СНТ заключает Договор энергоснабжения ОТ ИМЕНИ и поручению

Правила форума

ВНИМАНИЕ!!!
Формат общения - один топик - один вопрос
Название темы - суть вопроса
При получении ответа тот кто задавал вопрос обязан закрыть тему.

Любой флуд, переход на личности и т.д будут беспощадно удаляться.

Re: СНТ заключает Договор энергоснабжения ОТ ИМЕНИ и поручен

Сообщение Kommandor » Пт янв 24, 2014 11:33 pm

Разливинских писал(а):Туман, туманище по Новой Ропше стелется. Как всегда ни о чем,.

Люди ходили в школу знания получать, а зачем ходили вы сказать трудно.
Не смогли понять написанное- проблемы ваши.
azariev писал(а):а что?

Конечно ничего.
begemot912 писал(а):И ,все таки, Андрей!! Ведь я спрашиваю не о том, КАК оформляется сам Договор юр.лица с ООО" Кристалл".....Я спрашиваю (сам то я ответ ,конечно,знаю) МОЖЕТ ли СНТ заключать Договор энергоснабжения С ПСК. Через Договор поручения или как то иначе

Юрий, я вам в простой форме показал как нужно было бы делать и как делается.
Нужно было бы делать - это не значит, что можно делать.
Вступают в силу другие ограничения.
Поэтому проще сказать, что СНТ не может заключить договор энергоснабжения с ПСК через договора-поручения.
Само по себе- для ведения уставной деятельности - может.
В остальном нужны прямые договоры. У вас нет препятствий. Не тяните с запросом в местную администрацию.
Kommandor

Сообщение begemot912 » Пт янв 24, 2014 11:56 pm

Итак,господа!! Выводы: СНТ может заключить Договор энергоснабжения ТОЛЬКО для своих нужд. То есть для ведения Уставной деятельности. А именно: обеспечения самого юр.лица электричеством для питания орг.техники,имеющегося источники освещения ЗОП,принадлежащих этому юр.лицу.

А передавать возмездно это электричество садоводам СНТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА!!

ЕДИНСТВЕННЫЙ выход для садоводов это заключение ПРЯМЫХ Договоров с Гарантирующим поставщиком в лице Гатчинского отделения ОАО "ПСК". :!: :!: :!:
begemot912

Сообщение Vittorio » Сб янв 25, 2014 12:26 am

Ну и...
давайте обсудим механизм перехода на прямые договора с ПСК.

Это нужно делать скоординировано и бесповоротно.
Где-то на форуме обсуждался вариант добровольно-принудительного для все садоводов перехода на прямые платежи в ПСК,
но что-то обсуждение забуксовало...
Vittorio

Сообщение Kommandor » Сб янв 25, 2014 8:48 am

Свою версию я уже говорил.
Почему именно ВЕРСИЮ?
Потому как складывающиеся условия в каждом случае для каждого садоводческого образования - ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
Логично, если в рассмотрении вопроса будет обсуждена линейная схема присоединения ЭПУ массива к сетям ПСК.
Логично, что будут опубликованы ТУ на техприсоединение ЭПУ массива.

Ввиду того, что заявка на заключение договора техприсоединения индивидуальна нужны заявки от физических лиц.
Ввиду опосредованного присоединения- нужна петиция о передаче электросетевого хозяйства массива муниципалам.
Kommandor

Сообщение begemot912 » Сб янв 25, 2014 12:00 pm

Kommandor писал(а):Свою версию я уже говорил.
Почему именно ВЕРСИЮ?
Потому как складывающиеся условия в каждом случае для каждого садоводческого образования - ИНДИВИДУАЛЬНЫ.
Логично, если в рассмотрении вопроса будет обсуждена линейная схема присоединения ЭПУ массива к сетям ПСК.
Логично, что будут опубликованы ТУ на техприсоединение ЭПУ массива.

Ввиду того, что заявка на заключение договора техприсоединения индивидуальна нужны заявки от физических лиц.
Ввиду опосредованного присоединения- нужна петиция о передаче электросетевого хозяйства массива муниципалам.

Андрей!! После бурных дебатов по смежным вопросам, пора переходить к конкретным ДОКУМЕНТАМ , которые нужно составить или получить для достижения конечного результата: 1) ЗАКЛЮЧЕНИЯ КАЖДЫМ САДОВОДОМ ПРЯМОГО ДОГОВОРА ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ С ПСК.
2) заключение каждым СНТ Договора на собственное энергоснабжение как юр.лица для своих нужд. (если СНТ в этом нуждается) :) :)
begemot912

Сообщение begemot912 » Сб янв 25, 2014 12:06 pm

К сожалению, после незаконного, с моей точки зрения, УДАЛЕНИЯ kommandor с нашего Форума, получить публичный ответ на наши живо :x трепещущие вопросы будет весьма затруднительно..... :x

И это будет иметь далеко идущие последствия....Участникам данного конфликта следует еще раз взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" такого развития событий.... :idea:
begemot912

Пред.

Вернуться в Вопросы к любому представителю несоюзных СНТ