Продолжение диалога РАВ с Vittorio

Правила форума

ВНИМАНИЕ!!!
Формат общения - один топик - один вопрос
Название темы - суть вопроса
При получении ответа тот кто задавал вопрос обязан закрыть тему.

Любой флуд, переход на личности и т.д будут беспощадно удаляться.

Re: Продолжение диалога РАВ с Vittorio

Сообщение Vittorio » Вс янв 26, 2014 7:09 pm

Благодарю за ответ.
Есть вопросы и комментарии..

Разливинских писал(а):По вашим данным вы имеете возможность подключать нагрузку до 4,5 кВт при номинальном напряжении 220В, то что у вас 170В это потому, что вы как собственник не озаботились своевременной Реконструкцией линии электропередачи. Сейчас как я вам уже писал (я не вмешиваюсь в хозяйственную деятельность) вы проводите Реконструкцию с ошибками, результат может оказаться "0". Так как электричеством вы обеспечены со стороны Союза полностью и по нормам - занесите оплату за 3 года, которую вы не провели своевременно.

Я помню, что ситуация с напряжением поменялась до начала реконструкции (началась уже в декабре).
Кроме того, я помню, что летом вроде как Союз решил ограничить нас в потреблении из расчёта 0.5 кВт. Не в этом ли причина?
Я не являюсь специалистом в электрохозяйстве, поэтому, если Вы поможете мне понять что всё-таки случилось при реконструкции или до неё - буду благодарен.

Разливинских писал(а): Вода была- отвод по норме, так что с вас причитается, поторопитесь занести Денюжку, а то не на что будет подготовить систему к новому году.

Кстати. В июне и часть июля 2013 воды не было. Скидка будет?
Что касается 870 руб за обслуживание водосистемы. с 3000 участков у нас выходит 2,6 млн. Неужели это действительно во столько обходится?!
Ну и как гарантируется, что на мой участок по-любому вода будет подана?

Разливинских писал(а): 4-центральную подсыпаем в соответствии со сметой и Надречную, где вы ездите тоже. Значит с вас снова причитается и за 3 года не забудьте. Мусор вдоль шоссе и Надречной, где вы пользуетесь убираем, остановку то же. Опять должны-несите Тугрики за 3 года.

Нет ли ошибки относительно подсыпки 4-й Центральной, по крайней мере за последние три года, как я понимаю, она силами Союза не производилась?
По поводу Надречной мы ещё летом обсуждали, что ремонт не производится т.к. средств на её ремонт нет.
Кстати, идея разделить её на подшефные участки может быть не так уж и плоха? Давайте к ней вернёмся.

Разливинских писал(а): Ничего не сперли у нас, порядок общественный обеспечиваем.

Очень хорошо. У нас - тоже.

Разливинских писал(а): Неплохо было бы и детскую площадку в вашем садоводстве улучшить(надеюсь мои внуки могут туда приходить, хотя ходят и ни кто пока не выгонял), наша семья готова гораздо больше внести средств на социальное развитие.

Ну, если нам приспичит - мы опять скинемся и её улучшим. Союз может об этом не беспокоиться.
Хорошо, что Ваша семья готова гораздо большие средства внести на соц.развитие.
В массиве - масса территорий, которые можно благоустроить.
Интересно, есть ли среди них "общие", чтобы Союз случайно не обеспокоился внутренними территориями?

Разливинских писал(а): Про 3000 индивидуалов, конечно всех собирать не нужно - в моем понимании ячейка общества у нас в массиве это граждане проживающие на одной улице (примерно 16чел) вот они и выдвигают на общее собрание своего представителя, опять же на мой взгляд это ДОСТАТОЧНО демократично. Улицы объединяются в "Куст" в вашем(и моем) случае этот раздел (на мой взгляд) ограничивается по периметру Надречная-12 Речная- 10 Центральная- Шоссе. Общая насосная станция, общих две ТП, что является для нас связывающим звеном - народу не так много но и немало. Ваш ход.

