации (так, во всяком случае здесь, заявляли несколько человек), то теперь - заключают договор сразу после рассмотрения документов, а вопрос ввода узла учёта в эксплуатацию оставляют на потом. Ситуация, по мне, странная.

azariev писал(а):у меня было так: послал документы на оформление договора, затем сначала бумагу о заключении договора прислали на почту (с указанием л/с), потом инспектора приходили и составили акт ввода и все такое, потом появилась первичная запись данных счетчика (что у них в акте и было отражено) в ЛК ПЭС/ПСК и можно стало от нее отталкиваться и платить.

в приниципе какая разница что первое, а что второе: все равно без акта ввода (и начального значения счетчика) или при отсутствии л/с вы не сможете платить, нужно чтобы было два эти компонента, а кто из них будет получен первый - на мой взгляд без разницы

У председателя Пернавского О.М. (Дальсвязь-1) исключительно ВСЕ садоводы заключили так называемые ПРЯМЫЕ Договоры...При этом все они на сегодня присоединены к сети СО (в нашем варианте-к (" физически функционирующей сети, владелец которой неизвестен") ОПОСРЕДОВАННО через сети СНТ...И расчет с ПСК ведется через имеющийся так называемый "ОБЩИЙ СЧЕТЧИК"///....
Другое дело,что ныне сумма показаний счетчиков садоводов даже ПРЕВЫШАЕТ показания т.н. общего счетчика...Так это просто потому,что все и каждый подали и оплатили немного БОЛЬШЕ электроэнергии...В расчете на зиму...И он сейчас пытается УЙТИ от Общего счетчика.....Чтобы Договора садоводов стали НЕПОСРЕДСТВЕННОГО присоединения к сетям СО....(в нашем случае........)
А пока они присоединены ОПОСРЕДОВАНО через сети СНТ Дальсвясь-1....Со всем отсюда вытекающим....И со своими "прямыми договорами"...

Происходит ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ...Я об этом в свое время предупреждал.....

Но ситуация от этого принципиально не меняется...У СНТ Дальсвязь-1 имеется Договор с ПСК ,по которому и производятся расчеты....
Примерно это я и вижу в Вашем случае....

Если же предположить на секундочку,что у СНТ Хладокомбинат НЕТ Договора энергоснабжения и НЕ ВСЕ садоводы Вашего СНТ заключили Договор,подобный Вашему, тогда можно с уверенностью утверждать,что те из Вашего СНТ ,кто еще не заключил такой Договор, рискует нарваться на Акт о БЕЗУЧЕТНОМ потреблении электроэнергии....

И,если их поймают, думаю,домик придется продавать....миллионные штрафы гарантированы...

Поэтому есть ТРИ варианта: 1. СНТ Хладокомбинат имеет Договор энергоснабжения ...И наличие Вашего Договора имеет мало значения.
2. СНТ Хладокомбинат НЕ имеет Договора и садоводы СНТ постепенно заключают Прямые договоры при отсутствии контроля со стороны ПСК....И Ваш договор действительно Прямой и непосредственный..
3. СНТ Хладокомбинат НЕ имеет Договор..Вы такой Договор заключили...
Остальные ждут своих штрафов.... Ваш Договор будет действителен при условии,если впоследствии Ваше СНТ не принудят к заключению Договора от имени юрика...

ИМХО.....
begemot912

Сообщение Разливинских » Чт ноя 08, 2018 1:31 pm

Все гораздо проще, подрядчик ООО "Петроэнергоконтроль" по приемке счетчиков, БАНАЛЬНО не успевает физически выполнить такой объем работы, к тому же счетчики предъявляются в разнобой по территории. АО "ПСК" сейчас просит всех у кого до сих пор не осмотрели счетчики и не выписали АКТ ввода в эксплуатацию, сфотографировать счетчик, чтоб было видно: номер, год выпуска, показания по тарифам и ВЫСЛАТЬ им на email: petrodvorets@pesc.ru или
непосредственно исполнителю sial@pesc.ru . Это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы потом не было оснований привлекать вас к ответственности. Сейчас принимаются счетчики установленные где угодно и не старше 16 лет, но выписывают предписание на приведение узла учета к НОРМАМ.
Разливинских

Сообщение Разливинских » Чт ноя 08, 2018 1:46 pm

Для тех кто заключил прямой договор с АО ПСК, но при этом и СНТ заключили договор (Мичуринское, Хладокомбинат и другие) сюрприз будет весной на собрании, когда гражданам предъявят счет на погашение УБЫТКОВ по оплате электроэнергии или покажут в отчете, что Задолженность погашена за счет ВЗНОСОВ и это будет по ЗАКОНУ. Граждане находятся внутри узлов учета СНТ и ОБЯЗАНЫ участвовать в оплате затрат электроэнергии на общие нужды (освещение, правление) и технологические потери во внутренних сетях, а так как разделить ПОТЕРИ или ВОРОВСТВО технически НЕВОЗМОЖНО-все считается затраты на общие нужды и оплачивать ОБЯЗАНЫ ВСЕ (члены и не члены)-поэтому прямые договора в этом случае гражданам ничего не дадут. Для того чтобы этим гражданам не попадать по полной в платежи за ВОРОВСТВО они должны заключить с СНТ договор на оплату технологических потерь (учет потерь в линии между счетчиком гражданина и расстоянием до счетчика СНТ) и настаивать на том, чтобы в СНТ был налажен отдельный учет потребленной электроэнергии на нужды правления и освещения, если этого не сделано то РАСКОШЕЛИВАЙТЕСЬ.
Вам граждане об этой ситуации НЕОДНОКРАТНО говорили: Юдин Ю.П., Горячев Л.Л. и Разливинских А.В. вы почему то не прислушивались.
Разливинских

Сообщение begemot912 » Чт ноя 08, 2018 4:32 pm

Разливинских писал(а):Все гораздо проще, подрядчик ООО "Петроэнергоконтроль" по приемке счетчиков, БАНАЛЬНО не успевает физически выполнить такой объем работы, к тому же счетчики предъявляются в разнобой по территории. АО "ПСК" сейчас просит всех у кого до сих пор не осмотрели счетчики и не выписали АКТ ввода в эксплуатацию, сфотографировать счетчик, чтоб было видно: номер, год выпуска, показания по тарифам и ВЫСЛАТЬ им на email: petrodvorets@pesc.ru или
непосредственно исполнителю sial@pesc.ru . Это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы потом не было оснований привлекать вас к ответственности. Сейчас принимаются счетчики установленные где угодно и не старше 16 лет, но выписывают предписание на приведение узла учета к НОРМАМ.

Из доверенных источников мне было подтверждено ПРОДОЛЖЕНИЕ практики приема счетчиков и составление Акта ввода в эксплуатацию ООО "Петроэнергоконтроль".

Действительно,единственной причиной (по их утверждению) затягивания процесса принятия счетчиков является сверхзагруженность инспекторов ....

Разливинских писал(а):Для тех кто заключил прямой договор с АО ПСК, но при этом и СНТ заключили договор (Мичуринское, Хладокомбинат и другие) сюрприз будет весной на собрании, когда гражданам предъявят счет на погашение УБЫТКОВ по оплате электроэнергии или покажут в отчете, что Задолженность погашена за счет ВЗНОСОВ и это будет по ЗАКОНУ. Граждане находятся внутри узлов учета СНТ и ОБЯЗАНЫ участвовать в оплате затрат электроэнергии на общие нужды (освещение, правление) и технологические потери во внутренних сетях, а так как разделить ПОТЕРИ или ВОРОВСТВО технически НЕВОЗМОЖНО-все считается затраты на общие нужды и оплачивать ОБЯЗАНЫ ВСЕ (члены и не члены)-поэтому прямые договора в этом случае гражданам ничего не дадут. Для того чтобы этим гражданам не попадать по полной в платежи за ВОРОВСТВО они должны заключить с СНТ договор на оплату технологических потерь (учет потерь в линии между счетчиком гражданина и расстоянием до счетчика СНТ) и настаивать на том, чтобы в СНТ был налажен отдельный учет потребленной электроэнергии на нужды правления и освещения, если этого не сделано то РАСКОШЕЛИВАЙТЕСЬ.
Вам граждане об этой ситуации НЕОДНОКРАТНО говорили: Юдин Ю.П., Горячев Л.Л. и Разливинских А.В. вы почему то не прислушивались.

С моей точки зрения такой Договор с СНТ легко оспорить в суде....Просто потому,что не существует полностью достоверной методики определения потерь на конкретном участке цепи...Именно учитывая тот фактор ,что невозможно ВОРОВСТВО отделить от ПОТЕРЬ...В принципе...И перед этим все равны-и члены ,и нечлены ,и с прямым Договором,и без Договора....

Совершенно согласен с мыслью ,что юрлицо,как потребитель электроэнергии, ОБЯЗАНО организовать отдельный учет потребленной электроэнергии юрлицом...
И тогда НЕчлены должны будут участвовать в погашении своей части затрат на потребленную энергию через Договор ПОЛЬЗОВАНИЯ....(Конечно, если юрлицо СУМЕЕТ доказать вещные права на сети,за пользование которыми оно намерено брать деньги с НЕчлена...)
begemot912

Сообщение Разливинских » Пт ноя 09, 2018 12:11 am

rkos писал(а):Интересные у Вас выводы. Насколько я знаю, нашему СНТ ("Хладкомбинат") никакие сети не принадлежат и никакого договора с ПСК у СНТ нет. Откуда, по Вашему, получается опосредованное подключение тоже не понял. Я подавал заявление на заключение прямого договора и в сопроводительном письме ПСК меня уведомил о заключении такого договора. Хотелось бы понять, на основе чего Вы строите свои умозаключения?

В СНТ Хладокомбинат счетчики установлены по улицам, по границе земель общего пользования, все столбы на вашей земле значит ЭЛСЕТИ ваши-хоть и не оформленные, возможно придется в дальнейшем тратиться на оценку и постановку на налоговый учет и платить налоги на имущество. Признак, что вы заключали договор на СНТ, это вы опустили ящики со счетчиками на положенную высоту, ну не от делать нечего работы выполняли и платили Мише электрику. Так что вам еще придется копья ломать, отказаться от сетей находящихся на вашей земле-думаю будет проблематично, если конечно само Ленэнерго не отожмет денег на эту тему у государства, но увы в Бюджете лишних денег нет. А по слухам у вас собрание прошло, где было принято решение о заключении общего договора. Хорошая для вас весть - это то что счетчики стоят по улицам и потери будут минимальны, если конечно воровства нет. Если вы меняли счетчик при заключении договора, то у вас прошли затраты в холостую, если не меняли то и не меняйте, смотрите может вам ничего и предъявлять не будут, все возьмут на себя граждане без договора, им нужно определять потери, а это имеет право делать только сетевая организация, а вашим будет лениво за этим обращаться. Так что не расстраивайтесь раньше времени, договор он и в африке договор, пусть председатель сам себе мозги в этой ситуации выворачивает на изнанку.
Разливинских

Пред.След.

Вернуться в Инфраструктура