ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА -- 2018

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА -- 2018

Сообщение begemot912 » Вт фев 20, 2018 7:46 pm

Пресс- конференция в ТАСС К.А. Собчак

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак рассказывает о спонсорах и команде, с которой участвует в выборах, а также о своей предвыборной программе.

В пресс-конференции также примут участие руководитель региональных штабов Тимур Валеев, руководитель медиа-кампании Антон Красовский и консультант интернет-кампании штаба Собчак Виталий Шкляров, И.Малашенко,руководитель штаба.

https://www.youtube.com/watch?v=ASZ7KpBsTNY

Среди спонсоров президентской кампании Ксении Собчак оказались бизнесмены в сфере телекоммуникаций и фитнеса
Об этом сегодня сообщила сама телеведущая и кандидат в президенты. При этом она подчеркнула, что называет не все имена.

Собчак также назвала еще одно имя – Александра Федотова, президента холдинга ACMG, который издает в России «Форбс» и другие журналы. Телеведущая подчеркнула, что ни один из спонсоров не влиял на ее предвыборную кампанию. Это было обязательным условием для сотрудничества.
begemot912

Владимир Владимирович, почему вы меня боитесь?

Сообщение begemot912 » Ср фев 21, 2018 8:10 am

Maxim Mironov

Владимир Владимирович, почему вы меня боитесь?

https://mmironov.livejournal.com/37848.html

20 февраля

В России власть, скажем мягко, притесняет оппозицию. Она обосновывает это тем, что ее поддерживает 80% населения, тогда как оппозицию - всего 3-5%: значит, у нас есть мандат от народа чтобы вас давить и крушить. Это лукавство. Во-первых, 80% поддержки эфемерны. Во многом высокие рейтинги объясняются тем, что население не видит альтернативы. Как только объявляется, что новым начальником будет Х, тут же его рейтинг взлетает до 70% (см. кейс Медведева, Собянина), а рейтинг предшественника падает до нуля (Лужков). Подробно об этом феномене я писал здесь (https://mmironov.livejournal.com/37101.html). При этом у оппозиции фактически отрезаны каналы коммуникации с большинством населения, чтобы хотя бы попытаться донести свою, альтернативную точку зрения.

То, что в России сейчас оппозицию активно поддерживает всего 3-5%, на самом деле мало о чем говорит. Мы не знаем, какую бы сторону приняли пропутинские избиратели, если бы у них была возможность сравнить альтернативы. Никто не сравнивает программы кандидатов, опубликованных на сайте, даже в развитых демократиях. Например, в США очень небольшое активное меньшинство, размер которого составляет несколько процентов от общего количества избирателей, тратит огромные средства, чтобы донести свои идеи до большинства. На последних президентских выборах на эти цели было потрачено 2.4 млрд долларов (1.4 млрд на агитацию в поддержку Клинтон, 1 млрд - Трампа (https://www.washingtonpost.com/graphics ... n-finance/).

Подобная логика верна не только в политике. Возьмем компанию Apple. В 2015 г. она потратила на рекламу 1.8 млрд долларов (начиная с 2016 г., они не раскрывают свои расходы на рекламу(http://www.businessinsider.com/apple-st ... nd-2016-11)). Казалось бы, зачем Apple тратить 2 млрд долларов ежегодно на рекламу, ведь и так все знают, что Apple – это круто. Но огромные траты на продвижение через различные средства доставки информации – это единственный способ рассказать о своем продукте массовой аудитории. Вспомните, что 11 лет назад, когда Apple только выпустила свой Iphone, Nokia контролировала половину всего рынка смартфонов, с огромным отрывом от своего ближайшего конкурента RIM. Доля Nokia на рынке в 7 раз превышала долю RIM (https://www.bloomberg.com/news/articles ... ial-advice). Теперь представьте, что Nokia также бы контролировала каналы распространения рекламы. Тогда она могла бы сказать Apple: «Мы безусловные лидеры рынка уже много лет, мы лучше знаем, что нужно потребителю, идите рассказывайте про свои айфоны хипстерам, а массовому потребителю ваши поделки неинтересны». Что бы тогда произошло? Безусловно, Apple смогла бы достучаться до узкого сегмента продвинутых потребителей, которые могут найти сами информацию, но про массовый рынок можно было бы забыть. Массовый потребитель не будет лазить по сайтам, изучать характеристики, сравнивать плюсы и минусы разных смартфонов. Именно поэтому лидеры рынка смартфонов Apple и Samsung (которые, казалось бы, продают высокотехнологичную продукцию, так что их покупатели должны сами уметь искать информацию), тем не менее, тратят миллиарды долларов ежегодно на массовую рекламу.

В российской политике Путин искусственно ограничивает доступ оппозиции к массовому избирателю. Кто-то возразит, что у российской оппозиции есть свободный доступ к интернету – а это сейчас один из самых массовых каналов доступа к аудитории. Но с интернетом не все так просто.

Во-первых, власть активно пытается ограничить возможности оппозиции агитировать через интернет. Отсюда блокировки сайтов, посадки за репосты, твиты и ретвиты, а также накручивание дизлайков в Youtube. Но это не главное препятствие. Проблема, что интернет как канал агитации эффективно работает только на относительно молодую аудиторию, которая выросла на интернете. Для большинства людей старше 40-45 лет интернет является не главным, а второстепенным источником информации. Главными остаются газеты и телевидение. В России 43.4 млн человек в возрасте от 20 до 39 лет, 40.6 млн - от 40 до 59 лет, и старше 60-и лет – 30.5 млн человек. То есть у оппозиции есть эффективный канал доступа только к 38% избирателей. Если учесть, что процент участия в выборах среди молодежи обычно существенно ниже, чем среди людей старшего возраста (по некоторым возрастным группам разница в явке составляет два раза), то у оппозиции есть эффективный доступ только к 25% потенциальных избирателей, которые участвуют в выборах. Если даже оппозиция напряжется и придумает очень убедительную агитацию в интернете, сумев на свою сторону склонить, к примеру, 60% аудитории (что очень много), это даст результат на выборах в 15% (25%*0.6).