Но опять таки. Вопрос смены формата выбора представителей для управления - дело не одного года, к насущным задачам отношения не имеет, и обсуждать это нужно в отдельной ветке, не связывая с действительностью.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пн янв 27, 2014 9:53 pm

Попробую ответить Вам Vittorio, хотя думаю вы общаетесь не для выяснения истины. Я общаюсь с вами не для того, чтоб вас убедить - цель, пишу для тех кто читает нашу переписку, но стесняются спросить.
1 - вас переключили на другую ТП еще в 2012г и поставили отдельный счетчик. Ваше СНТ должно было оплачивать потребленную электроэнергию четко по установленным Тарифам без всяких надбавок и строго каждый месяц, но к сожалению вы платили как вздумается и не по счетчику. Как вы это объясните ?
2- Ограничение по мощности не влияет на напряжение, оно влияет на отключение при переборе мощности. Вас ни кто не ограничивал, вы сами себя ограничили, если вы не участвуете в содержании общего имущества, то получите свою долю и живите с ней. Союзу выделено 1548 кВт на 3092чел при разделе мощности вам досталось 1548/3092*101=50,56 кВт рассчитаем ограничивающий ток по одной фазе I=5056/3/220=77А вам установили ограничивающий автомат в 80А даже несколько больше - какие к нам претензии ? Отключаетесь постоянно, так как у вас есть мощные потребители, не будем показывать на них пальцем. СНТ которые выполняют обязательства по содержанию имущества, ОБЪЕДИНИЛИ свои мощности и ограничивающий автомат стоит на подстанции. Чем больше абонентов объединяются, тем каждый может больше получить мощности, есть специальные коэффициенты для расчета. Поэтому думайте, зачем вы сами себе сделали "ОБРЕЗАНИЕ". Почему у вас сейчас стало получше ? Потому, что часть ваших Граждан, поняв куда ведет их Афанасьев, пришли к нам и заключили с нами прямой договор о поручении нам содержать за их счет их долю собственности. Для обеспечения их интересов, (мы стараемся по максимуму реализовать интересы Граждан, которые добросовестно вносят взносы на содержание своего имущество), мы временно установили Автомат большего номинала. Сейчас мы уже переключили 6 граждан на ТП570 и установили им отдельный счетчик и включили в общеколлективное ограничение по ТП и у них не будет прямого ограничения. Сейчас готовим переключить еще 11 граждан, после этого у вас будет не 50 кВт, а Рост=50-50,56/101*17=41,5кВт и ток соответственно I=4150/3/220=63А номинал такого автомата существует и он будет вам установлен, да мощные потребители остаются у вас - делайте ВЫВОДЫ. Афанасьев А.А. пытался меня привлечь АЖ к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за это решение, поинтересуйтесь какой ответ он получил от Компетентных органов.
Думаю я достаточно полно и понятно объяснил к чему ведет СЕПАРАТИЗМ и не участие в содержании имущества, в техническом плане, а еще существуют имущественные последствия, надеюсь сами понимаете какие.
3- по вопросу ВОДЫ. РАЗЪЯСНЯЮ все собственники не покупают Воду, а содержат и эксплуатируют свое имущество, через нанятую службу Союза, поэтому Товарно-Денежные отношения здесь не проходят, учите ЭКОНОМИКУ. Нам собственникам только Охрана водопровода обходится 756000руб7 в год - это кажется, что много а на самом деле это МИЗЕР.
По "Любому" вам за такой взнос ни кто не гарантирует подачу воды, вот если вы объединитесь (по отводящей трубе), то гарантируем подачу на общих основаниях, часть ваших граждан объединилась и вода у них будет. Если мы до конца апреля не договоримся о погашении Задолженности вашим СНТ, трубы мы вам точно ЗАКОНОПАТИМ - это не угроза а еще раз напоминание, что такое решение ЕСТЬ.
4 По подсыпке 4-центральной, смотреть нужно внимательней, ямы засыпаны белым щебнем, это конечно не очень хорошо, но вы не сдаете деньги, чтоб купить гранитный щебень или асфальтовую крошку.
5 По вопросу "СПЕРЛИ" - да СПЕРЛИ у вас, плохо что не владеете информацией. К вам встречный вопрос: какая организация обеспечивает у вас сохранность, вы знаете? Асколько платите? А договор утверждали на собрании ?
6 То что не хотите еще улучшить свою детскую площадку, за счет желающих принять в этом участие, говорит, что у вас СЕПАРАТИСКИЕ взгляды, вы в соседях с соседней улицы которые состоят в другом СНТ, видите кого ?
7 Что касается территорий, у Союза своих пока нет, т.к. он образован не Сверху, а Снизу (СНТ) - это ошибка властей, администрация в конце последних годов Советской власти не думали, а что будет с имеющейся инфраструктурой существующих СНТ и бездумно нарезала большое количество участков, которые сейчас страдают от невозможности создать свою инфраструктуру - НЕ по КАРМАНУ.
8 А про ячейку общества - предложите свой вариант
От вас пока не поступало предложений что то изменить или улучшить, так праздные вопросы. Думаю я сегодня дал развернутый ответ для всех граждан - которые интересуются.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Вт янв 28, 2014 12:46 am

