Внеочередное общее собрание членов Союза 29.11.2015г

Re: Внеочередное общее собрание членов Союза 29.11.2015г

Сообщение glebka » Чт дек 03, 2015 10:36 pm

Разливинских писал(а):Какие подробности ? Вопросы нужно озвучивать, зачем питаться домыслами.

ну я и озвучиваю
1- создать новые ТСН по территориально энергетическому принципу, выделить им мощность и оформить новые договора электроснабжения.
2. появляется БОЛЬШОЙ коллектив по количеству соизмеримый с СНТ Луч, есть свое правление и свой расчетный счет.
3 будет создано и ТСН объединяющее нас всех по общему имуществу-это насосная станция.

лично я - за
только расскажите еще - что при этом должно быть решено с долгом для этого нового ТСН ?
Бухгалтерию можно оставить централизованную для уменьшения расходов и возможности оперативно проводить взаимные расчеты и иметь общий Фонд развития,

думаю что большое садоводство без проблем потянет собственную бухгалтерию и отчислять в фонд развития

Глебка, ваше СНТ не имеет четкой позиции или не озвучивает ее, тот кому вы доверили представлять ваши интересы на собрании ничего не предлагал и не отвергал, при голосовании в ВОЗДЕРЖИВАЛСЯ.

попробую пояснить.
повестка дня собрания была известно далеко не всем садоводам, да и предлагаемые решения я так понимаю выглядят не проработанными.
в нашем садоводстве все серьезные решения принимаем подобием общего собрания(кто есть на месте большинством).
возможность провести консультации с садоводами что бы определится у нашего представителя сейчас не было... на себя решение брать не захотел...(ну я так думаю про ситуацию).
К сожалению нормального ДИАЛОГА нет, все чего то ждут. Смотрят со стороны как сторонние наблюдатели. Я пока не слышал ни от кого каких либо конкретных предложений как выстраивать дальнейшие отношения между СНТ, Сетевой, Сбытовой, Администрацией.

все так запутанно что можно только соглашаться/не соглашаться с решениями предлагаемыми другими...
вы выдвигайте(это пока ваша ноша), выносите на общие, разъясняйте людям(желательно заранее)....
пока могу вынести предложение от себя - пока суть да дело - организовать зимой (греются и экономят) регулярные проверочные мероприятия по профилактике "воровства" электричества...

По случаю хочу спросить, у Вас Глебка, для каких целей ваше СНТ вырыло яму внушительных размеров на углу 10 и 2 петергофской, на землях Муниципального образования. Что там планируете разводить ?

:D лебедей конечно....может карпа запустим :D
яму вы увидели - а то что канаву вдоль 2 петергофской полностью обновили видать там :) ? - бетонку уже подмывать не уходящей водой стало...а сейчас она уходит ...
glebka

Сообщение Разливинских » Чт дек 03, 2015 11:23 pm

Зачем проверять всех ? Нужно просто начать со своей улицы, у вас стоит счетчик на улицу, оплачивайте по нему. Никак понять не могу, сдать 50 руб на соц развитие-жалко, а на надстройку не жалко. Когда я провел анализ расходов садоводов на внутреннюю надстройку, то ежегодно теряем 1 км асфальтовой дороги, это как минимум.
Что касается долга ТСН, то тут есть несколько моментов:
1- обоснованные долги НУЖНО ПЛАТИТЬ, разумные пени 1/300 тоже. Но платить нужно всем, иначе результат для плательщиков будет отрицательный.
2- Союз отдаст мощность ТСН только если ТСН внесет каким либо способом деньги по покрытию долгов СНТ, граждане которых вошли в ТСН. Тут как говорит Морозов: "есть нюансы."
3- ТСН все будут вынуждены создать, нет другого выхода, хозяйственную деятельность организовать через обоюдные договора возможно, но тогда СНТ грубейшим образом нарушат Закон либо будут открывать свою бухгалтерию и попадать под "раздачу".

