Взносы в СНТ Котляковец

Формат форума вопрос-ответ
Правила форума

ВНИМАНИЕ!!!
Формат общения - один топик - один вопрос
Название темы - суть вопроса
При получении ответа тот кто задавал вопрос обязан закрыть тему.

Любой флуд, переход на личности и т.д будут беспощадно удаляться.

Председатель тоже занятой человек, уважайте его труд по сканированию и выкладыванию документов!!!

Правила форума "Официального общения с администрацией ССНТ" http://newropsha.ru/viewtopic.php?f=18&t=225

Re: Взносы в СНТ Котляковец

Сообщение Разливинских » Пн авг 18, 2014 4:20 pm

Для "интересующегося", правление Союза все делает ЗАКОННО, что перекрывает любым доступным способом ВОДУ, что Иски в Арбитраж подает или отвечает по поданным. Предостережения Прокурор по вашим жалобам нам еще не выносил, так что все в правовом поле. Кстати, насчет самостоятельного ремонта дорог-это просто методику Союз применил другую, "все течет все меняется", главное чтоб ДЕЛО двигалось, а оно сдвинулось и дальше все сдвинется и все мы вновь будем ДРУЖИТЬ и вместе содержать свою ОБЩУЮ собственность. А для СНТ Котляковец и прочих, мы устроили состязание сторон в Арбитраже, раз сами договориться не можем, подождем решений.
Разливинских

Сообщение kiinnostunut » Вт авг 19, 2014 8:17 am

Разливинских писал(а):Для "интересующегося", правление Союза все делает ЗАКОННО, что перекрывает любым доступным способом ВОДУ, что Иски в Арбитраж подает или отвечает по поданным. Предостережения Прокурор по вашим жалобам нам еще не выносил, так что все в правовом поле.

вот перед Прокурором и будешь оправдываться
kiinnostunut

Сообщение Разливинских » Вт авг 19, 2014 9:23 am

РАВ ни перед кем оправдываться НЕ БУДЕТ, запомни это "интересующийся"-ЗЛОПЫХАТЕЛЬ, ты точно на 100% из рядов НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ-любитель Халявы.
Разливинских

Сообщение kiinnostunut » Вт авг 19, 2014 9:32 am

Разливинских писал(а):РАВ ни перед кем оправдываться НЕ БУДЕТ

ну поживем - увидим
Разливинских писал(а):ты точно на 100% из рядов НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ-любитель Халявы.

да я-то как раз все плачу, а вот куда г.рав всё деёт?...
kiinnostunut

Сообщение Разливинских » Вт авг 19, 2014 9:50 am

"Интересующийся", приди и прочитай, все вывешено в правлении. Появятся вопросы-персонально могу показать документы, что на что пошло. Не путайте Отчет с Оправдыванием, а если все платите и интересно, что куда пошло, то задавайте конкретные вопросы-будете получать конкретные ответы.
Разливинских

Сообщение kiinnostunut » Вт авг 19, 2014 10:32 am

так вопрос-то один: пришел г.рав и "вдруг" появились долги, впервые за более чем 55-летнюю историю массива "новая ропша". ПОЧЕМУ?.....
kiinnostunut

Сообщение Разливинских » Вт авг 19, 2014 12:16 pm

Долги были ВСЕГДА. Их просто не показывали Садоводам. Главные Долг- это оплата электроэнергии, этот долг всегда покрывался за счет других взносов(дороги, водопровод,техническое обслуживание электросетей) этот долг присутствует во всех садоводствах СТРАНЫ и во всех покрывается "за счет спрятанных средств в других статьях расходов" в основном за счет содержания электросетей. Эти долги в Союзе вскрыл не РАВ, а Мозговой В.В. и Горячев Л.Л. будучи членами РК Союза. РАВ не рвался в председатели-просто все члены правления(пенсионеры) выбранные в 2011г. отказались быть председателем и он был вынужден взять на себя эту общественную нагрузку. РАВ просто показал эти долги в Смете Союза отдельной строкой и стал заниматься этой проблемой, но не стал покрывать этот долг за счет других статей, вот он и копится. Еще один тип долгов-это не полный взнос СНТ за всех своих членов, некоторые председатели не работают по снятию задолженности в своем СНТ, тут есть объективные причины и возможные "махинации" с пустующими участками. Так что не нужно валить с больной головы на здоровую если вы не полностью в "теме". Публикую долг по электроэнергии.
Вложения
19081401.PDF
(93.46 КБ) Скачиваний: 303
Разливинских

Сообщение kiinnostunut » Ср авг 20, 2014 7:48 am

Разливинских писал(а):Долги были ВСЕГДА. Их просто не показывали Садоводам. Главные Долг- это оплата электроэнергии, этот долг всегда покрывался за счет других взносов(дороги, водопровод,техническое обслуживание электросетей) этот долг присутствует во всех садоводствах СТРАНЫ и во всех покрывается "за счет спрятанных средств в других статьях расходов" в основном за счет содержания электросетей

Разливинских писал(а):РАВ просто показал эти долги в Смете Союза отдельной строкой и стал заниматься этой проблемой, но не стал покрывать этот долг за счет других статей, вот он и копится.

г.кирам называет это эффективностью управления. и в этом он прав. прежние председатели все это понимали и находили выход. гибкость руководителя в том и заключается, чтобы находить решение, а не загонять всех садоводов в долговую яму.

Разливинских писал(а):Еще один тип долгов-это не полный взнос СНТ за всех своих членов, некоторые председатели не работают по снятию задолженности в своем СНТ, тут есть объективные причины и возможные "махинации" с пустующими участками. Так что не нужно валить с больной головы на здоровую если вы не полностью в "теме". Публикую долг по электроэнергии.

это не махинации. пустующих участков много во всех садоводствах, но ведь пустующие участки электроэнергию не потребляют, также как и взносы за пустые участки не влияют на оплату электроэнергии! а ВСЕ долги - только за электроэнергию! кстати, насколько я знаю - всегда за всю потребленную электроэнергию, включая "потери", всегда оплачивали все снт!

Разливинских писал(а):РАВ не рвался в председатели-просто все члены правления(пенсионеры) выбранные в 2011г. отказались быть председателем и он был вынужден взять на себя эту общественную нагрузку.

ну так откажись - делов-то...
kiinnostunut

Сообщение Разливинских » Ср авг 20, 2014 2:08 pm

Гибко - это собирать на дороги, на водопровод и гасить электричество ? Вы так предлагаете, а я считаю, что нужно заключать прямые договора электроснабжения, как в городе, чтоб ни кто от соседа неплательщика не зависел. Долги гасят не все СНТ, даже не все оплачивают потребленную электроэнергию. На счет уйти, да не вопрос, только озвучьте претендента и пусть он опубликует свой план работы и смету. Лично я не хочу более непрозрачности сметы и хочу быть уверенным, что будет свет и электричество для тех кто своевременно и в полном объеме платит УТВЕРЖДЕННЫЕ взносы.
Разливинских

Сообщение kiinnostunut » Пт авг 22, 2014 7:21 am

Разливинских писал(а):Гибко - это собирать на дороги, на водопровод и гасить электричество ?

ну если не сумел наладить своевременные платежи - то да. в этом и заключается и гибкость и мудрость руководителя: а почему должны страдать все садоводы, своевременно платящие и взносы и оплату по эл.энергии?...

Разливинских писал(а):На счет уйти, да не вопрос, только озвучьте претендента и пусть он опубликует свой план работы и смету. Лично я не хочу более непрозрачности сметы и хочу быть уверенным, что будет свет и электричество для тех кто своевременно и в полном объеме платит УТВЕРЖДЕННЫЕ взносы.

да обратись к вышедшим снт - тебя поддержат! только вот договариваться г.рав не умеет...
kiinnostunut

Пред.След.

Вернуться в Вопросы к председателю ССНТ Разливинских А.В.