Именно поэтому власть так боится Алексея Навального. На выборах мэра Москвы он набрал 27%. Это значит, что он не только вышел за пределы стандартного активного меньшинства 3-5%, но и смог выйти за пределы аудитории, которая основную информацию получает из интернета. Власти прекрасно понимают, что опасность им грозит именно от тех политиков, которые могут выйти из очерченного им интернет-гетто, где пока можно относительно свободно распространять информацию. Кто-то возразит, что есть много либеральных политиков, которые регулярно ходят на федеральные каналы. Безусловно, власть пускает их к федеральным СМИ, при условии, что их агитация не уменьшает рейтинг властей. К примеру, можно говорить о важности политических свобод, защиту прав ЛГБТ, про незаконность присоединения Крыма, и т.д. То есть разрешено, используя федеральные СМИ, агитировать электорат внутри небольшой либеральной ниши 3-5%, которых эти темы волнуют. Любые попытки выйти за пределы этой узкой ниши жестко пресекаются. Я недавно испытал это на себе.

Я работал в советах директора газет «Аргументы и факты», «Труд», «Экстра-М» и «Центр-плюс». «АиФ» и «Труд» - это газеты, как раз нацеленные на аудиторию старше 45 лет. Я довольно глубоко изучил производственный процесс, вкусы целевой аудитории, методы эффективного донесения информации и т.д. Во время мэрской кампании я решил издавать газету «Правда о Москве» (http://www.mironov.xyz/PutinTruth/PravdaoMoskve.pdf), которая критиковала Собянина. Эксперимент оказался достаточно эффективным. Затраты на один голос, отобранный у Собянина, у меня были почти в два раза ниже, чем затраты у кампании Навального или Мельникова, и в 6 раз ниже, чем у Митрохина (подробнее об этой негативной кампании можно прочитать здесь https://www.vedomosti.ru/opinion/articl ... ugat-vlast). На этих выборах я решил повторить эксперимент и сделал газету «Путинская правда» (http://www.mironov.xyz/PutinTruth/PutinskayaPravda.pdf). Я договорился о сотрудничестве со штабом Навального. У них есть сеть волонтеров для распространения, я могу сделать газету. Хочу подчеркнуть, что газета – абсолютно законная. На использование фотографий и шрифтов я получил разрешение правообладателей, на каждый факт, упомянутый в газете, есть ссылка на источник. Закон не запрещает частным лицам агитировать против чего бы то ни было. Дизайн, верстка и стиль подачи контента - точно такие же, как у «Правды о Москве», к которой тогда ни у властей, ни у полиции никаких претензий не было.

Первый пробный тираж в 50,000 мы напечатали и распространили в Петербурге без особых проблем. Отклик от аудитории был такой, как и ожидался. Люди старшего возраста газету с удовольствием брали и читали. Полиция задержала двух волонтеров-распространителей, однако, убедившись, что они ничего не нарушают, отпустила их с миром. Второй тираж мы напечатали в Екатеринбурге. И тут, похоже, типография, следуя известному предостережению МВД (https://meduza.io/news/2017/12/26/mvd-z ... chie-vlast), сообщила куда следует. Тираж забирали на пяти легковых машинах, и за ними прямо от дверей типографии была организована погоня. Все машины догнали, 50,000 газет арестовали, всех водителей отпустили, протокол не составили ( какой тут может быть протокол, газета – абсолютно законная). В результате, 50,000 тиража газеты «Путинская правда» сейчас находятся в полиции Екатеринбурга, и думаю, его выдадут обратно после проверки,которая, вероятно, закончится после 18 марта.

После изъятия газет в Екатеринбурге, соответствующие органы, похоже, внимательно изучили контент, и на печать моей газеты пошел блок по всей России. За последние три недели я в общей сложности пытался договориться с 42 различными типографиями во многих городах-миллиониках (Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Уфе, Красноярске, Челябинске, Краснодаре, Перми, Кемерово, Воронеже, Омске, Волгограде, Кирове, Иркутске, Казани, Чебоксарах). Контакты искал как среди своих знакомых (я также много лет входил в советы директоров крупнейших тогда российских газетных типографий «Медиа-пресс» и «ПК Экстра-М»), так и из публичных источников. Большинство типографий печатать сразу отказалось. Ссылались на загрузку мощностей, запрет на печать со стороны юридического департамента или просто бесхитростно отвечали: «Мы такое не печатаем». Спишем это на самоцензуру. Пять типографий в Новосибирске, Самаре, Санкт-Петербурге, Москве и Уфе печатать все-таки согласились. Но после принятия заказа все они позже заказы отменили. Две из них даже успели взять деньги. Однако в день, когда они уже должны были выполнить заказ, им позвонили и крайне настоятельно рекомендовали не печатать мою газету. Им пришлось возвращать деньги. Причем типография в Петербурге уже напечатала один тираж без проблем. Заказ на печать второго тиража они отменили уже после ареста тиража в Екатеринбурге. Менеджер, с которой я работал, была очень напугана, сказала, что больше исполнять такие заказы не будет и отметила, что уже нашла себе адвоката, так как ее вызвали на «разговор». В Новосибирске мне также отказали уже после того, когда был одобрен макет и были перечислены деньги. Сказали, что им запретили печатать (кто запретил, не сказали). В одной московской типографии мой заказ был также отменен уже после согласования всех деталей, одобрения макета и выставлении счета. Когда я позвонил спросить, в чем причина отмены, мне ответили, что некие проверяющие органы не разрешают им такое печатать до выборов. После выборов – пожалуйста. А сейчас – нельзя. Причем в этой московской типографии меня знают лично, я уже с ними до этого работал. Видимо, поэтому мне и сказали настоящую причину, «что проверяющие органы им запретили». В других случаях типографии просто отменили заказы без объяснения причин.

Почему власти дали команду полиции блокировать печать моей газеты? Потому, что она нацелена как раз на агитацию за пределами интернет-гетто, а именно аудитории старше 45-50 лет, среди которой высок уровень поддержки Путина и которая относительно дисциплинированно ходит на выборы. В моей газете не обсуждаются стандартные либеральные штампы – крымненаш, свободалучшечемнесвобода, мызаевропейскиеценности и т.д. Там говорится в деталях о воровстве путинского окружения и лично Путина, причем на языке газет «АиФ» и «КП», понятным людям старше 50 лет. Видимо, после ареста тиража в Екатеринбурге, власть смогла оценить возможный эффект на свой ядерный электорат и дала команду «запрещать и не пущать». В одной из типографии в Нижнем Новгороде прямо так и сказали – нам поступило указание не печатать «Путинскую правду».

Уважаемый Владимир Владимирович! Меня зовут Максим Миронов, не Алексей Навальный. Я не бегаю по площадям (я вообще бегать не люблю). Я профессор одной из лучших в Европе бизнес-школ. Я преподаю студентам, как улучшать эффективность фирм, чтобы в конечном итоге они обеспечивали рост ВВП. Я хочу на этих выборах заниматься негативной агитацией против участия в выборах и против вас лично. Конституция и законы Российской Федерации мне это позволяют. Я это делаю за счет собственного времени и собственных средств, с которых уплачены все налоги. Кстати, когда я работал в России, я платил налогов намного больше, чем вы со своей президентской зарплаты. Да и сейчас я плачу налогов больше, чем вы, правда, в бюджет Испании, а не России. Я бы очень хотел вернуться в Россию, но меня, с моими политическими взглядами никакой университет или частная компания на работу не возьмут. Именно поэтому я вкладываю свое время и деньги в негативную агитацию против вашей партии и правительства, потому что хочу, чтобы эти партии и правительство поменялись (демократическим путем на выборах).

Уважаемая Элла Александровна. Полиция и прочие силовые структуры не дают реализовать прописанное в Конституции право на свободу слова. У меня есть несколько подтверждений, что они запугивают типографии, запрещая печатать мою газету, которая сделана в полном соответствии с законами РФ. У меня к вам просьба изучить макет моей газеты (http://www.mironov.xyz/PutinTruth/PutinskayaPravda.pdf) и выпустить публичное заявление касательно соответствия/несоответствия моей газеты выборному законодательству. Также у меня просьба вынести предупреждение кандидату в президенты В.В. Путину о том, что правоохранительные органы РФ – это не его личный ЧОП. Их цель – охранять спокойствие и безопасность граждан. В.В. Путин не может использовать правоохранительные органы для того, чтобы незаконно ограничивать агитацию других кандидатов или граждан. У меня такие же агитационные права, как и у В.В. Путина и даже большие. Предвыборное законодательство налагает на кандидатов в президенты намного больше ограничений по агитации, чем на обычных граждан. У меня к вам просьба – разъяснить В.В. Путину, что он не имеет права использовать административный ресурс, чтобы ограничить мое законное право агитировать против него.

Уважаемые владельцы и менеджеры типографий в городах-миллионниках! Если у вас есть яйца, чтобы печатать антипутинскую агитацию (http://www.mironov.xyz/PutinTruth/PutinskayaPravda.pdf), которая полностью соответствует закону и вы хотите заработать немного денег, пишите мне. Мои контакты есть на сайте http://www.mironov.xyz. Мы хотели бы напечатать и распространить 50,000-500,000 экземпляров нашей газеты в каждом крупном городе.
begemot912

Всем нам — ...... есть чего стыдиться перед потомками.....

Сообщение begemot912 » Ср фев 21, 2018 8:28 pm

https://sobchakprotivvseh.ru/blog/462

СОБЧАК К.:

: «Мораторий защищает нас с вами, включая кандидата Грудинина, от того, чтобы запятнать свою совесть и совесть своей страны»

Кандидат в президенты от партии КПРФ Павел Грудинин в эфире телеканала «Дождь» рассказал, что выступает за отмену моратория на смертную казнь в России

Один из кандидатов в президенты, Павел Грудинин, предлагает вернуть смертную казнь. Я узнала об этом, когда выходила из здания Мосгорсуда, где слушался вопрос об изменении меры пресечения Алексею Малобродскому. Каждый, кто присутствовал в зале, имел возможность еще раз убедиться, как работает наша судебная система — послушно штампует решения, предложенные прокуратурой, пряча под маской непредвзятости глубокое равнодушие к судьбам людей. И вот этой судебной системе кое-кто хочет дать право лишать людей жизни.

Смертная казнь, по моему убеждению, ужасна везде, всегда и при любом общественном устройстве. Когда государство само становится убийцей, оно теряет моральное право карать убийц. Обдуманное умерщвление живого человека государственной машиной во сто крат омерзительнее, чем любое убийство с целью ограбления, из ярости или из мести. Это так, и это верно для любого, даже самого демократичного, справедливого и мудрого общества.

