Вопросы поиска выхода из тупика

Re: Вопросы поиска выхода из тупика

Сообщение Разливинских » Ср июн 24, 2020 11:48 pm

glebka писал(а):Вы смету смету то верните на стенд а то мелкое жульничество какое то.
Отчёт с цифрами там висел почти несколько месяцев. И полный отчёт то же.
И там было видно до чего вы довели сети своим мелким взносом и сотрудничеством с ленсетью
Вы лично и ваше СНТ даже мелкие взносы не платили, а подарком от РАВ и Ленсети воспользовались. В2011 г все решили самостоятельно ремонтировать сети-если вы не знаете, а фидер вам поменял РАВ, а не Пашинин.
glebka писал(а):Обслуживаем мы бесконтрольно функционирующие сети. Своими мы их не признавали и не признаём.
Переговоры с Омсу давно закончились - доки о том что наши сети бесхоз в росреестре. Когда получим тут же начнём напрягать Лэ на обслуживание. Надеюсь ещё в этом сезоне. Но процесс не быстрый.
я то это понимаю, только вы в членский взнос деньги закладываете, а членский взнос идет на содержание ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА, значит признаете сети своими, как низкую так и высокую сторону, что умишка не хватает правильно все сформулировать, с тех кто вам взносы не сдает по суду получить будет НЕВОЗМОЖНО-НЕТ ИМУЩЕСТВА-нет НИЧЕГО, кроме аппарата управления по выплате зарплаты.
glebka писал(а):Это только у вас режим нам должны
Глеб, это не у меня, а в Законодательстве, вам же проще бабулек обобрать, вы же на всех поровну делите.
glebka писал(а):Люди по факту мучаются с напряжением по 140-160 в
так этим людям с самого начала сказано, сбрасывайтесь и меняйте фидер, кто за них это будет делать-только сетевая, но заявки НИКТО не подал. На стабильзаторы денег нашли по 10тр, а 5тр за все время собрать не захотели, пусть радуются, что РАВ не стал дифференцировать оплату потерь в свое время, а списал за счет Банкротства.
glebka писал(а):Вы не понимаете базовых норм - между потребителем и поставщиком стоит сетевая компания.
к вашему удивлению, я еще понимаю что в это между еще влазят такие как вы которые в личных интересах затаскивают людей в выполнение работ(имея свой интерес), а не отстаивают интересы граждан. Вашей группировке, по другому назвать ее не могу, это и нужно, народ то темный, во вранье с радостью верит.
glebka писал(а):Отвечаю я кстати не вам.
и я не вам отвечаю, смотри позиции совпали хоть в одном вопросе.
glebka писал(а):А кормушку у вас отобрали ( именно по этому и успокоиться не можете) и сделали нормальное ТСН для людей а не для председателя В виде рав.
у меня ни кто ничего не отбирал, я до сих пор председатель правления ТСН и 2 СНТ, я просто сделал рокировочку, зачем мне все тащить на себе, граждане все равно НЕ ОЦЕНЯТ, а тут вы инициативу проявили, но сдвинуть РАВ не смогли поэтому сделали КРИВОЕ ТСН и КРИВО начали реорганизацию СНТ, флаг вам в руки. Я своей Рокировочкой сделал так , что Глеб и его СНТ стало платить взносы, к тому же повышенные и другие неплательщики стали платить, а я отдыхаю, есть кому бегать включать свет и ремонтами заниматься. Вы ведь, чтоб РАВ ничего не знал и не задавал неудобные вопросы, освободили мои СНТ от всех платежей. Как хочу увидеть физиономию Пашинина, который сейчас платит взносы, или и вам не платит ?
glebka писал(а):С нормальной прозрачной отчетностью.
ваша прозрачная отчетность это ФИКЦИЯ-ставка РАЗНОРАБОЧЕГО за которого вы платите все налоги, а он не работает, а вы еще при этом повторно включаете в смету работы -тому доказательство. Это вы своим гражданам мозги компосируйте, а мне это видно, я даже знаю кто инициатор этого подхода.
glebka писал(а):И я кстати ни копейки для себя ни у кого не взял. И вам это доподлинно известно.
Глеб зачем оправдываться, а я каким образом могу доподлинно это знать ? Лично я считаю, что вам официально должны выплачивать вознаграждение, потому что из всей вашей группировочки вы хоть в чем то разбираетесь и пытаетесь что то изменить, остальные то у вас СТАТИСТЫ.
glebka писал(а):чье имущество-ПСК

