ПУБЛИЦИСТИКА на злобу дня

Немецкий журналист Хайо Зепперт против "железной куклы Путин

Сообщение begemot912 » Сб янв 20, 2018 8:40 am

Яркий рассказ о навязчивых действиях кремлевских Скабей-"пропагандонов" канала Россия-1 в попытках навязать абсурдистские взгляды ,господствующие на Российских телеканалах....

(В стиле Азареевых... с оскорблениями,матом и прочее...) :P

https://www.youtube.com/watch?v=kWuKkzpg9B8
begemot912

Повесть о настоящем человеке...Гражданине ,а не подданным...

Сообщение begemot912 » Сб янв 20, 2018 11:37 am

"Меня обманул Путин"

Повесть о настоящем человеке...Гражданине ,а не подданным , -"АЗАРЕННЫМ"(с) бессмертными идеями Сталина...
-------------------------------------------------------------------------------------
.......Я окончил военное училище с отличием, потом получил юридическое и экономическое образование. То есть у меня три высших образования. Я человек, который мыслит не эмоциями, абсолютно рационально. Так вот я хочу узнать, чем я так провинился перед государством? За что? Сколько денег на военную службу я оттащил, сколько запчастей было куплено за мой счет – да не пересчитать! Солдат не бил, ни одного, никого на хрен не послал, не ударил, ни копейки государственной не взял, ничего не утащил. Я, наоборот, все честно отдал. И ожидал порядочного отношения ко мне. А меня взяли и наказали!

Я хочу адекватного ответа, хотя знаю, что его не получу. Возможно, мне придется стоять круглосуточно под стенами. То, как сейчас развиваются события, когда мне просто хотят кинуть кость, меня не устраивает. Это я с нормальной нервной системой. Другой бы военнослужащий просто взял автомат, два магазина и пошел бы в суд задавать те же самые вопросы.

https://www.sibreal.org/a/28976718.html
begemot912

Можешь выйти на площадь, Смеешь выйти на площадь.....

Сообщение begemot912 » Сб янв 20, 2018 12:01 pm

https://www.youtube.com/watch?v=t92IQZgEM-c

Самое современное...

Александр Галич

Посвящается Н.Рязанцевой.

" Жалеть о нем не должно,
... он сам виновник всех своих злосчастных бед,
Терпя, чего терпеть без подлости - не можно..."
(Н.Карамзин)

...Быть бы мне поспокойней,
Не казаться, а быть!

...Здесь мосты, словно кони -
По ночам на дыбы!
Здесь всегда по квадрату
На рассвете полки -
От Синода к Сенату,
Как четыре строки!

Здесь, над винною стойкой,
Над пожаром зари
Наколдовано столько,
Набормотано столько,
Наколдовано столько,
Набормотано столько,
Что пойди - повтори!

Все земные печали -
Были в этом краю...
Вот и платим молчаньем
За причастность свою!

Мальчишки были безусы -
Прапоры и корнеты,
Мальчишки были безумны,
К чему им мои советы?!

Лечиться бы им, лечиться,
На кислые ездить воды -
Они ж по ночам: "Отчизна!
Тираны! Заря свободы!"

Полковник я, а не прапор,
Я в битвах сражался стойко,
И весь их щенячий табор
Мне мнился игрой, и только.

И я восклицал: "Тираны!"
И я прославлял свободу,
Под пламенные тирады
Мы пили вино, как воду.

И в то роковое утро,
(Отнюдь не угрозой чести!)
Казалось, куда как мудро
Себя объявить в отъезде.

Зачем же потом случилось,
Что меркнет копейкой ржавой
Всей славы моей лучинность
Пред солнечной ихней славой?!

...Болят к непогоде раны,
Уныло проходят годы...
Но я же кричал: "Тираны!"
И славил зарю свободы!

Повторяется шепот,
Повторяем следы.
Никого еще опыт
Не спасал от беды!

О, доколе, доколе,
И не здесь, а везде
Будут Клодтовы кони -
Подчиняться узде?!

И все так же, не проще,
Век наш пробует нас -
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь,
Можешь выйти на площадь,
Смеешь выйти на площадь
В тот назначенный час?!

Где стоят по квадрату
В ожиданьи полки -
От Синода к Сенату,
Как четыре строки?!

23 августа 1968
begemot912

Навеяло ....

Сообщение begemot912 » Сб янв 20, 2018 1:43 pm

Из личного:

25/08/1968 года я,призванный на Балтийский Флот , лежал в военном госпитале в Пинске ..Уж не помню с чем...С чем то смешным...
И по своей интеллигентской Ленинградской привычке рассказывал товарищам по несчастью о культурной жизни моего любимого города..Благо,что до службы я купался в атмосфере так называемой "богемы"...солисты Маринки и молодые актеры театра Ленсовета были моими постоянными гостями... Жил я тогда на Рубинштейна,15/17...Толстовский дом..Рядом с театрами, (Малый и Ленсовета) и Рок-клубом...Был соседом Хиля, А.Френдлих ,писателей (Шереметьева ,Булгаков к тому времени уже умер ..)многих балетных и прочих классиков.. Все жили в нашем и соседних домах..
Кафе САЙГОН (угол Литейного и Невского) был постоянным местом наших встреч...
Почитайте историю дома....С Довлатовым-соседом по д.21( где был единственный на всей улице винный магазин) -пьяницей.....пивал...Нормальный мужик..

Так вот..В числе прочих я рассказывал в госпитале и кое-как демонстрировал друзьям песню А. Галича "Петербургский романс"////Совсем не предполагая,что...ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ произойдут события в Чехословакии и я ,проснувшись, увижу в своем окне ...спины в черных бушлатах и белых робах ..наших матросов-моих ровесников ..Вскоре я все узнал о свершившемся и ..опять (плохо ) пел о тех,кто МОЖЕТ ВЫЙТИ НА ПЛОЩАДЬ...
-----------------------------------------------------------------------------
Кстати, для меня все равно моя ...деятельность.. ПЛОХО закончилась...Невзирая на единственную путевку от Флота,меня ВЫПЕРЛИ из МГИМО..за политическую деятельность..Но это так- к слову...И уже .....совсем другая история ( с) :) :)
begemot912

Re: ПУБЛИЦИСТИКА на злобу дня

Сообщение azariev » Сб янв 20, 2018 3:50 pm

любимая отмазка неудачника-либераста:
проворовался - ко-ко-ко, кговавая гебня меня пгеследует
нарисовал хер на мосту - ко-ко-ко, кговавая гебня меня пгеследует
прибил яйца к площади - ко-ко-ко, кговавая гебня меня пгеследует
трахнул малолеток - ко-ко-ко, кговавая гебня меня пгеследует
..
выгнали из института - ко-ко-ко, кговавая гебня меня пгеследует

универсальный рецепт..совпадение? не думаю (С)
azariev

"Азаренные"(с) светом гения Сталина оскорблены...сатирой....

Сообщение begemot912 » Вт янв 23, 2018 5:55 pm

Исполнительный директор Российского военно-исторического общества Владислав Кононов заявил RT:

"Я был в числе приглашённых и посмотрел этот фильм. Никакого удовольствия, мерзость и гадость ещё та. Фильм отвратительный... Этот фильм унижает и оскорбляет российскую историю. Мне сложно представить в британском прокате фильм, который рассказывал бы про частную жизнь представителей королевской семьи. Здесь все наши персонажи выставлены идиотами. Они могли быть тиранами, но идиотами не были. Это то, как Запад представляет менталитет российского человека. Я считаю, что этот фильм порочит и оскорбляет людей. Он направлен на причинение морального вреда. Сложно представить, что может быть, если фильм начнут показывать в российских кинотеатрах".