По поводу электричества пп 1 и 2 - возьму паузу.
по остальным:
3 - относительно стоимости содержания водосистемы я ведь только уточнил действительно ли это стоит 2,6 млн...
Ну, 756 тыс в год, вроде и не много, тем более, если тендер проводился может быть и больше, может быть и меньше (особенно, если опорный пункт - прямо у насосов). Ещё 1,8 млн остаётся - тоже не маленькие деньги. Там где-то смета была, я помню. На досуге посмотрю.
4 - ну да, засыпана бутом... Но Вы ж, вроде, открестились от этого ещё летом: viewtopic.php?f=17&t=10&hilit=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F&start=120#p1614
Ну может я что-то не понял...
5 - это внутреннее дело СНТ ДС-2, ответа от ААА потребуем на собрании.
6 - нет у нас сеператистских взглядов. Есть взгляды самостоятельные. Если соседи хотят чем-то дополнить нашу детскую площадку - милости просим обсудить это с нашим председателем. Незачем городить огород с привлечением Союза... Просто по-соседски сели, обсудили, сделали.
7 - ну если у Союза своих территорий нет, то и беспокоиться о них ему незачем, и деньги собирать нет необходимости. Значит - это внутреннее дела каждого отдельного СНТ или групп соседних СНТ. В случае, если каким-то СНТ потребуется помощь в организации благоустройства - они к Союзу обратятся.
8 - про ячейку общества - повторюсь: это не вопрос первостепенной важности, он лежит за горизонтом приоритетов. Ячейки обсужу с удовольствием когда решим насущные вопросы.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Вт янв 28, 2014 4:45 pm

Ответьте на главные вопросы, тогда может будет смыслпродолжать Диалог.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пт янв 31, 2014 9:06 am

Александр Владимирович,
наш диалог развивается и естественно обрастает массой деталей, поэтому главные вопросы могут оказаться малозаметными среди не главных.

Я перечитал Ваше последнее письмо, но сомневаюсь, что правильно выделю из него главные вопросы.
Пожалуйста, уточните их - и я обязательно отвечу.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пт янв 31, 2014 3:26 pm

Похоже наш диалог заканчивсется, сказать вам видимо нечего, вот Словоблудим.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Сб фев 01, 2014 4:50 pm

Я лишь хочу уточнить Ваши вопросы и ответить на них, чтобы наш диалог не закончился ничем.

В подобных диалогах целесообразно время от времени конкретизировать предмет обсуждения.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Сб фев 01, 2014 7:25 pm

Vittorio вы включаете "Дурку" и думаете РАВ "Поведется", мне это зачем ?
Разливинских

Сообщение Vittorio » Вс фев 02, 2014 11:51 pm

Я не "включаю дурку", а совершенно не понимаю в чём конкретно состоит главный вопрос...

Конкретизировать вопрос в обсуждении - это значит "повестись"?

т.е. пусть вопрос остаётся непонятым и диалог от этого - спутанным и расплывчатым?
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пн фев 03, 2014 9:14 pm

Vittorio вопросы задавали вы, я подробно по разделам на них ответил, вы сказали, что вам нужно подумать, ну и думайте. Если вы тут помните, тут не помните, смысл с вами общаться, я не доктор и не пастырь.
Разливинских

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к любому представителю несоюзных СНТ