Но беда-то в том (и суд над Малобродским — один из многих тому примеров), что наше общество и наша судебная система близко не доросли до того, чтобы можно было называть их мудрыми, справедливыми или демократичными. Как люди без сердца и совести, безвольные винтики в системе чиновничьих интриг, могут брать на себя функции бога и решать вопросы жизни и смерти? У нас в памяти недавние приговоры Улюкаеву и Белых: обоих приговорили к чудовищно долгим тюремным срокам. Мне страшно подумать, какая непоправимая трагедия могла бы случиться, если бы не мораторий на смертную казнь, введенный в России в 1997 году. Главный аргумент против смертной казни в цивилизованных странах — возможность судебных ошибок. А в нашей стране к этому добавляется возможность — да что там, регулярная и доказанная практика! — наглого игнорирования законов и процессуальных норм, презрительного равнодушия к истине.

Мораторий на смертную казнь защищает не преступников. Он защищает нас с вами, включая высших чиновников и кандидата в президенты РФ Грудинина от того, чтобы запятнать свою совесть и совесть своей страны смертями невинных людей. А мне кажется, вам — то есть всем нам — и без этого есть чего стыдиться перед потомками.
begemot912

Народ сказал-государство выполняет.....А не наоборот....

Сообщение begemot912 » Чт фев 22, 2018 1:10 pm

О министре здравоохранения Чувашии, который сказал: если у женщины было больше семи партнеров, она обречена на бесплодие
Ксения Собчак о чувашском чиновнике, который решил объяснить женщинам, как им жить

Удивительный человек Владимир Викторов, пока еще работающий министром здравоохранения Чувашии, высказался в том смысле, что, если у женщины было больше семи партнеров, она обречена на бесплодие. Можно только догадываться, сколько раз в жизни министр слышал жаркий шепот: «Ты у меня второй». Но речь не о доверчивости этого несостоявшегося стоматолога, а опять о политике.

В чем главное разногласие нас, либералов, с нашими оппонентами? Они думают, что государство — такая сакральная штука, воплощающая понятие «Родина». Мы считаем, что государство со всеми его чиновниками и президентами нанято гражданами на их налоги и обязано им служить. Служить, а не поучать или наставлять на истинный путь.

И на этом примере видно, почему мы так думаем. Вовсе не потому, что хотим из вредности хоть как-то принизить статус этих важных государевых людей. Просто чиновник, решивший, будто он вправе объяснять людям: женщинам, мужчинам, гетеро- и гомосексуалам, врачам или учителям — как им жить, обречен выставить себя идиотом и клоуном. Трагедия почтенного Геннадия Григорьевича Онищенко, навсегда оставшегося в народной памяти в этом качестве, ничему не научила его преемников. Не один, так другой рано или поздно опять откроет рот и изречет мудрость вроде той, что выскочила у чувашского министра, или еще смешнее. И такие faux pas будут продолжаться до тех пор, пока чиновники не зарубят себе на носу: государство служит народу. Народ говорит государству, что ему делать. Государство молча выполняет. Именно так, а не наоборот.

Если следовать этому правилу, то как минимум невежество чиновников будет не так заметно. А в идеале в близком или далеком будущем недоучившиеся болтуны и вовсе не будут назначаться на важные государственные посты: ну с чего бы нам из наших налогов оплачивать их постыдную клоунаду?

https://sobchakprotivvseh.ru/blog/465
begemot912

Табличке на доме Б.Немцова- БЫТЬ....

Сообщение begemot912 » Чт фев 22, 2018 6:03 pm

Мемориальную доску на доме, где жил Борис Немцов, могут установить уже в ближайшие дни

Сама табличка в процессе изготовления. Осталось получить согласие всех жильцов, — сказала в интервью «Эху» телеведущая и кандидат в президенты Ксения Собчак.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте, что именно Собчак обратилась с предложением увековечить память Немцова. Ее инициативу решили поддержать. По словам Собчак, это только первый шаг. Дальше в планах добиться переименования Большого Москворецкого моста, где был убит политик. Телеведущая подчеркнула, что этот вопрос может решить только президент Владимир Путин.
Напомним, что прежде разные активисты добивались установки мемориальной доски и переименования моста на протяжении 3-х лет, но безуспешно.
begemot912

Собчак перерезала родственную пуповину с Путиным.....

Сообщение begemot912 » Пн фев 26, 2018 5:03 pm

Фрагмент передачи «Ганапольское. Итоги без Евгения Киселева»

.......М.Ганапольский: Конечно, лучше, чтобы на марш памяти Немцова вышло пять миллиардов человек, чтобы они дружно топнули ногой, и перепуганный Путин сразу же убежал со всеми своими олигархами. Но вышло на марш столько, сколько вышло. При этом на улице был мороз, при этом сами марши ничего не меняют, и Путину на этот марш вообще начхать – бабульки его все равно выберут, родимого. Поэтому мне лично этот марш больше демонстрировал желание граждан напомнить себе и окружающим о том, что есть такое понятие, как человеческое достоинство. Это хорошая цель для марша.

Что касается таблички с именем Немцова, то спасибо Ксении Собчак – она все разговоры про то, что она кремлевский проект, — даже если когда она станет президентом, то и тогда будут говорить, что она чей-то проект. «Проект ли Собчак?» вообще стало вопросом российской интеллигенции. Конечно, она проект. Только проект папы Собчака и мамы Нарусовой. Она проект всех тех программ, которые она делала на телевидении, проект своего окружения и проект своих друзей, проект своего конструктивного аналитического ума и главное, своей смелости, с которой она сейчас играет, простите, против Путина, используя его же.

