Пустил людей пожить..

Пустил людей пожить..

Сообщение Юрий397 » Пт июн 17, 2016 8:57 pm

Летом 2013 года думал сдать свою дачу(СНТ Карповец,Новая ропша,Лен область) за 5 т.в месяц - подал обьявление в avito или "из рук в руки" непомню.
Ответила женщина Кристина сказала ,что хочет снять дачу с мужем на несколько лет ну решили ,что она поживет несколько месяцев,оплатив взносы
в садоводство 10 т.р ,а там видно будет. Прошло несколько месяцев Кристина предложила мне подписать договор об аренде
моего земельного участка с дачей и одновременно с выкупом частями чтобы за аренду платить и одновременно за покупку участка
по 3 - 15 в месяц - я отказался.Ну и вообщем остались они без договора там - договорились устно что все работы и ремонт
там только с моего согласия
Через месяц или два Кристина позвонила и сказала,
что она машину щебня привезла поэтому платить не сможет.

В 2014 году она переделала окна между пристройкой и домом в двери,меня об этом задним числом поставила в известность.За 2014
год получил с неё тысяч 9 за весь год. Электроэнергию и взносы оплачивал я сам.Взнос за 2014 год был тысяч 7 .Эл.энергии
они мало нажгли в тот год киловат часов 200 гдето. Я понял так со слов Кристины,что у неё есть котетж и квартира в Питере,
а моя дача интересна тем ,что она близко от её работы в Ропше- там у неё салон парихмахерский.

В 2015 году зимой она с мужем Сашей приехали ко мне В питер и её муж дал мне 20 т.р за то,что они там живут еще(не мог дозвонится до
них за 3 месяца я) и предлжили мне мою дачу продать за 250 т.р - я отказался. За 2015 год больше денег с них не получал.Взнос
в СНт оплатил сам ,эл.энергию тоже сам (киловат часов 250 там было всего) они электропечки тогда похоже не включали,топили
печь дровами зимой и я так понял заезжали туда зимой редко.

В конце 2015 и в начале 2016 не смог дозвониться до Кристины. Сильно я не беспокоился,надеялся получить с неё на взнос и на
электричество живет там,чего то делает ну и ладно.

В конце мая 2016 приехал на дачу,чтоб посмотреть на эл.счетчик. На счетчике оказалось нажжено 7 тысяч киловат часов - это за
зиму 2015-16 года получается по словам Кристины они грелись электропечками зимой так как дровами обогреватся дорого. Попросил
заплатить за эл.энергию её. Получил от неё обещание заплатить все 25.т.р за электроэнергию - (в бухгалтерии СНТ сказали столько)
Заплатили 3.т.р. перевели мне на карточку остальное заплатить пообещали "потом" .И в очередной раз Кристина предложила купить
мой участок с дачей за 250 т.р. сразу или частями под расписки за более высокую сумму. Получилось так,что чтобы купить участок за
250 т.р у неё деньги есть ,а что бы заплатить за электроэнергию нет.

Приехал 1 июня попросил её сьехать.Она сказала ,что будет сьезжать 1 месяц и весь ремонт разломает свой который она сделала.
Я вызвал полицию.Приехал наряд - полицейский взял протокол с меня и неё.Я в своем подписал,что пустил её пожить с мужем на
на даче и что она жила там с моего ведома,без письменного договора.Она в своем протоколе подписала ,что жила на даче 3 года
по устному договору со мной и все платила мне за эл.энергию и за аренду.Полицейский сказал,что это все гражданское производство
он ничего делать не будет,сказал еще,что с мне нужно подавать в суд и что теперь со стороны полиции будет разбираться участковый
и уехал.

5 июня я приехал на дачу и попытался повесить замок на дверь.На даче были Кристина и 2 незнакомых мне мужчины они замок мне
не дали повесить я вызвал участкового когда он приехал
я зашел на дачу и повесил замок на дверь.Кристина начала говорить,что у неё там вещи дорогие(мою мебель она выкинула без моего
согласия.фото моей старой мебели есть) участковый сказал ,что если я не сниму замок он может привлеч меня за самоуправство и
что если они сами сломают замок
то им ничего за это не будет. Замок я снял. В результате я подписал протокол ,что я хочу чтобы она сьехала до 8 числа и Кристина
тоже подписала протокол,что сьедет до 8 июня и оплатит электричество ,что нагорит между 5 и 8 июня.

Ездил в лаголово в отделени полиции подписал там протокол с моих слов записанный,что я пустил Кристину с мужем на свою дачу и что
она там жила 2 с чем то года моего согласия и что я считаю ,что
они там нажгли 7 тысяч киловат часов.Полицейский который писал протокол сказал,что полиция выселять никого не будет и что он
протокол направит в "налоговою" Потом он сказал,что мне надо получить отказ в возбуждении уголовного дела и с этим отказом идти
в суд.

8 июня приехал на дачу увидел,что они вообще не сьезжают,а кипятят чайник на электроплитке хотел выключить автоматы(платить то мне)
так меня вытолали с дачи через 3 минуты приехал мужчина(новый муж Кристины) и ударил меня по голове в область уха - позвонил в
полицию.В полиции сказали,что бы я ехал в травму фиксировал синяки,а выезжать отказались.Поехал я в город в трамву там мне дали
бумагу,что у меня нет никаких повреждений.В городе пытался заявление написать по месту своего жительства не приняли-послали в отдел
полиции в "Лаголово".Потом мне кто то позвонил из полиции в тот же день и сказал,что на мою дачу вызвана "скорая" и что она там
"бездействует".

10-12 июня созвонился с Кристиной которая мне сказала,что они с дачи сьехали и я могу вешать замок,но на участке ,что то её еще
осталось и она будет это забирать.

12 июня приехал на дачу и увидел что вместо двух окон которые были между стенкой дома и пристройкой или верандой(там она сделала
двери) две дыры,стройматериалы оторваны так,что гвозди торчат.Петли для замка вырваны вместе с досками,снят линолеум с пола,
одно большое окно с веранды(пристройки отсутствует вместо него политилен)
свою мебель они увезли всю,а моя пропала(пропали рукомойник,несколько кроватей,картина висела на стене,2 зеркала больших
сервант с со стеклянными дверями,плитка газовая,холодильник маленький) Позвонил в полицию и попытался вызвать участового он сказал
что приехать сейчас не сможет,а сможет только 14 июня.Потом участковый сказал,что мне на почту в Питер должен придти отказ
в возбуждении уг.дела.

14 июня приехав на дачу я позвонил учасковому он приехал через 4 часа и написал протокол с моих слов по поводу дыр в стене,отор-
ванных досок,нажженого электричества,вывезенной мебели.Он сказал,что мне найти надо двухИ понятых (не родственников) понятых я не
нашел.

В эти дни в июне много прездил по бесплатным юридическим консультациям.Во всех юридических конторах мне прнлагали подать исковое
заявление в суд и говорили,что очень большие шансы что я с Кристины получу и за электричество и за дыры в стене.Конкретного совета
по делу в этих юридических компаниях мне никто не дал-(как протокол подписывать у полицейсого куда жаловаться) Одна реклама вместо
консультирования.Ценник у них приблизительно один и тот же 28-38т.р за подачу искового заявления в суд.

Так и не понял почему "Гражданское производство" помешало мне повесить замок на дачу.Уже ни что особо не надеюсь.На почту
отказа в возбуждении уг.дела так и не получил.Сам я подавать исковые заявления не умею
не знаю на сколько это сложно да,а юристов нанимать денег жалко да и неизвестно выиграют они иск или нет.

Не знаю может кому то будет интересно почитать для общего развития.
Юрий397

Вернуться в Общие вопросы