А вот этот перл от рав я как то пропустил ....
Глеб, перлы нужно полностью цитировать, зачем опускаетесь до уровня наперсточника. Звучит перл так:
Разливинских писал(а):Смотрите так называемую смету, сразу все видно, чье имущество-ПСК нужно обязательно скачать ваш опус.
Это к тому, что вы принимаете ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС на содержание имущества в соответствии 217-ФЗ. Имущество которе высобираетесь ремонтировать и обслуживать вы расписали в статьях сметы, но в то же время от имущества вы открещиваетесь, в суде ваша смета с печатью будет прямым доказательством, что сети принадлежат гражданам и никакой передачи их Ленэнерго не произойдет, а жаль. Недоучил вас ЮЮП.
p.s. Глеб, для чего постоянно на личности переходите, золотой ключик по признанию сетей БЕСХОЗЯЙНЫМИ в кармане у РАВ, так что нужно УВАЖИТЕЛЬНЕЙ относиться, я никому ничего плохого не сделал и не желаю делать, так только вас с Пузыней немного понапрягал, так ведите себя достойно, не распространяйте слухи и небылицы.
Разливинских

Сообщение Разливинских » Чт июл 30, 2020 4:57 pm

Один из путей выхода из так называемого тупика при отключении разъединителей на отпайках, является установка столбовых пунктов секционирования (на базе вакуумных выключателей (реклоузеры) управляемых по GSM каналу, с предварительной договоренностью с гарантирующим поставщиком (ПСК) и сетевой Ленэнерго о передаче их на баланс Ленэнерго. Если не возьмут, то включение силами 3 лица будет составлять несколько минут, после прибытия, не нужно дважды объезжать ТП, стоимость отнюдь не заоблачная вполне всем по карману (стоимость приведена в приложении)
Вложения
СТОЛБОВЫЕ ПУНКТЫ СЕКЦИОНИРОВАНИЯ.docx
(90.22 КБ) Скачиваний: 237
Разливинских

Сообщение Разливинских » Сб авг 01, 2020 12:55 pm

Опубликованные Юдиным Ю.П. материалы по увеличению мощности, разработаны для тех у кого "деньги куры не клюют" и кому самому не хочется куда то ездить и врубаться в документы, такие у нас на массиве есть. Флаг им в руки. Поинтересуйтесь какие ТУ выдали СНТ Труд инвалида, они увеличивают мощность на СНТ на 150кВт. Но правда они в 10 метрах от ВЛ-10кВ Ленэнерго, но они будут первыми у кого появится своя ТП за которую будет отвечать Ленэнерго.
Разливинских

Сообщение Разливинских » Сб авг 01, 2020 8:55 pm

я, например, требовал 8,8 квт. мощности-под 40 а. вводной автомат)...

И стоить это должно по этому КП всего 1350 р....Совсем недорого для АТП....

Юрий Петрович читайте внимательно там написано ДО 15кВт. Вообще вам и подавляющему числу граждан за глаза хватит 4кВт если вы установите ТЕХНИЧЕСКУЮ приблуду "Распределитель мощности" и определенным образом модернизируете эл проводку, мне хватало на сауну, теплые полы, электроплиту и остальные электроприборы. Увеличение мощности нужно формально, чтоб принудить Ленэнерго установить новые ТП и поменять сети у тех кто на СНТ не заключал договор - для улучшения качества(по потерям) На фотке приблуда установленная у меня.
Вложения
20200801_204337.jpg
(1.4 МБ) Скачиваний: 0
Разливинских

Сообщение Разливинских » Сб окт 10, 2020 10:26 am

Не знаю почему Глебка не выкладывает в теме информацию, а только делает рассылку некоторым гражданам. Поэтому выкладываю копии. "состоялось совещание в комитете по топливно энергетическому комплексу по вопросам обслуживания бесхозяйных сетей Новой Ропши
присутствовали - директор филиала ЮЭС Целищев и его юристы
директор пск
зам комитета Аминяков Сергей Владимирович
ПОВЕСТКА В ПРИЛОЖЕННОМ ФАЙЛЕ
в ходе выяснилось что 1 филиал думал что на учет поставлены все сети массива то есть документы присланные в их адрес они даже не читают
в результате взаимных обсуждений филиал согласился заключить соглашение по оф поставленным на учет сетям 408 466 линии 10 от оп 45 линии 0.4 лесных улиц об обслуживании .
что будет за соглашение и что будет включать (но однозначно решение аварийных проблем) пока непонятно но сроки заключения определены
настаивает что взять их на баланс не может и что впоследствии они должны быть переданы на баланс администрации о чем администрация конечно и слышать не хочет.

как минимум я был услышан зам комитета Аминьяковым что есть точки зрения отличные от мнения пао Ленэнерго.в связи с этим будут направлены ряд писем для прояснения и урегулировании ситуации (например в комитет по тарифам по вопросу как именно пао должно получить заложенные в тариф расходы) .