Ну да, видимо, она сообщила ему, или согласовала, если хотите, что будет баллотироваться. Получила согласие. А теперь баллотируется. Но это уже совершенно другая песня. Видимо, в устном контракте было оговорено, что, например, лично оскорблять его она не будет, — но не более, что и было для Путина большой ошибкой, ибо в своих действиях Собчак все же перешла красную линию. То, что она не проект для меня стало понятно, когда она обратилась в Верховный суд, пытаясь признать участие Путина в выборах противозаконным, так как он превысил количество сроков и нарушил конституцию. Вот это и есть красная черта.

Понимаете, можно обзывать Путина всякими разными словами, но ему наплевать – это слова. Но пойти в Верховный суд это вообще совсем другое. Тут появляется, во-первых, в поддержку Путина неправосудное решение суда, где будет подпись судьи, которому после Путина это вспомнят, тут озвучивается мысль, она возникает из этого суда, генерируется этим судом – позиция Собчак, что Путин. По сути, может быть в новом сроке нелегитимным президентом. Более того, что он уже и сейчас нелегитимен. А значит, простите, юридически ничтожны его указы и постановления.

По сути, когда в ООН американская представительница называет российскую власть «режимом», она говорит о нелегитимности российского режима. То есть, она говорит о том же, но с другой стороны, со стороны поступков – типа вмешательства американские выборы. А Собчак низводит путинизм до «режима» с другой стороны, со стороны юридической. И это своя, родная. Собчак, которой Путин, наверное, дарил конфетки?

Проблема критики Собак в том, что никто до нее не поступал, как она поступает сейчас. Навальный мог бы, и много чего делает Навальный, но он враг Путина по определению. А тут такая, как в песне «Девушка из высшего общества», такая изящная девушка – ну, невозможно, чтобы она так сама решила, чтобы делала без согласия. Явно ей разрешили.

Но важно, что Собчак последовательно делает — вот что она не говорит, а делает. И важно, что все это вот, в отличие от других кандидатов – что делает Собчак, — она это делает, собственно, не для своей предвыборной кампании, а для всех нас. То есть, она как будто исправляет какие-то ошибки. Вот не было таблички с именем Немцова – и это большая несправедливость и ошибка. Поймите, это не нужно для ее предвыборной кампании. Но она это делает.

Иск к Путину – это для нас. Табличка про Немцова – это для нас. Всякие мысли по поводу Крыма, то есть, попытки обдумывания, дискуссия, как решит вопрос с Крымом – это тоже для нас. И неважно, сколько процентов она получит на выборах – думаю, произошло самое важное: она перерезала эту родственную пуповину с г-ном Путиным и решила играть в долгую, и это меня крайне радует.......

https://echo.msk.ru/blog/partofair/2155190-echo/
begemot912

Евгений Ясин за Ксению Собчак....

Сообщение begemot912 » Пн мар 05, 2018 5:42 pm

Ещё раз Ксения Собчак и другие: две недели до выборов
05.03.2018

http://www.liberal.ru/articles/cat/7219

Это моё третье публичное выступление о Ксении Собчак.

До выборов осталось чуть более двух недель, и у меня, пожалуй, в этом сезоне ещё только одно выступление. И я не могу сказать, что человек, за которого я буду голосовать, и советую так же сделать людям, близким мне по взглядам, – что этот человек пользовался в этой избирательной кампании должным вниманием. Хочу ещё немного успеть.

Кроме того, главный кандидат, нынешний и, видимо, будущий президент нашей страны, только что выступил с Посланием к Федеральному собранию и имел возможность излагать его публично почти два часа. Очень хорошее послание. Я не буду останавливаться на той его части, которая посвящена ракетам, новой ситуации с нашей оснащенностью и защищенностью, но что касается экономики, могу высказаться.

Если бы мне пришлось выступать с подобным посланием, то я бы, наверное, сказал то же самое, а президент был ещё лучше меня подготовлен. Я говорю о задачах, которые следует решать.

Прекрасно! Готов подписаться. С точки зрения пожеланий. И Ксения, мой кандидат, наверное, выбрала бы то же самое. В том, что касается благих пожеланий. Видно президенту больше известно и, главное, больше дозволено. Другим кандидатам на выборах 18 марта дозволено только то, что они могут сказать о той политике, которую стали бы проводить, если бы их выбрали. Это касается и моего кандидата, Ксении Анатольевны Собчак, продолжательницы дела своего отца.

Сейчас ей советуют, после завершения кампании, которую известно, кто выиграет, заняться претензиями на место своего отца, в прошлом мэра Петербурга. Если бы я думал о её карьере, я бы, возможно, согласился с этой попыткой. Но меня карьера не интересует, я бы хотел, чтобы Ксения Анатольевна сыграла возможно более видную роль в продвижении свободы и демократии в нашей стране, чтобы, тем самым, создать и более благоприятные условия для развития эффективной рыночной экономики. А это, в свою очередь, закрепило бы и необходимую нам политико-правовую систему.

Позвольте, а разве не о том же говорил нынешний президент в своём Послании? Отчасти да, но скорее о том, что надо получить. Но не как. Думаю, эта сторона вопроса будет более освещена после выборов и с началом программы реформ, которую, думаю, можно ожидать.

А может быть не стоит ожидать. Так, кое-что по отдельности, и в сопровождении крутой борьбы с коррупцией со стороны верных силовиков.

Последствия такого исхода не так-то и плохи, рассчитываю на движение вперёд, на работы А.Л. Кудрина, ЦСР. На всё более заметные шаги в сторону либеральной демократии. Не потому, что она мне нравится. А потому что именно это нужно нашему народу. Но… сомневаюсь. А вот Ксения Собчак, я в этом уверен, стала бы работать в этом направлении со всей энергией.