Что касается лебедей и карпов. Канаву видел, только почему то трубу на 1 лесной не переложили на большую глубину, да и ширина канавы не обуславливает существующего объема протекающей воды, да и плотинка там у вас получилась. А на месте ямы, должна была появится новая ТП, напряжение на нашем с вами фидере все таки снижается ниже нормы и отключения происходили по перегрузке. Так что сами себе подпортили и другим мягко говоря подгадили. Бетонку подмывает с другой стороны. Это один из примеров самодеятельности, которая по Закону называется - самоуправство.
Разливинских

Сообщение glebka » Пт дек 04, 2015 1:00 am

Разливинских писал(а):Зачем проверять всех ?

недопоняли вы меня.
не всех и всегда могут проверить председатели
к тому же и председателей нужно контролировать - как вносят, как учитывают
Нужно просто начать со своей улицы, у вас стоит счетчик на улицу, оплачивайте по нему.

характерный пример - счетчик на улицу а садоводств тут два а то и три - кто кого должен проверять ? а комиссия от ССНТ выглядит логично
[/quote]
Никак понять не могу, сдать 50 руб на соц развитие-жалко, а на надстройку не жалко. Когда я провел анализ расходов садоводов на внутреннюю надстройку, то ежегодно теряем 1 км асфальтовой дороги, это как минимум.

вот просто не знаю что называется надстройкой поэтому ничего не понял

2- Союз отдаст мощность ТСН только если ТСН внесет каким либо способом деньги по покрытию долгов СНТ, граждане которых вошли в ТСН. Тут как говорит Морозов: "есть нюансы."

о какой сумме идет речь (давайте применительно к нашему садоводству)
только почему то трубу на 1 лесной не переложили на большую глубину,

по многоводью возможен обратный переток
А на месте ямы, должна была появится новая ТП

вот кто бы об этом знал??с другой стороны 10 поставить не вариант ?
там яма то на один- два камаза с щебнем - все одно грунт то для тп нужно было бы как укреплять.. не будет же тп стоять в воде? ради тп можно и засыпать - главное людям объяснить зачем... я думаю против нормального электричества никто возражать не будет

. Это один из примеров самодеятельности, которая по Закону называется - самоуправство.

вот если бы союз занимался канавами то такой бы ситуации не было бы.... но в принципе я с вами согласен... но участвовало не одно садоводство как минимум...
glebka

Сообщение Разливинских » Пт дек 04, 2015 9:02 am

недопоняли вы меня.
не всех и всегда могут проверить председатели
к тому же и председателей нужно контролировать - как вносят, как учитывают

это и есть основное недопонимание большинства. Я считаю, что граждане приобрели садовые участки для:
1 реабилитации своих сил потраченных на основной работе;
2 выращивания овощей, ягод, фруктов;
3 для отдыха на своей лужайке самому хозяину его детям, внукам, друзьям;
4 построить дом, баню, беседку и прочее, в рамках разрешенного по законом, для своих личных нужд
при приобретении участка НИ КТО не " подписывался " в том, что он станет Бесплатным КОНТРОЛЕРОМ коммерческой организации и начнет выполнять за нее работу, а если не выполнит то обязан будет заплатить НЕУСТОЙКУ по всем пунктам. Нас "поймали" в ловушку КАБАЛЬНОГО ДОГОВОРА и сейчас шантажируют ОТКЛЮЧЕНИЕМ. Прокурор отключать не дает, но и не привлекает к ответственности администрацию, создавшую условия для кабальных договоров "коммерсантов". В результате возникла ситуация с банкротством, в которой нет ничего страшного кроме неопределенности, какую займет позицию прокурор после банкротства, согласится или нет на отключение граждан, после того как исчезнет договор, хоть кабальный , но все же договор.
вот просто не знаю что называется надстройкой поэтому ничего не понял

НАДСТРОЙКА это несоразмерно затратам оплачиваемые председатели и бухгалтерии(кассиры) СНТ, которые ничего кроме передаточных функций не выполняют. Это пустая потеря денег. Поэтому и нужно укрупнятся.
о какой сумме идет речь (давайте применительно к нашему садоводству)

спросите у своего председателя, он у вас и старший по Лесным-это в добавок к вышесказанному
по многоводью возможен обратный переток

у нас в этом месте не было болота, сейчас появилось, по 10 центральной с этой стороны дороги нет водосборной канавы, вода идет огородами. Не нужно искать оправдания для непродуманных и несогласованных решений.
вот кто бы об этом знал??с другой стороны 10 поставить не вариант ?
там яма то на один- два камаза с щебнем - все одно грунт то для тп нужно было бы как укреплять.. не будет же тп стоять в воде? ради тп можно и засыпать - главное людям объяснить зачем... я думаю против нормального электричества никто возражать не будет

Так прежде чем, что то делать нужно поинтересоваться планами. Пройдитесь до 6 лесной, посмотрите как монтируется небольшая ТП, ваш председатель в курсе. А то, что можно переделать, конечно можно, как говорят за ваши деньги любой каприз.
вот если бы союз занимался канавами то такой бы ситуации не было бы....

Союз занимается и канавами и дорогами, ваш председатель в курсе всех событий. Второе садоводство наблюдало и денег с их слов на эти мероприятия не выделяло.
Глебка, предлагаю познакомиться очно, благо живем в 300 метрах друг от друга.
Разливинских

Сообщение glebka » Пт дек 04, 2015 1:34 pm

Разливинских писал(а): это и есть основное недопонимание большинства. Я считаю, что граждане приобрели садовые участки для:
1 реабилитации своих сил потраченных на основной работе;
2 выращивания овощей, ягод, фруктов;
3 для отдыха на своей лужайке самому хозяину его детям, внукам, друзьям;
4 построить дом, баню, беседку и прочее, в рамках разрешенного по законом, для своих личных нужд

абсолютно с вами согласен в этом вопросе но есть ньюаннс
НИ КТО не " подписывался " в том, что он станет Бесплатным КОНТРОЛЕРОМ коммерческой организации и начнет выполнять за нее работу, а если не выполнит то обязан будет заплатить НЕУСТОЙКУ по всем пунктам. Нас "поймали" в ловушку КАБАЛЬНОГО ДОГОВОРА и сейчас шантажируют ОТКЛЮЧЕНИЕМ.

для решения вопросов с энегргоснабжением и водой а так же для управления общим имуществом типа дорог/ отношений администрации и проч - граждане создали союз... и если союз попал по разным причинам в кабальный договор то что делать надо самим организовывать и решать- затраты на оплату труда такой комиссии намного меньше предполагаемого воровства...

. Поэтому и нужно укрупнятся.

абсолютно с вами согласен про укрупнение , особенно по инфроструктурному признаку, от садоводов которые были объедены местом общей работы при создании садоводств ничего не осталось, а людей надо объединять общими интересами это в том числе позволит нивелировать суммы неплатильщиков
спросите у своего председателя, он у вас и старший по Лесным-это в добавок к вышесказанному

о как. у меня была другая информация. А вы на запрос то ему ответили ? до собрания ответа не было...
Союз занимается и канавами и дорогами, ваш председатель в курсе всех событий.

за 16 лет не видел ни разу...
Второе садоводство наблюдало и денег с их слов на эти мероприятия не выделяло.

ну насчет наблюдало - явное вранье.....руководство экскаватором на вашей яме осуществляло как раз оно - наших там рядом не было даже - сам свидетель, про деньги не знаю...
Глебка, предлагаю познакомиться очно, благо живем в 300 метрах друг от друга.

так мы вроде знакомы? я с вами на газовом собрании спорил по поводу получения с садоводств по судебным решениям..
а так заходите , в воскресенье, если работа не задержит буду на даче... тел могу кинуть, можете у Л.Н. взять....
glebka

Пред.

Вернуться в Общие вопросы