Что делать с проезжей частью

Правила форума

ВНИМАНИЕ!!!
Формат общения - один топик - один вопрос
Название темы - суть вопроса
При получении ответа тот кто задавал вопрос обязан закрыть тему.

Любой флуд, переход на личности и т.д будут беспощадно удаляться.

Что делать с проезжей частью

Сообщение Разливинских » Вт янв 14, 2014 9:36 pm

Ну а проезжую часть(дорог у нас нет) и канавы как содержать будем ?
Разливинских

Re: Что делать с проезжей частью

Сообщение begemot912 » Вт янв 14, 2014 11:08 pm

Разливинских писал(а):Ну а проезжую часть(дорог у нас нет) и канавы как содержать будем ?

Надо срочно начинать процесс переговоров по этому сверхважному вопросу...Предлагаю за основу взять подходы уважаемой Рациборинской Э.С. :)

P.S. "Канавы" есть неотъемлимая часть протяженного (линейного) инженерного объекта- дороги(как и проезжая часть)....

Прое́зжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. :D

А есть у нас "бесхозяйные ЗОП, используемые как дороги"

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

Статья 225.

Бесхозяйные вещи

1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен, либо вещь, от права собственности на которую собственник отказался.
begemot912

Сообщение Разливинских » Ср янв 15, 2014 10:58 pm

А кто против? Я согласен собирать на ремонт по методике Рациборинской, эта методика чисто капиталистическая, платишь за те метры по каким ездишь или ходишь, только думаю она сама против будет, когда увидит что у нее взнос на дороги больше в 3 раза чем у РАВ.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Ср янв 15, 2014 11:31 pm

Можно сказать "капиталистическая", а можно сказать - "пропорциональная".
Конечно, при любой методике будут несогласные, но платить каждый должен за то, что сам использует.
В этом - больше справедливости, чем в уравниловке.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Ср янв 15, 2014 11:37 pm

Увы, Vittorio, вы на практике придерживаетесь не пропорциональной системы, а ХАЛЯВНОЙ - так как вообще ни за что не платите.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Ср янв 15, 2014 11:45 pm

Это лично я считаю не конструктивной позицией.
Как в равной степени считаю не конструктивной позицией и отсутствие обязательств ССНТ по отношению к СНТ пропорционально полученным от них взносов.

Обе эти позиции, на мой взгляд, - тупиковые и от них следует отойти для общего блага.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Ср янв 15, 2014 11:55 pm

Конструктивист вы наш! Денег не желаете сдать на зимнюю расчистку дорог, освещение 4 центральной и Надречной????
Разливинских

Сообщение Vittorio » Чт янв 16, 2014 8:16 am

Желаю.
Vittorio

Сообщение Леонид » Чт янв 16, 2014 9:45 am

Vittorio писал(а):Это лично я считаю не конструктивной позицией.
Как в равной степени считаю не конструктивной позицией и отсутствие обязательств ССНТ по отношению к СНТ пропорционально полученным от них взносов.

Обе эти позиции, на мой взгляд, - тупиковые и от них следует отойти для общего блага.

Полностью согласен с Vittorio в части ответственности Союза, именно отсутствие ответственности-причина выхода из Союза. По поводу проезжей части - образовать дорожный фонд ,в который собирать деньги в первую очередь с владельцев авто, причём с каждой имеющейся.А вот против существующей практики ямочного ремонта категорически возражаю.
Леонид

Сообщение Леонид » Чт янв 16, 2014 9:45 am

Vittorio писал(а):Это лично я считаю не конструктивной позицией.

Полностью согласен с Vittorio в части ответственности Союза, именно отсутствие ответственности-причина выхода из Союза. По поводу проезжей части - образовать дорожный фонд ,в который собирать деньги в первую очередь с владельцев авто, причём с каждой имеющейся.А вот против существующей практики ямочного ремонта категорически возражаю.
Леонид

След.

Вернуться в Вопросы к любому представителю несоюзных СНТ