Думаю, что в этом же направлении стали бы работать Навальный, Явлинский, Касьянов, Нечаев, Дм. Гудков. Видите, неплохая команда. Но она ещё не команда, и она не выиграет в этот раз. Президентские выборы – не тот случай. А вот начать подготовку к будущим шагам, к парламентским выборам, не в одиночку, а вместе – это возможно. И здесь я особо надеюсь на мою Ксению. Она сочетает ум и молодость, политическую молодость. У неё больше шансов. Это кроме того, что она мне нравится.

Думайте, граждане!

До встречи,

Евгений Ясин
begemot912

Помоги Путину-поддержи К. Собчак из ..... отставшего пелото

Сообщение begemot912 » Пн мар 12, 2018 2:04 pm

Виктор Шендерович

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1762579664

ЛИБЕРАЛЫ НА ДОВЕРИИ

Хрестоматийный Фунт всегда сидел - они всю жизнь осваивали выборные бюджеты.

Самые опытные начали это дело еще при Черномырдине (помните ручки домиком?). Потом они осваивали бюджеты у Чубайса, потом у Барщевского, потом у Богданова… у Хакамады… у Шаккума… у Прохорова… у Титова… у Нечаева... Порядок мог перепутать и кого-то забыть, уж простите.

Слова во всех случаях были прогрессивные, бабло кремлевское или Кремлю подконтрольное, работа сезонная, результат известный.

С некоторых пор связь нашего чистого либерализма с порочной авторитарной властью даже не отрицалась (просто отводили глаза и вздыхали в расчете на понимание). Но в этот раз и глаза отводить не стали. И публично прозвучало наконец соображение о том, что само по себе зарождение либерального гомункулюса в путинской пробирке – вовсе не грех, а совсем напротив: тактическая победа сил добра!

И что в лице Ксении Собчак мы имеем дело с неким либеральным штирлицем, вошедшим в доверие ко врагу, чтобы в ключевой момент ударить его бутылкой по голове.

Вера, конечно, умирает последней, и галлюцинировать никто не запрещает, но здравый смысл велит нам основываться на очевидности.

А очевидность заключается в том, что Собчак получила финансирование и карт-бланш на безнаказанное совершение либеральных безумств средней тяжести; за флажки не выходит, Сталина разоблачила полностью, но про Путина дурного слова не сказала, и готовности рисковать жизнью ради прекращения тирании ничем не проявила.

Насчет риска – увы, не фигура речи: мы знаем, как Путин поступает с теми, кого считает предателями, не так ли?
Знаем и его инструментарий в отношении тех, кого он считает реальными, а не потешными противниками...
Как говорится, милости просим сравнить и убедиться.

Так что, похоже, штирлиц только притворяется нашим разведчиком, а работает-таки штандартенфюрером. (В рамках хрестоматийного сюжета для метафоры больше подходит провокатор Клаус, тоже произносивший дозволенные либеральные речи в рамках задания).

Собчак гораздо харизматичнее своих предшественников в этой роли, но это единственное отличие, если не считать пола. Впрочем, еще есть и личные связи - на порядок существеннее тех, которые имеются у конкурирующей обслуги... Так что агент она недюжинный - и кремлевский хлеб ест, конечно, не напрасно.

Там, внутри, существуют, разумеется, и личные амбиции, но разговор не про психологию, а про политическую реальность. А реальность, повторюсь, очевидна: вместе с другими предвыборными говорунами, но гораздо эффективнее их, Ксения Собчак выполняет важнейшую для власти задачу - заморочки мозгов.

Она электризует массы и затягивает их на малолегитимные и насквозь подложные "выборы" (результат которых предрешен хотя бы потому, что реальные противники режима давно уничтожены, выдавлены из страны, оболганы и маргинализированы, - да попросту не допущены в бюллетени!)

Но когда Собчак прилюдно плещет водой в лицо Жириновскому, а Грудинин дарит ей за это букет цветов, - кто вспомнит про морг, в который давно превратилась при Путине политическая конкуренция? Цирк зажигает огни, публика рукоплещет, и системный либерал на общественном доверии, вместе с клоунами, окучивающими соседние электораты, помогает режиму целехоньким проскочить через опасную территорию.

Территорию, на которой в приличных странах принято отдавать власть.

Проскочив этот простреливаемый отрезок, власть снова наглухо спрячется за броней "легитимности" еще на шесть лет, и ради этого бонуса Кремль, как мы видим, готов не только терпеть разговорчики в строю, но и сам организовывать их.

Государственные напоминалки про 18 марта лезут уже из каждого утюга и трамвая, не оставляя сомнений: именно проваленная явка, ясное ощущение совершенного воровства и подлога, уличные протесты (внутри) и понижение статуса до критического (снаружи) – вот главная тревога режима на ближайшее воскресенье!

Именно это беспокоит Кремль, а не несколько лишних процентов, полученных участниками декорационного и намертво отставшего пелотона: в крайнем случае, с любым из них можно договориться, не правда ли? Собственно, сто раз уже и договаривались, и вопрос не дороже денег. Чай, не Немцов и не Кара-Мурза с Буковским, все свои.

Приди и проголосуй, россиянин, хоть за кого-нибудь, но проголосуй! Помоги свалять ваньку, слепить из узурпации выборы, как слепил недавно один местный умелец ракету из говна. Она, конечно, никуда не взлетит, но ведь похожа, очень похожа, правда?

Да совсем не похожа, признаться. Вот совсем. И для того, чтобы работать на этом космодроме, надо сильно зажмуриться и заткнуть нос. Но это мы как раз умеем, как выясняется. И не видеть очевидного, и не замечать запаха...

Короче, все на выборы, ага. Помогите Путину.
begemot912

Дмитрий Гудков и Ксения Собчак создают политическую партию.

Сообщение begemot912 » Чт мар 15, 2018 11:57 pm

Полишинель раскрывает секрет

15 МАРТА 2018

https://snob.ru/selected/entry/135253

Дмитрий Гудков и Ксения Собчак создают политическую партию.
Об этом Гудков впервые рассказывает в комментарии «Снобу»

Да, теперь у нас — и у вас — есть своя партия. Мы с Ксенией Собчак пока условно называем ее «Партия перемен» (к лучшему), но это не самое главное. Главное сейчас — объяснить причины и следствия. Зачем нам (вам) это нужно, что будет дальше и чем сердце успокоится.

Давайте по пунктам.

1. О регистрации партии. Мы делаем ее на базе «Гражданской инициативы» Андрея Нечаева. Почему не с нуля? Потому что у ГИ есть лицензия. А новой оппозиционной партии в современной России эту самую лицензию получить нереально. У меня все эти дни крутится в голове аналогия с царской Россией (можно подумать, у нас другая). Тогда Некрасов, лишенный «Современника», выкупил новый журнал — «Отечественные записки». Не основал новый, а именно взял уже существующий, потому что у него была лицензия. Новый же журнал опять-таки было зарегистрировать невозможно.

2. Почему именно на базе «Гражданской инициативы»? Так сложилось естественным образом. С Андреем Нечаевым мы сотрудничали еще на региональных кампаниях 2015 года, а сейчас он решил «дать дорогу молодым», использовав свой политический ресурс. Мой друг Дмитрий Некрасов (тоже Некрасов. Совпадение? Не думаю!) входит в совет ГИ и, предварительно, будет главой исполкома обновленной партии. Наконец, Ксению в президенты выдвинула именно эта партия. Все эти события происходили одно за другим, так что мое участие в новой партии в последнее время стало их естественным развитием.

3. При этом сама партия будет переформатирована и ее существование наполнится новым смыслом — пока это обещание, за его воплощением вы сами сможете следить в ближайшее время. Но ключевое — это не про вождей, а про всех нас. Довольно уже «национальных лидеров».

Мы не собираемся быть «конструктивной оппозицией»: ее время, если и было, давно прошло. Мы — антипутинская партия

4. Почему не «Яблоко»? Я постоянно говорю о том, что хотел бы объединения оппозиции. Но с Григорием Явлинским у меня (вернее, у него) не получается поговорить с октября. Сигналы приходят достаточно ясные, чтобы я не питал иллюзий: на равных коалиция «Дмитрий Гудков — “Яблоко”» невозможна. Внутрипартийных интриг же мне хватило еще в «Справедливой России»: повторять этот опыт я не собираюсь. (Кто пропустил — наши взаимоотношения с «Яблоком» я описывал в телеграме.) Это не отменяет того очевидного факта, что мы стоим на сходных позициях и что две партии — наша и «Яблоко» — смогут работать вместе, добиваясь ключевых целей: прекращения войн, ухода Путина, снятия санкций и так далее.

5. Почему Собчак? Ксению я знаю еще с 2011 года, с Болотной. Она отличный политический журналист(-ка), успешный предприниматель(-ница) и не изменяла своим взглядам за эти годы. Конечно, к президентским выборам можно относиться по-разному (мы все понимаем их опереточность в нынешних условиях), но то, как она использовала их, взламывая эту систему изнутри, одна ее поездка в Чечню стоит многого. Да и мужское плечо Ксении в политике не помешает — назвать окружающих ее «кандидатов в президенты» типа Жириновского мужчинами у меня не получается. Наконец, мы оба — представители одного, пока еще молодого поколения. И не хотим, чтобы оно так и состарилось, глядя на дряхлеющего диктатора.

Мы не собираемся быть «конструктивной оппозицией»: ее время, если и было, давно прошло. Мы — антипутинская партия. И вы знаете, что эта партия никуда не пропадет, как это случилось с проектами Михаила Прохорова. Я уже доказал, что не намерен сдаваться — но для борьбы нужны новые, более сильные инструменты. А то, кто на каких баррикадах стоял в 93 году (возможно, 1793-и), пусть обсуждает «думская оппозиция».

Мы не хотим повторять ошибки прежних объединений, выступая «оппозиционным пылесосом
»

Конечно, мы не ограничимся лозунгами «накрасим губы трупу», то есть «проведем скромные экономические реформы в авторитарной стране». Наша задача — изменить ее кардинально, чтобы здесь стало можно свободно дышать — а без этого никакая экономика невозможна.

Отвечу и еще на один вопрос: почему мы объявляем о партии именно сейчас, за три дня до выборов. Потому что пользуемся медийным моментом. Сейчас даже Первый канал не сможет об этом промолчать, выборы, хоть и опереточные, но приковывают внимание к политике. Так что здесь — политический расчет.

И наконец, главное.

Мы ждем в партии всех тех, кто разделяет демократические взгляды. Мы не хотим повторять ошибки прежних объединений, выступая «оппозиционным пылесосом». Мы ищем людей именно наших взглядов — и поможем им стать политиками на основе нашего «убера». Сейчас пройдут выборы мэра Москвы (на которых я надеюсь стать объединенным кандидатом), потом в Питере — муниципальные выборы и выборы губернатора, затем — Мосгордума и Госдума (не говоря о региональных кампаниях в ближайшие годы). Все это время мы будем искать и поддерживать новых людей — вас, которые хотят изменить страну к лучшему. Не к Сталину, не к «России для русских», а к открытости миру и свободе.
begemot912

НеоСталин без усов.....

