Вопрос по газификации.

Формат форума вопрос-ответ
Правила форума

ВНИМАНИЕ!!!
Формат общения - один топик - один вопрос
Название темы - суть вопроса
При получении ответа тот кто задавал вопрос обязан закрыть тему.

Любой флуд, переход на личности и т.д будут беспощадно удаляться.

Председатель тоже занятой человек, уважайте его труд по сканированию и выкладыванию документов!!!

Правила форума "Официального общения с администрацией ССНТ" http://newropsha.ru/viewtopic.php?f=18&t=225

Вопрос по газификации.

Сообщение alissa » Вт янв 28, 2014 5:01 pm

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие вопросы рассматривались на встрече председателей СНТ по вопросу газификации, в свете последних, декабрьских, постановлений правительства? Что нового можете рассказать на эту тему?
И еще, если имеете информацию, прошу подсказать с какой целью рассширена просека через лес вдоль Ропшинского шоссе? С левой стороны дорого, если ехать из города? Спасибо.
alissa

Re: Вопрос по газификации.

Сообщение Разливинских » Вт янв 28, 2014 10:16 pm

По вопросу газификации нужно обращаться к Боровковой Ларисе Николаевне (СНТ "Макаровец-1"). Про просеку не знаю, по какой дороге она по кривой или на кольцевую?
Разливинских

Сообщение alissa » Ср янв 29, 2014 10:14 am

По газификации это постановление правительства 1314 от 30.12.13 (газификации капитальных строений), если строение на дачном участке зарегестр., то оно относится к кап.строению. Вроде я понимаю правильно? Это вопрос не частного характера, а имеет отношение ко всем членам нашего садоводства. И это вопрос решается на уровне председателей СНТ. Узнайте, пожалуйста, т.к. действия по этому вопросу только начинаются.
У меня на работе сотрудник председатель садоводсьтва, в настоящий момент он состовляет заявление о включении его садоводства в эту программу.....Давайте не проспим, т.к. стоимость подключения озвучена копеечная. ( в пределах 50 тыс. руб.)
По вопросу просеки - со стороны Ропшинского шоссе, вдоль линии электропредачи, значительно вырублен лес, и рассширена просека- получилась широкая, прямая дорога от Дюрисола.
alissa

Сообщение alissa » Ср янв 29, 2014 10:27 am

Вчера в Ломоносовском районе проводилось совещание, где подробно освещалось и разъяснялось это постановление (1314.). Председателем союза садоводов Ломоносовского района Вуколовой Е.Г. По адресу г.Ломоносов ул. Победы 20/2. Очень жаль, что Вы там не присутствовали. Предварительно она обзванивала все председателей СНТ и приглашала. Наш сотрудник там присутствовал, сведения на 100% достоверные. В настоящее время везет заявление в Леноблгаз о вопрос включения в программу! ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПРОСПАТЬ ЭТОТ ВОПРОС! Он решается не на уровне " Члена из садоводства" - куда Вы меня послали. С уважением, Алисса.
alissa

Сообщение azariev » Ср янв 29, 2014 10:39 am

alissa писал(а): в пределах 50 тыс. руб.

вангую, что реально будет не меньше 150 с каждого участка за общую часть до садоводства + 50 за подвод к отдельному участку
например
http://lotos-snt.ru/2013/03/%D0%B3%D0%B ... %B8%D0%B8/
azariev

Сообщение alissa » Ср янв 29, 2014 10:52 am

У Вас старые сведения, т.к. постановление вышло 30.12.13г.и суммы еще не просчитаны. И про сумму в 150 тыс. руб - речь там не шла, а вот о 50 тыс. - по предварительным подсчетам, действительно озвучено было. Очень жаль если это выльется в старые цыфры, но думаю лучше съездить и все узнать из первых рук, чем прислушиваться к тому где, что кто говорит. Я Вам информацию подсказала, лучше-бы спасибо сказали, да побежали все узнавать из первых рук. У меня в отделе работает сотрудник - он является председателем СНТ "ОРБИТА" Ломоносовского р-на, находится на Волхоском шоссе, и садоводство-то 500 участков ( напрости Южного кладбища), но человек действует, и в курсе последних изменений.
alissa

Сообщение Разливинских » Ср янв 29, 2014 11:13 am

Уважаемая Алиса, газовая труба уже подведена к массиву Новая Ропша, у нас создано Некоммерческое партнерство "БиМ ГАЗ", в нем состоят примерно100 чел, разработан проект газоснабжения поселка (частично). Похоже вы проспали этот вопрос, в каком вы СНТ ? Цены неправильные, все будет гораздо дороже, чем обещают. Постановление распространяется на СНТ входящие в черту города, поэтому не нужно выдавать свои домыслы, что правление Союза не в курсе.
Разливинских

Сообщение azariev » Ср янв 29, 2014 11:22 am

РАВ, а какой ценник у этого БИМ ГАЗ?
azariev

Сообщение Разливинских » Ср янв 29, 2014 11:24 am

Я ответил к кому обращаться по вопросу газа.
Разливинских

Сообщение azariev » Ср янв 29, 2014 11:25 am

Разливинских писал(а):Я ответил к кому обращаться по вопросу газа.

ну так вы хоть тлф подбросите, интернет ничего не знает про этот "БиМ ГАЗ"
azariev

След.

Вернуться в Вопросы к председателю ССНТ Разливинских А.В.