по сетям массива не поставленным на учет как бесхозяйные то есть по вашим
я 3 раза пытался поднять этот вопрос
вы не поверите - всем на 5\6 массива коими вы являетесь откровенно по..х......по другому и не скажешь. их не волнует что председатели не могут собирать деньги на не принадлежащее им имущество. их не волнует что у вас есть договоры электроснабжения - ответ один - Ломоносовский районный суд решил что сети садоводов.
хотите обслуживания ставьте на учет как бесхозяйные (напомню у администрации денег нет) или обслуживайте сами - им глубоко наплевать.…
так что те кто в находятся радиусе 500 м и имеют договор на снт - заявки на увеличение мощности ваше все. а вот кто дальше ...…

вот такая информация "
Вложения
ПОВЕСТКА.jpg
(232.86 КБ) Скачиваний: 0
20201010_091405.pdf
Справка Администрации Ропшинского СП
(230.7 КБ) Скачиваний: 198
Разливинских

Сообщение Разливинских » Вт окт 13, 2020 9:46 pm

Выкладываю ответ ТЭК "глебке" он размещен в вайбере в чате Сады на Лесных. Как видно из ответа все по кругу: Администрации продолжить находить и ставить на учет бесхозяйные сети и заключить договор на обслуживание с ПАО "Ленэнерго". По факту придется Глебке далее организовывать обслуживание БЕСКОНТРОЛЬНО ФУНКЦИОНИРУЮЩИХ СЕТЕЙ, особенно на Лесных ну а заодно и других.
Вложения
Ответ ТЭК кунделеву Г.Е..docx
(458.17 КБ) Скачиваний: 208
Разливинских

Сообщение Разливинских » Чт дек 03, 2020 3:46 pm

Для информации, у нас одному члену Союза ПАО Ленэнерго увеличило мощность, реально установлен более мощный трансформатор(за счет Ленэнерго), СНТ осталось установить новый ВРУ, а гражданам осталось переделать подключение своих домов про 3-х фазной схеме. Законодательство работает- Глебка вот вам наглядный пример. Ленэнерго будет отвечать за ТП, но линии останутся за СНТ им еще придется приложить усилия по передаче сетей, ввиду совершенной ошибки по заключению общего договора энергоснабжения, но в договоре на присоединение у них есть зацепка на основании которой они смогут решать этот вопрос, там перечень всех заявителей граждан, в договоре юр лицо только посредник, но это придется доказывать. Тем кто будет следовать этой практике нужно это учитывать и более правильно формулировать предмет договора, да и не нужно всем увеличивать мощность до 15кВт, достаточно и 7кВт при этом не нужно будет переделывать индивидуальное подключение, достаточно будет заменить автомат на 32А и электрикам провести балансировку подключений по фазам. Тем кто находится далее 500м от сетевой компании, подключение будет коммерческим примерно по 1000руб за 1кВТ добавляемой мощности, но если правильно составлять подачу заявки, то стоимость можно снизить. Так же информирую, СНТ Балтиец, Макаровец, Котлин передали в аренду свою линию 10кВ сетевой компании, поэтому у тех кто находится в 500м от этой линии появилась возможность подавать заявку не в ПАО Ленэнерго, а в эту сетевую компанию по льготной цене, короче у граждан есть реально возможности выйти из "тупика", просто председатели должны понимать "тему" и шевелиться.
Разливинских

Сообщение Разливинских » Пн дек 14, 2020 12:43 pm

Хочу добавить информации по действиям Ленэнерго в увеличении мощности, в этом СНТ один гражданин подал заявку раньше чем подало СНТ, так ему Ленэнерго провело отдельную линию до самого участка, установив новые столбы и проложив СИП. Ленэнерго создало прецендент - сейчас они непосредственно отвечают за эту линию и подачу качественной электроэнергии этому гражданину. Глеб вот тебе еще один факт, что ты повел народ не той дорогой.
Разливинских

Сообщение Разливинских » Вт дек 15, 2020 12:26 pm

Вот пример как по некоторым вопросам выходят из тупика, делают все самостоятельно, не оглядываясь на соседей.
Вложения
Лучшая улица в нашем массиве.jpeg
(62.53 КБ) Скачиваний: 0
Разливинских

Сообщение Разливинских » Сб янв 16, 2021 3:51 pm

Продолжение выхода из так называемого "Тупика": СНТ Мичуринское подало заявку на увеличение мощности и им проложили более 500м под землей ВЛ-10кВ от магазина "3-дороги" до 6 центральной, где и установили новую ТП, сейчас им остается выполнить переподключение граждан которые подавали заявку. Года не прошло с подачи Заявки.
Разливинских

Пред.След.

Вернуться в ТСН "Новая Ропша-Лесное" Объявления