Сообщение begemot912 » Вт мар 20, 2018 3:01 pm

Илья
Мильштейн

Руки брадобрея

20 МАРТА 2018 11:05

Илья Мильштейн предлагает выход из тупика, в который загнали себя видеоблогер Дудь и беспартийный коммунист Грудинин

Юрий Дудь непреклонен: слово надо держать. Пожалуйте, говорит, бриться, Павел Николаевич, и еще дерзит при этом, выкладывая у себя в твиттере фотографию старинной бритвы советских времен. Однако экс-кандидат в президенты не желает исполнять обещанное, выдвигая встречное условие. Ситуация накаляется на глазах, и едва ли ошибется тот, кто назовет ее драматической. Грудинину нельзя не посочувствовать.

Дело в том, что полтора месяца назад эти двое, опытный журналист и незрелый политик, встретились в рамках известной авторской программы «вДудь» и побеседовали о разном. Беседа получилась скучноватой, ходили даже слухи, будто коммунист-миллиардер проплатил интервью на популярном YouTube-канале, чтобы к нему не приставали с совсем уж неудобными вопросами, но был в ней и довольно забавный момент. Когда ведущий предложил своему гостю заключить пари: если тот на грядущих президентских выборах наберет меньше 15% голосов, то сбреет усы, а если больше, то Дудь пострижется наголо. Ударили по рукам.

На этих выборах, как вы, возможно, знаете, победил Владимир Владимирович Путин. А Павел Грудинин до 15% не дотянул, не дотянул и до 12%. Теперь злопамятный видеоблогер глумится над поверженным беспартийным коммунистом, и это наблюдать тяжело. Как и неловкие попытки проспорившего продолжить полемику, предлагая сопернику засвидетельствовать тот факт, что выборы были «честными» и даже «абсолютно честными». Хотя спорили ведь не об этом, качество избирательного процесса при заключении пари не обсуждалось. Да и что там было обсуждать, между взрослыми людьми? Поэтому перетирались только цифры.

Враги России договариваются до того, что победа Путина обернется большими бедами для всех россиян
Предварительные итоги дискуссии Дудя с Грудининым печальны.

Вообще после оглашения результатов всенародного волеизъявления много споров о проигравших. Кто, мол, потерпел наибольший урон. Есть точка зрения, что демократы вновь проснулись на помойке, и скорбное это чувство усугубляется еще и тем обстоятельством, что опять не сумевшие договориться между собой оппозиционеры громко доругиваются напоследок. Доводилось читать о том, что уходящий в Историю Жириновский тоже огорчен: финишировал он бледновато. Лично я не могу даже представить людей, оплакивающих трагическую участь Сурайкина, но ходят слухи, что есть и такие. А враги России договариваются до того, что победа Путина обернется большими бедами для всех россиян — как проголосовавших за него, так и уклонившихся от исполнения этого священного долга.

Ибо законно избранный государь в последнее время сильно увлекся ядерными ракетами, а это не сулит его подданным ничего хорошего. Да и остальному человечеству тоже, но о нем — в скобках. Главный вопрос: что будет с Россией, даже и без войны.

Выход из положения, в которое молодой Дудь загнал Грудинина, просматривается один-единственный: он должен простить проигравшего в споре, постричься наголо, извиниться и обещать больше никогда так не делать
Так вот, сегодня к числу проигравших надо отнести и Павла Грудинина. При том что автор этих строк еще совсем недавно считал его одним из бенефициаров 18 марта и вроде оказался прав. Про счета и слитки золота в швейцарском банке начисто забыто, и второе место на выборах Путина, согласитесь, — это совсем неплохой результат для дебютанта президентской гонки. Однако будем объективны: есть в этой жизни и нечто подороже серебряной медали и золотых слитков. Превыше политических амбиций, грамотного спойлерства, твердой валюты и сокровищ, и это мы, слегка поколебавшись, назовем убеждениями.

Или ностальгической верой в тов. Сталина, чей светлый образ столь глубоко впечатался в душу капиталиста, что он захотел отобразить его в своей внешности. Зачесав волосы на лбу а-ля Иосиф Виссарионович и заботливо отрастив над верхней губой усы.

Вот на них, на душу и веру, и посягает в последние наши дни бестактный журналист, доказывая, кстати, тем самым, что интервью накануне выборов не было проплаченным. Иначе бы не посягал. Или миллиардер заплатил интервьюеру меньше обещанного? В любом случае о выборе, который предстоит сделать директору ЗАО «Совхоз имени Ленина», нельзя думать без тяжелой грусти.

Не сдержит слово — пострадает от бесчестья. А если сдержит, то останется без усов. Разумеется, он сможет отрастить их снова, но это уже будет не то. Товарищ Сталин усов не сбривал ни при какой погоде. Тем более после всенародных выборов, на которых всегда побеждал, возглавляя нерушимый блок коммунистов и беспартийных.

Выход из положения, в которое молодой Дудь, годящийся в сыновья двойнику отца народов, загнал Грудинина, просматривается один-единственный. Он должен размашисто простить проигравшего в споре, признать свое поражение, постричься наголо, извиниться и обещать больше никогда так не делать. За что, к слову, можно и бабки попросить по-тихому. Все-таки не при социализме живем, и кто их тогда осудит: журналиста в поисках заработка и клубничного олигарха, оставшегося при своих усах.

Тогда все будут довольны, и это, можно не сомневаться, послужит смягчению нравов в стране, где после победы Путина обнаруживается столько проигравших. Начиная с демократов и кончая Грудининым, о ликующем народе уж не говорю. Народ в массе своей проголосовал за того, кто пообещал ему снести Землю во имя России, чего и тов. Сталин никогда себе не позволял, и тут, конечно, о долговременном смягчении нравов даже мечтать не приходится. Ну, хоть ненадолго давайте их смягчим, чтобы одним обиженным стало меньше. Пусть его слив будет засчитан.
begemot912

След.

Вернуться в Общие вопросы