председатель общественного совета Юрий Поляков заявил журналистам:

"Это фактически идеологическая борьба против нашей страны. Мы начали думать, как минимизировать эффект от этого фильма. Насколько я знаю, готовится письмо в Минкультуры с просьбой приостановить прокатное удостоверение. Я думаю, что потом также будет обращение в суд".

https://www.svoboda.org/a/28991666.html

-----------------------------------------------------------------

"Азаренные" ...это кровавое ТАВРО на лбу последователей Сталина-убийцы , полномочным представителем которых на нашем массиве вызвался быть некто АЗАРЬЕВ.......
begemot912

Сообщение azariev » Вт янв 23, 2018 8:14 pm

экак тебя, Юдин корежит, Сталина уже нет как больше полвека, а ты все в штаны накладываешь только при одном его имени

Хорошие слова, в свое время, были в песне гр. Лесоповал:
...
А теперь чего грешите
И не каетесь,
Разбегаетесь на все
Четыре стороны!
И над кем ни захотите -
Насмехаетесь,
Не летают, мля, ночами
Черны вороны,
Ох, уж больно, мля, без риску
Все вы - смелые!
...

Михаил Танич знал все это не понаслышке, в отличии от тебя.

ЗЫ
чем отличается эта писулька одних недовольных, топящая за снятие с проката, от писульки, приведенной тобой выше, других, недовольных переносом проката фильмов?
отвечаю: ничем. Только одним, по твоему мнению, можно писать, выражая свое мнение, а другим - нет, видимо только по тому, что оно с твоим не совпадает.
azariev

Сообщение begemot912 » Вт янв 23, 2018 10:27 pm

azariev писал(а):......

ЗЫ
чем отличается эта писулька одних недовольных, топящая за снятие с проката, от писульки, приведенной тобой выше, других, недовольных переносом проката фильмов?
отвечаю: ничем. Только одним, по твоему мнению, можно писать, выражая свое мнение, а другим - нет, видимо только по тому, что оно с твоим не совпадает.

Да пишите Вы ЛЮБЫЕ возражения...Господь с Вами...Никто не препятствует Вам в Вашем выражении своих "бессмертных" мыслей...Тем более ,что мы осознаем ,что Ваши "гениальные" инвективы , к сожалению, отображают точку зрения так называемого "большинства".... Хотелось бы только ,чтобы Вы оставались в рамках правил классической вежливости ,которые,собственно, и призваны СКЛОКУ выводить на уровень просто дискуссии...

И это ,возможно, ЕДИНСТВЕННОЕ пожелание со стороны и меня и моих сторонников... В остальном- вольному -воля...Все же видят ....who is who... :) ;)
begemot912

Сообщение azariev » Вт янв 23, 2018 10:35 pm

>>"Азаренные" ггусские сталинисты-антисемиты ...
>>"Азаренные" ...это кровавое ТАВРО на лбу последователей Сталина-убийцы , полномочным представителем которых на нашем массиве вызвался быть некто АЗАРЬЕВ
и тут же:
>>Хотелось бы только ,чтобы Вы оставались в рамках правил классической вежливости

что то не соответствуют нравоучения azariev'у Вашим же словам о вежливости...
azariev

Сообщение begemot912 » Вт янв 23, 2018 10:43 pm

azariev писал(а):>>это кровавое ТАВРО на лбу последователей Сталина-убийцы , полномочным представителем которых на нашем массиве вызвался быть некто АЗАРЬЕВ
>>Хотелось бы только ,чтобы Вы оставались в рамках правил классической вежливости
что то не соответствуют нравоучения azariev'у Вашим же словам о вежливости...

Я разве НЕ ВЕЖЛИВО ( и нежно) поставил Вам ТАВРО на лоб?? Вы удивительным образом путаете ПОЗИЦИЮ с ФОРМОЙ ее выражения...Никогда я к Вам не обратился никак ,кроме как на Вы, никогда я Вас не обозвал "желтым земляным червяком" , никогда я не пытался УСИЛИТЬ свои аргументы грубостью и хамством в своих тезисах..Найдете- ГОТОВ извиниться... А Вы готовы?? :)
begemot912

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы