дороги

Re: дороги

Сообщение Варяг » Ср май 22, 2013 11:11 am

Варяг писал(а):Всем привет,
пока вы будете эффективность затрат проверять, ещё пройдет 5 лет, в итоге еще хуже станет, надо просто контроль вести с сегодняшнего дня,
это я вам напомню наши с вами деньги!!!
это пускай аудиторы проверяют под присмотром.
а когда в ревизионных комиссиях "свои" бабушки и дедушки какой смысл в этой ревизии.
Предложение

думаю может надо тогда самостоятельно собирать деньги на дороги не через правление а инициативной группой,
или обязать правление собирать деньги централизованно тратить деньги на дороги через инициативную группу.
не думаю что мы сами сделаем хуже отсыпку, и прозрачность затрат гарантирована будет.
как идея?

я за и готов участвовать лично в организации работ, контакты с поставкой щебня и техникой имеются.
давайте организовывать.

Варяг писал(а):в чем проблема обязать каждое садоводство отсыпать большую дорогу вдоль своих участков,
кто не отсыпает того и на гильотину...
Председатель СНТ "Дальняя связь - 1"
член правления Союза ССНТ "Новая Ропша"
член правления ОПС (Общее Правление Садоводств)
тел: +7-921-949-40-07
эл. почта: 9494007@mail.ru
Варяг

Сообщение Hacker-CB » Ср май 22, 2013 11:13 am

Варяг писал(а):в чем проблема обязать каждое садоводство отсыпать большую дорогу вдоль своих участков,
кто не отсыпает того и на гильотину...

А что делать когда одной дорогой пользуются несколько СНТ?
Или дорога транзитная?
И т д...
Hacker-CB

Сообщение Варяг » Ср май 22, 2013 11:18 am

так все дороги транзитные,
основная нагрузка на естественно на центральные,
тогда сдавать в обязательном порядки и отсыпать все с главных потом переходить на второстепенные проезды.
Варяг

Сообщение Vittorio » Ср май 22, 2013 11:58 am

Варяг писал(а):Всем привет,
пока вы будете эффективность затрат проверять, ещё пройдет 5 лет, в итоге еще хуже станет, надо просто контроль вести с сегодняшнего дня,
это я вам напомню наши с вами деньги!!!
это пускай аудиторы проверяют под присмотром.
а когда в ревизионных комиссиях "свои" бабушки и дедушки какой смысл в этой ревизии.
Предложение

думаю может надо тогда самостоятельно собирать деньги на дороги не через правление а инициативной группой,
или обязать правление собирать деньги централизованно тратить деньги на дороги через инициативную группу.
не думаю что мы сами сделаем хуже отсыпку, и прозрачность затрат гарантирована будет.
как идея?

я за и готов участвовать лично в организации работ, контакты с поставкой щебня и техникой имеются.
давайте организовывать.

Ну, пять лет не пройдёт - если организовать анализ грамотно, то можно уже в этом сезоне понять эффективно ли тратились деньги и сделать заключение по всем дорогам массива - с описанием дефектов и сметой ремонта. То, что прозрачность нужно обеспечивать уже с сегодняшнего дня -я согласен. Степень прозрачности сложившаяся на сегодняшний день явно неудовлетворительна, если вызывает столько вопросов... Это нужно менять в этом году.
Vittorio

Сообщение Варяг » Ср май 22, 2013 12:21 pm

Так я и предлагаю с сегодняшнего дня ввести контроль затрат

предлагаю с 30 мая:

- создать независимую инициативную группу 3-5 человек (волонтеров) как представителей от всех садоводов
- провести собрание инициативной группы, определить задачи на год(функции "Народного контроля)
- провести встречу с председателем правления для обсуждения взаимодействия
- обязать правление согласовывать все затраты в письменной форме с инициативной группой

начать работу с главной проблемы сегодняшнего дня с ремонта дорог но делать это надо в диалоге с правлением.
а проверку деятельности прошлых периодов это отдельная задача её надо обсуждать.
Варяг

Сообщение Vittorio » Ср май 22, 2013 12:49 pm

Предложение поддерживаю, хотя оно фактически является высказыванием недоверия председателю и правлению.

По поводу пяти лет:
Рассмотрим прошлый год.
На 2012 год было запланировано собрать 637 260,00 р целевых взносов на ремонт дорог общего назначения. Собрали, правда только 267 540,00 руб., что говорит о том, что люди не верят в то, что деньги пойдут куда обещано... И как правление распорядилось 267 540,00 руб? Вроде как "приходите по одному и спрашивайте"... Вообще-то такие вещи нужно доводить до общественности в открытых источниках, чтобы вопросов и подозрений не возникало... Например "на сумму 267 т.р. куплено: 15 камазов по 12 кубометров - Щебень гранитный фр. 0-40 - (цены - тут: http://www.beton-piter.ru/sheben.html). Выгружено на таких-то улицах, работа грейдера - 50 тыс.руб. Цены - тут:..... ) Это должен быть чёткий и ясный ответ. Любой расплывчатый - являлся бы прикрытием непрофессионализма или того хуже...))
Ремонтировать, конечно, нужно сначала те на которыю нагрузка основная, + многие видят, что деньги идут на конкретную всеобщую пользу.
На второй сезон - уже должники подтянутся и работу можно будет продолжить...
Vittorio

Сообщение Варяг » Ср май 22, 2013 2:53 pm

Председатель правления Разливинских Александр Владимирович что то молчит
хотелось бы и его участие в обсуждении
Варяг

Сообщение Разливинских » Ср май 22, 2013 10:28 pm

Все, что вы здесь говорите правильно, кроме непрозрачности, ну как еще прозрачней сделать? Предложите. Приходите на кустовые собрания 25.05 в 12-00 Лесные собираются на 6лесной в досуговом центре(бывший газовый склад), 26.05. в 12-00 в правлении собираются СНТ расположеные между 10центр и надречной от шоссе до 12 речной. 26.05. в 14-00 в правлении все остальные. Вот там и будем обсуждать, что и как делать.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Чт май 23, 2013 1:41 pm

Повторюсь: Александр Владимирович, рассуждения о непрозрачности прекратятся в тот же день, когда в интернет-доступе и на доске объявлений появится детальный отчёт правления о расходовании средств, ревизионная комиссия подтвердит корректность первичных документов, и далее будет обнародован детальный план-смета на сезон, и его выполнение будет освещаться в отчёте правления, конкурсы на закупку работ и материалов... вот тогда и наступит прозрачность "дальше некуда". Пока Вы этот прорыв в открытости не совершите - непременно будут неприятные рассуждения...
Vittorio

Сообщение Варяг » Чт май 23, 2013 5:24 pm

Vittorio писал(а):интернет-доступе и на доске объявлений появится детальный отчёт правления о расходовании средств, .

- думаю достаточно для начала отчёта в открытом доступе
- ревизионная комиссия пуская сама работает, и не мешает ни кому, иначе закончится что все в стопор станет,
это тоже не быстрый процесс тут не надо выводов делать поспешных

- а вот с конкурсами на закупку вы уж переборщили, мы что гос структура, это затягивание не к чему хорошему не приведет. Тут согласование с инициативной группой да но не больше.
Варяг

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы