МАСТЕР - КЛАСС ПО ПРИВИВКЕ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ.

предложение/спрос товаров и услуг

МАСТЕР - КЛАСС ПО ПРИВИВКЕ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ.

Сообщение Ольга Солнцева » Сб дек 10, 2016 5:31 pm

Дорогие мои друзья!

По Вашим просьбам открыта запись

на МАСТЕР- КЛАСС ПО ПРИВИВКЕ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ

с интересной теоретической информацией и хорошей большой практической частью, продолжительностью примерно на 5 часов чтобы успеть во всем хорошенечко разобраться.
Будем делиться с Вами опытом, полученным за ~6 лет работы в питомнике.

Цель данного мастер-класса – самостоятельно научиться делать прививки плодовых растений на своем дачном участке.
Перед Вами откроются широкие горизонты: на одно дерево можно прививать сразу несколько - даже несколько десятков - черенков разных сортов.
Вам не нужно будет покупать саженец (экономим деньги!) и растить его несколько лет до первого урожая - в результате прививки черенка на взрослое дерево плоды нового сорта можно получить уже на следующий год!

Ведь далеко не все садоводы владеют этим навыком. Но, я уверенна, что многие хотят научиться, или хотя бы попробовать свои силы в этом деле. Думаю, хоть раз у каждого возникала потребность или желание выращивать на одном дереве несколько сортов или даже видов, или заменить малоценный сорт другим, более ценным для Вас. Вы сможете узнать, увидеть вживую и попробовать собственноручно разные техники прививки!

Мастер-класс будет проводить опытный садовод Сергей Владимирович, - мой муж – руководитель ЛПХ «Ропшинский сад». Только нужная теория и много много практики до результата! Делимся своими наработками, а в процессе обучения напоим травяным иван чаем с вкусняшками.

Запись на мастер – класс обязательна в теме https://vk.com/topic-43010001_33306472 тут же можно задавать вопросы.
или в личном сообщении мне https://vk.com/id183374802
или по телефону 8-952-279-94-04 Оля.

СТОИМОСТЬ МАСТЕР - КЛАССА - 1500 тыс.рублей. Оплата в день проведения или на карту (номер вышлю по запросу) .
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ - пока рассматриваем два варианта.: 1) в питомнике.Адрес: Ломоносовский район. Стрельнинское шоссе дом 62 а. Посёлок Ропша.
2) В бизнес центре .(метро Пр.Ветеранов- м.Ленинский проспект).
ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ - по набору группы. Точно могу сказать, что это будет выходной день.
Результаты наших участников с мастер-класса, который прошёл весной 2016 г можно посмотреть в теме https://vk.com/topic-43010001_33306472

С собой прошу принести только тетрадь/ручку (для тех, кто записывает)

ПЛАН МАСТЕР - КЛАССА:

1. Практическая ценность прививки.
2. Необходимые сведения о растении. Строение дерева.
3. Семенные и клоновые подвои семечковых пород. Краткая характеристика. Способы размножения.
4. Подвои для косточковых пород- вишни, черешни, сливы и абрикоса.
5. Технические условия на подвойный материал.
6. Совместимость подвоев и привоев плодовых деревьев.
7. Сроки проведения прививки: зимняя прививка, весенняя прививка черенком, раннелетняя окулировка косточковых и летняя окулировка.
8. Подготовка саженца к прививке. Выбор привоя. Заготовка и хранение черенков.
9. Инструменты и материалы, необходимые для проведения прививки.
10. Правила проведения прививки и техника безопасности.
11. Способы прививки плодовых деревьев:
• Окулировка вприклад и в Т-образный разрез.
• Копулировка простая и улучшенная.
• Прививка в боковой зарез.
• Прививка вприклад.
• Прививка в расщеп.
• Прививка за кору.
• Прививка за кору мостиком.
• Прививка сближением (аблактировка).
12. Перепрививка плодовых деревьев .Цели, условия и правила.
13. Уход за привитыми растениями.

- ваши вопросы и ответы на них.
"ЛПХ" Ропшинский сад.
Ольга Солнцева

Вернуться в Купи-продай