Диалог РАВ с Vittorio

Правила форума

ВНИМАНИЕ!!!
Формат общения - один топик - один вопрос
Название темы - суть вопроса
При получении ответа тот кто задавал вопрос обязан закрыть тему.

Любой флуд, переход на личности и т.д будут беспощадно удаляться.

Диалог РАВ с Vittorio

Сообщение Разливинских » Пт янв 17, 2014 8:17 am

Vittorio предлагаю начать диалог.
1 Вы член СНТ "Дальняя связь-2"-?
2 Вы подключены к ТП 486-?
3 К какой подстанции вы ближе ТП 570 или ТП 486 ?
4 Мощность подключения 3,5кВт или выше-?
5 Вы пользуетесь поливочным водопроводом?
6 Вы бы хотели сдавать свои ТБО каким либо службам в Новой Ропше или вывозите лично в город ?
7 Вы в основном пользуетесь для въезда 4 центральной?
8 Вам нравится когда мусор разбросан по территории ?
9 Вы готовы ждать когда "народ" станет культурным или готовы внести разумные деньги на поддержание чистоты ?
10 Вас удовлетворяет освещение 4 центральной или вам оно было не нужно ?
Думаю для начала ДИАЛОГА достаточно.
Разливинских

Re: Диалог с Vittorio

Сообщение Vittorio » Пт янв 17, 2014 9:00 am

Добрый день!
Отвечаю по порядку.
1. да
2. вроде бы к 486.
3. вроде бы к 570.
4. 3.5
5. да
6. сдаю службам нанятыми ДС-2, зимой вывожу в город.
7. да
8. нет
9. ждать не готов, готов внести
10. очень даже, было нужно.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пт янв 17, 2014 9:16 am

Значит следующее:
1 за содержание вашей доли в электрохозяйстве оплатить нужно-?
2 за содержание вышей доли в поливочном водопроводе нужно ?
3 за уборку мусора с общей территории оплатить нужно ?
4 переключить вас на ТП570 нужно, чтоб сократить потери, значит участвовать разумео в реконструкции должны ?
5 оплатить свою долю в затратах по освещению 4 центральной должны ?
Если вы все это все вы признаете, то почему вам не заключить договор и не оплатить эти затраты, без посредника, непосредственно организации которая все это выполняет, тоесть Союзу СНТ "Новая Ропша"
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пт янв 17, 2014 9:22 pm

Ухххх, как нас здесь много...)

Если подойти не с позиции пытливого юриста, а с позиции незатейливого потребителя услуг которому всё равно куда платить, но важно получать гарантированные услуги, хотя я - нахожусь на территории ДС-2 и обязан платить взносы в ДС-2 в размере принятом собранием этого СНТ...

Однако, если я вдруг пожелаю подписать договор и платить паралельно ещё и в ССНТ, то возникает желание уточнить...
1) какую сумму?
2) какие именно обязательства и гарантии со стороны ССНТ я увижу в договоре?
3) По п. 4: т.е. если я оплачу переключение на ТП570, то в какие сроки оно будет проведено?

По п.5: не должен, но изъявляю желание помочь на правах благотворителя, тем более, что пара светильников там уже перегорели.
Vittorio

Сообщение Vittorio » Пт янв 17, 2014 10:09 pm

Налетели, вОроны! ))) Дайте РАВ ответить, не перебивайте, пожалуйста!
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пт янв 17, 2014 10:12 pm

Vittorio, давайте я постараюсь вам разъяснить по вопросу собственности:
1 Массив развивался с Советских времен, когда собственность была Общенародная,вся инженерная инфраструктура создана на средства предприятий и граждан.
2 Никто никакую собственность не оформлял, документацию в нужном виде не заказывал, поэтому вся инженерная инфраструктура, то есть собственность, принадлежит Гражданам, но они ее должным образом не оформили. У Вас 1/3000 доля в каждом виде инфраструктуры.
3 Да, можно определить конкретные доли каждого, но это не всегда хорошо, т.к. нарушает целостность системы. Для примера:вас невозможно будет переключить на ТП570.
4 Оплачивая членский взнос, вы сдаете деньги на содержание и эксплуатацию своей доли собственности.
5 оплата исторически проводилась через СНТ, для экономии вашего личного впемени, т.к. вы сразу сдавали и свой взнос в СНТ и могли оплатить эдектричество и никуда тащиться не нужно было.
6 Союз(ОПС) исторически централизованно содержит и обслуживает общую инфраструктуру поэтому на общем собрании членов Союза и определяются взносы на общее дело. СНТ не могут самостоятельно менять взнос-это хаос. Но могут отказаться от Услуг Союза, которые не касаются общей инфраструктуры(вывоз мусора) или выполнением определенных работ отдать свой взнос, но только с предварительного согласования и не задним числом.
Надеюсь кое что разъяснил, если вы конечно не прикидываетесь непонимающим, но честно говоря я больше склонен считать, что вы просто из "Спортивного интереса" здесь пикируетесь.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пт янв 17, 2014 10:26 pm

Александр Владимирович,
я понимаю всё, что Вы пишете, но, пожалуйста ответьте на мои простые вопросы:

1) какую сумму?
2) какие именно обязательства и гарантии по обслуживанию моей доли собственности со стороны ССНТ я увижу в договоре?
3) По п. 4: т.е. если я оплачу переключение на ТП570, то в какие сроки оно будет проведено?
Vittorio

Re: Диалог РАВ с Vittorio

Сообщение Vittorio » Вс янв 19, 2014 9:14 pm

Разливинских писал(а):Я всего лишь хотел общаться в ОТКРЫТУЮ, но без комментариев в диалоге, делайте их в специальной теме, но МОДЕРАТОР не Уважил просьбу и Администратор проигнорировал, поэтому Vittorio, если вам реально интересно получить ответы на ваши вопросы, приходите в правление.

Александр Владимирович,
я понимаю, что комментарии Коммандора могут задевать, но на мой взгляд они не представляют особой ценности ввиду невнятности, и проблем они тоже не доставляют. Все, кому эти комментарии не интересны запросто могут их игнорировать.

Мне интересно получить ответы на свои вопросы:
1) какую сумму?
2) какие именно обязательства и гарантии по обслуживанию моей доли собственности со стороны ССНТ я увижу в договоре?

Пожалуйста, ответьте на них. А мнений юристов обычно больше, чем самих юристов - это не причина для обид.
Vittorio

Re: Диалог РАВ с Vittorio

Сообщение Hacker-CB » Пн янв 20, 2014 3:13 pm

Тема расчищена от флуда и открыта заново, прошу прощения за задержку.
РАВ и Vittorio - можете продолжать дискуссию.
Все остальные - коммандор, бегемот, азарьев и др - прошу в другие темы, их достаточно.
Hacker-CB

Вернуться в Вопросы к любому представителю несоюзных СНТ