Продолжение диалога РАВ с Vittorio

Правила форума

ВНИМАНИЕ!!!
Формат общения - один топик - один вопрос
Название темы - суть вопроса
При получении ответа тот кто задавал вопрос обязан закрыть тему.

Любой флуд, переход на личности и т.д будут беспощадно удаляться.

Re: Продолжение диалога РАВ с Vittorio

Сообщение Vittorio » Пт фев 07, 2014 2:19 pm

Я задаю вопросы всем сторонам и именно это считаю правильным,
а не взаимные плохо обоснованные обвинения в махинациях, которые слышу с обеих сторон.
Я не люблю основывать свои мнения на чужих мнениях и считаю, что мнения должны основываться только на фактах и цифрах подтверждённых документально.
Пожалуйста, не переводите разговор в сферу предположений о махинаторах и подельщиках. Я и от ААА этого слушать не хочу. Незачем.
У нас с Вами - диалог о хозяйственной деятельности и возникших спорных вопросах.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пт фев 07, 2014 4:54 pm

А какие спорные вопросы позвольте узнать ? Смета раскрыта, большинством собственников утверждена, отчет за прошлый период утвержден, Акт РК утвержден. ОБЭП нарушений не нашел, Прокуратура не нашла, МинЮст не нашел, Аудитор Администрации не нашел - ну кто еще и что должен проверить.
Судья Афанасьву на процессе сказал:" если вас не устраивает Союз, то выходите. Почему за три года не вышли ?" А в ответ ТИШИНА. Vittorio вы так много словоблудите, все вокруг и около ходите, что конкретно не устраивает? РАВ не устраивает ? Так и скажите, а то мне ПАЗЛ сложить нужно, вы почитайте Устав председатель не должен вас воспитывать или перевоспитывать, уговаривать сдать взносы - не сдали, получите санкции, наносите финансовый вред в полицию, в прокуратуру, в СУД - он должен отстаивать интересы добросовестных собственников. Время для ожидания - закончилось. То что вы простой флудист на форуме, говорит простой факт - вам сказано, что ваше СНТ делает реконструкцию не правильно - заинтересованный человек спросил бы: "Что конкретно мы делаем неправильно ?? а вы молчите, вам по барабану, вы здесь сдругими целями. Делайте выводы.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пт фев 07, 2014 5:57 pm

1) Спорные вопросы возникшие между сторонами в целом, напоминаю, - распределение обобществлённых средств (взносов) при содержании общей собственности и взаимная документированная ответственность.
Этот вопрос нужно было решать настойчиво, но в рабочем порядке, не делая резких конфликтных движений, и не хватая друг друга "за жабры"...

2) То, что никто ничего страшного в документах Союза не нашёл - хорошо.

3) Мне нет дела до персоналий в управлении Союза или моего СНТ. РАВ/ААА/ХХХ - мне без разницы, если эффективный результат. А его - нет, потому что есть только постоянная склока вместо решения общих проблем. Конфликтующие стороны отстаивают свои позиции вместо поиска компромиссной по спорным вопросам (см.выше п.1)

4) И если Вы не просто так сказали о том, что реконструкция сетей ДС-2 сделана неправильно - пожалуйста, не откажите мне в любезности огласить Вашу точку зрения. (я как раз собирался спросить. Как Вы помните по электрике в которой я ваапще не разбираюсь - я взял паузу)

5) Флудистом меня называть не верно, т.к. я не наводняю форум бесполезной информацией, а задаю вопросы пытаясь понять положение дел. Давайте договоримся считать флудом выяснение личных отношений и личные претензии, занимающие основную часть посланий.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Сб фев 08, 2014 1:23 pm

1. Союз полностью открыт по всем статьям расходов, те кто хотели те договорились, если вы не хотите платить, то договориться невозможно в принципе.
2. А оппортунистам все СНЫ снятся, что в Союзе все плохо, прошлое состояние проецируют на настоящее, не могут вырваться из прошлого
3. лично вы не можете увидеть результат в принципе, кроме склок, так как ваши деньги на содержание общей(в том числе вашей доли) за последние три года в Союз не поступали. Хотя свет у вас есть и вода была, кстати и за потребленную электроэнергию ваше СНТ не отчиталось.
4. Думаю с арифметикой у вас все в порядке, так вот посчитайте, к какой ТП должен быть подключен ваш дом по принципу минимальной длины линии и вам все станет ясно. Таким образом можете просчитать все дома СНТ.
5. Ну дальнейшее покажет кто вы на самом деле, был бы рад познакомиться в реальности, что нам самих себя стесняться живя на соседних улицах.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пн фев 10, 2014 4:41 pm

1) Ну вот видите как хорошо - Союз открыт по всем статьям расходов. Осталось договориться о схеме распределения взносов по территориям. И всего-то...
2) страшные сны нам всем нужно забыть. раз и навсегда.
3) вопрос оплаты за воду для её получения - поставлен Союзом в зависимость от вопроса оплаты по другим статьям вроде содержания дорог и т.п. (см. п.1) , но на мой взгляд веских причин кроме "заставить заплатить всё" для этого нет. /// За свет платим напрямую в ПСК. За отчётами ААА до июня не слежу.
4) минимальная длина линии - это хорошо. Но считал ли кто-нибудь по формуле реальные потери по этой геометрии? Интересно было бы.
5) у массива - масса проблем. Главная из них - неумение спокойно обсудить компромиссы.
Vittorio

Сообщение Vittorio » Пн фев 10, 2014 4:46 pm

Александр Владимирович,
пожалуйста, внесите ясность в момент подсыпки 4й Центральной в 2013 г. в соответствии со сметой Союза.

Она была засыпана бутом...
Но Вы ж, вроде, открестились от этого ещё летом: viewtopic.php?f=17&t=10&hilit=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F&start=120#p1614

Пожалуйста, уточните что и где я неправильно понял, а может и не я один.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пн фев 10, 2014 5:41 pm

Я не открещиваюсь от того, что подсыпали бутом. Я говорю неправильно сделали, нужно было продолжать асф. крошкой ремонтировать или гранитным щебнем, комиссия дорожная не работает в итоге ХРЕНЬ получается. Бут только от бедности и для не нагруженных дорог. Лично мое мнение, может не совпадать с мнением большинства, но я не забываю: " Скупой платит Дважды, а Дурак всю жизнь".
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пн фев 10, 2014 6:49 pm

Спасибо, но я не к тому, что бут или не бут.
Я - к тому, что не ясно таки КТО подсыпал 4-ю Центральную? Союз или не Союз?

И второе - есть ли у нас в садоводстве/на форуме люди способные посчитать энергетические потери по геометрии сетей при прочих равных ?
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пн фев 10, 2014 6:58 pm

Союз подсыпал_конкретно Крюков В.А. Потери прямо пропорциональны длине линии и обратно пропорциональны сечению кабеля, при одинаковой нагрузке. Что не понятно, я Закон Ома знаю, еще не забыл, по профессии Главный инженер проекта(ГИП-слаботочка все системы, электрика по уровню 0,4кВ)
Задавайте вопросы все что касается садоводческой инфраструктуры и личной в доме расскажу без проблем
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пн фев 10, 2014 7:20 pm

Пардон, а кто такой Крюков В.А.?

Re: дороги
Сообщение Разливинских » Ср май 29, 2013 7:22 am
Если на счет ремонта 4 центральной, это не ко мне, к себе граждане, если вы не объединяетесь вокруг общих интересов, то вы и имеете ровно столько, сколько имеете. Одному надоело, он засыпал асфальтовой крошкой, другому надоело он засыпал бутом, никто ни в 1 ни 2 случае не согласовывал, каждый сделал на определенный период времени лучше для всех. Это объективная реальность.
Vittorio

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к любому представителю несоюзных СНТ