Продолжение диалога РАВ с Vittorio

Правила форума

ВНИМАНИЕ!!!
Формат общения - один топик - один вопрос
Название темы - суть вопроса
При получении ответа тот кто задавал вопрос обязан закрыть тему.

Любой флуд, переход на личности и т.д будут беспощадно удаляться.

Продолжение диалога РАВ с Vittorio

Сообщение Разливинских » Вс янв 19, 2014 10:21 pm

Vittorio высылаю вам предложение по договору и расчет взноса. Индивидуально мы ни кого не переключаем к ТП, по плану было переключить половину абонентов с улиц 6,7,8,12 на ТП570 двумя фидерами, но вы там сами ВАЯЕТЕ (зарываете деньги), это будет возможно только если вы там ОПОМНИТЕСЬ. 6 по их заявлению переключили и поставили им отдельный счетчик.
Вложения
ДОГОВОР с ИНД 2013Vittorio.doc
(75.5 КБ) Скачиваний: 231
Разливинских

Re: Продолжение диалога РАВ с Vittorio

Сообщение Разливинских » Ср янв 22, 2014 4:09 pm

Да, vittorio, что СЛИЛИСЬ ? Что и требовалось показать ВСЕМ, вы обыкновенный ТРОЛЬ, дело вас не интересует.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Ср янв 22, 2014 6:30 pm

Александр Владимирович, Вы поспешили с пренебрежительными оценками, и совершенно безосновательно...
Вот мой ответ:

Наш диалог начался так: viewtopic.php?p=7158#p7158
Разливинских писал(а):Значит следующее:
1 за содержание вашей доли в электрохозяйстве оплатить нужно-?
2 за содержание вышей доли в поливочном водопроводе нужно ?
3 за уборку мусора с общей территории оплатить нужно ?
4 переключить вас на ТП570 нужно, чтоб сократить потери, значит участвовать разумео в реконструкции должны ?
5 оплатить свою долю в затратах по освещению 4 центральной должны ?
Если вы все это все вы признаете, то почему вам не заключить договор и не оплатить эти затраты, без посредника, непосредственно организации которая все это выполняет, тоесть Союзу СНТ "Новая Ропша"

Комментарии к договору - во вложении. Выделены в нём красным.
При прочтении предлагаемого варианта я увидел некоторый дисбаланс:
Садовод находящийся за территорией Союза оплачивает взносы в Союз, а Союз выполняет работы на своей территории.
Таким образом, оплата по данному договору с "индивидуальным Садоводом" никак не гарантирует ему улучшения качества жизни в массиве,
кроме честного слова того, кто может влиять на подачу воды или электричества, и убрать мусор с улиц за пределами моего СНТ.
Пожалуйста, исправьте меня, если я не прав, и помогите прояснить вопросы выделенные красным во вложении.

Вопросы собственности на материально-техническую базу - пропустим. Всем понятно, что СНТ Союза и не союзные СНТ имеют на них равные права.

Думаю мы не будем спорить о том, что договор заключается для обозначения взаимных обязательств и гарантий.
Давайте продолжим обсуждение:

1 за содержание вашей доли в электрохозяйстве оплатить нужно-? - из расчёта 3.5 квт? а уменя сейчас 0.5... При подписании договора обязуется ли Союз обеспечить мне 3.5 кВт?
2 за содержание вышей доли в поливочном водопроводе нужно ? - нужно, но труба проходит через территорию ДС-2, целесообразно договориться на уровне СНТ. Если переговоры с ДС-2 зайдут в тупик, то как гарантируется подача воды на мой участок?
3 за уборку мусора с общей территории оплатить нужно ? - обязательно. Имеется в виду только территория Союза или именно Общая для всех территория? Уточните, пожалуйста, с какой именно общей территории Союз обязуется убирать мусор и как часто?
4 переключить вас на ТП570 нужно, чтоб сократить потери, значит участвовать разумео в реконструкции должны ? - как мы выяснили - это в обозримом будущем нереализуемо. Вычёркиваем этот пункт.
5 оплатить свою долю в затратах по освещению 4 центральной должны ? - не должен, но согласен. Как правильно посчитать долю?
Если вы все это все вы признаете, то почему вам не заключить договор и не оплатить эти затраты, без посредника, непосредственно организации которая все это выполняет, тоесть Союзу СНТ "Новая Ропша" - пока слишком много неясностей чтобы "всё признать". Продолжим вносить ясность.
Вложения
ДОГОВОР с ИНД 2013Vittorio (1).doc
(44 КБ) Скачиваний: 244
Vittorio

Сообщение Разливинских » Чт янв 23, 2014 9:19 pm

Не поспешил, а "простимулировал". Только в диалоге оттачиваются все формулировки и понятия, конечно нужно еще внести в договор терминологию и что под ней понимается, короче совершенству нет предела. Договор подпрвавлен.
Вложения
ДОГОВОР с ИНД 2013Vittorio ИСПР.doc
(66.5 КБ) Скачиваний: 233
Разливинских

Сообщение Vittorio » Чт янв 23, 2014 10:29 pm

Благодарю!
Стимулировать меня не нужно, - у меня мотивация достаточна.
С ответом могу задержаться.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Чт янв 23, 2014 11:27 pm

Ну хоть предупредили, только не долго.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пт янв 24, 2014 6:23 pm

Совершенно не понятен Ваш тон и фраза "только не долго". Это была шутка?

*1 за содержание вашей доли в электрохозяйстве оплатить нужно-? - из расчёта 3.5 квт? а уменя сейчас 0.5... При подписании договора обязуется ли Союз обеспечить мне 3.5 кВт?
В договоре указано "Содержание и эксплуатация общих электросетей на норму в 3,5 кВт", но это не гарантируется, и заключение договора никак не приближает меня к этой норме. - Значит договариваться пока рано.

*2 за содержание вышей доли в поливочном водопроводе нужно ? - нужно, но труба проходит через территорию ДС-2, целесообразно договориться на уровне СНТ. Если переговоры с ДС-2 зайдут в тупик, то как гарантируется подача воды на мой участок?
Ответ РАВ: "В зависимости от схемы водопровода, возможно и индивидуальное". Т.е. не понятно. Значит договариваться пока рано

*3 за уборку мусора с общей территории оплатить нужно ? - обязательно. Имеется в виду только территория Союза или именно Общая для всех территория? Уточните, пожалуйста, с какой именно общей территории Союз обязуется убирать мусор и как часто?
Ответ РАВ: "Территорию определим на ОС". Т.е. территории ещё не определены. - Значит договариваться пока рано.

*4 переключить вас на ТП570 нужно, чтоб сократить потери, значит участвовать разумео в реконструкции должны ? - как мы выяснили - это в обозримом будущем нереализуемо. Вычёркиваем этот пункт.

*5 оплатить свою долю в затратах по освещению 4 центральной должны ? - не должен, но согласен. Как правильно посчитать долю?

*Содержание дорог и придорожных кюветов общего назначения — на территории всего союза?
Ответ РАВ : "Тех, которые признаем общими на ОС". Т.е. ещё не определены. - Значит договариваться пока рано.

*Ремонт дорог и восстановление канав общего пользования —на территории союза?
Ответ РАВ: "которые определим на ОС" Т.е. ещё не определены. - Значит договариваться пока рано

Договор пока определён только в том, что садовод должен вовремя оплатить установленные взносы.
Со стороны союза - пока не определено ничего. Ни территорий, ни объёмов...
Определена, как я вижу, только сумма, которую планируется получить от садовода.
Подписание данного договора ничего мне не гарантирует. Сколько денег отдам - ясно, что получу взамен - не ясно.

Если аналогичный подход применялся к созданию текстов договоров с не союзными СНТ, то, очевидно, что они не хотят его подписывать...

Продолжим вносить ясность, Александр Владимирович. Спокойно и вдумчиво. Только так мы достигнем компромисса.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пт янв 24, 2014 6:52 pm

Давайте по порядку
Какой номинал автомата на вводе в дом? Есть ли у вас электричество?
Какой кран отвода воды у вас стоит? Была ли у вас вода?
Какую дорогу вы считаете общей? Вернее по каким ездите?
Какую территорию вы считаете общей для уборки от мусора?
Соберем 3000 запроса на договор и определится без споров сколько и что делаем. Это самый лучший способ получить заявку от собственников, что они хотят и в каком объёме, начнём с вас как самого здравомыслящего.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пт янв 24, 2014 11:31 pm

Давайте.

Какой номинал автомата на вводе в дом? Есть ли у вас электричество?
20А. Есть. 175-180 вольт на сегодня.

Какой кран отвода воды у вас стоит? Была ли у вас вода?
1/2" вроде. Вода была.

Какую дорогу вы считаете общей? Вернее по каким ездите?
Допустим в моём случае это 4-я Центральная 80% и Надречная 20%.

Какую территорию вы считаете общей для уборки от мусора?
Допустим в моём случае это 4-я Центральная и Надречная. Особенно надречная. Мусорят на ней больше чем на остальных, т.к. пользуются ей больше, чем остальными. Но то, что я считаю - лишь моё мнение, в моём частном случае. Вообще хорошо бы прикинуть, посмотрев карту.

Соберем 3000 запроса на договор и определится без споров сколько и что делаем.
Это самый лучший способ получить заявку от собственников, что они хотят и в каком объёме...
Лучший, если хорошо продуман и гарантирует реальную ответственность со стороны исполнителя перед собственником.
Но на практике получается, что решения принимаются не собственниками вместе, а одними людьми вместо других,
исполнитель ни за что реально не отвечает, а в последствии появляются недовольные либо суммой взносов, либо их распределением.

Если 53 участника спорят и не могут договориться, то почему споров вдруг не будет у 3000 участников?
Как Вы себе представляете собрание и обмен мнениями 3000 людей?
Председатель союза будет обязан воплотить в жизнь 3000 мнений?
Или будет принимать всех по очереди, а потом решать один за всех?
Излишняя централизация - совершенно ни к чему.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Сб янв 25, 2014 11:23 pm

По вашим данным вы имеете возможность подключать нагрузку до 4,5 кВт при номинальном напряжении 220В, то что у вас 170В это потому, что вы как собственник не озаботились своевременной Реконструкцией линии электропередачи. Сейчас как я вам уже писал (я не вмешиваюсь в хозяйственную деятельность) вы проводите Реконструкцию с ошибками, результат может оказаться "0". Так как электричеством вы обеспечены со стороны Союза полностью и по нормам - занесите оплату за 3 года, которую вы не провели своевременно.
Вода была- отвод по норме, так что с вас причитается, поторопитесь занести Денюжку, а то не на что будет подготовить систему к новому году.
4-центральную подсыпаем в соответствии со сметой и Надречную, где вы ездите тоже. Значит с вас снова причитается и за 3 года не забудьте.
Мусор вдоль шоссе и Надречной, где вы пользуетесь убираем, остановку то же. Опять должны-несите Тугрики за 3 года.
Ничего не сперли у нас, порядок общественный обеспечиваем.
Неплохо было бы и детскую площадку в вашем садоводстве улучшить(надеюсь мои внуки могут туда приходить, хотя ходят и ни кто пока не выгонял), наша семья готова гораздо больше внести средств на социальное развитие.
Про 3000 индивидуалов, конечно всех собирать не нужно - в моем понимании ячейка общества у нас в массиве это граждане проживающие на одной улице (примерно 16чел) вот они и выдвигают на общее собрание своего представителя, опять же на мой взгляд это ДОСТАТОЧНО демократично. Улицы объединяются в "Куст" в вашем(и моем) случае этот раздел (на мой взгляд) ограничивается по периметру Надречная-12 Речная- 10 Центральная- Шоссе. Общая насосная станция, общих две ТП, что является для нас связывающим звеном - народу не так много но и немало.
Ваш ход.
Разливинских

След.

Вернуться в Вопросы к любому представителю несоюзных СНТ