Бензогенератор

все, что не относиться к другим форумам

Бензогенератор

Сообщение Борис Блинов » Ср мар 19, 2014 5:25 pm

Ув. садоводы! Терзаемый смутными сомнениями, что положение со снабжением электроэнергией в этом сезоне не станет лучше, чем в 2013 году, стал подумывать о приобретении бензогенератора. Прошу совета у имеющих этот агрегат людей, что лучше приобрести: какой фирмы, сейчас все в основном Китай, но хотелось бы понадежней, выпускают и 2-х, и 4-х тактные, инверторные, модификаций много и глаза разбегаются. Планирую его использовать только в летний период для холодильника, освещения и ТВ. По мощности думаю, что 1,3кВт будет достаточно, т.к. станки и обогрев подключать не буду. Посоветуйте, что лучше купить?
Борис Блинов

Re: Бензогенератор

Сообщение azariev » Ср мар 19, 2014 6:43 pm

а сколько денежек планируете?
azariev

Сообщение Борис Блинов » Ср мар 19, 2014 7:07 pm

Думаю тысяч в 10 уложиться.
Борис Блинов

Сообщение azariev » Ср мар 19, 2014 8:07 pm

чуть чуть добавьте и берите Aurora AGE 3500 D
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2 ... 6&clid=502
большое удобство электрического стартера и при старте компрессора холодильника не будет захлебываться
azariev

Сообщение Разливинских » Ср мар 19, 2014 8:22 pm

А в чем плохо было с электроэнергией ? Рассматривая описанные вами задачи он вообще вам не нужен, т.к. критических перерывов в снабжении электроэнергией не было, а ради 6 часов в перерыве электроснабжения заморачиваться на генератор не стоит. С ним тоже проблемы: дешевый в нужный момент не заведется, ввод переделывать, женщины самостоятельно пользоваться не могут. По личному опыту, если нет систем жизнеобеспечения (очистные, водоснабжение) и в зимний период не живете, то это зря выброшенные деньги, особенно если генератор из дешевых.
Разливинских

Сообщение Борис Блинов » Чт мар 20, 2014 9:10 am

Ув. azariev, спасибо за консультацию! Но думаю, что мне такой не подойдет. Мощи много лишней, бензина будет жрать много и напрасно. Из потребителей то у меня только холодильник, свет и ТВ не в счет, мелочи. А сколько холодильник потянет ватт на 120-150. Ну на пуске ток возрастет раз в 5-8. Так что ген-ра 1,3кВт должно хватить. Хотя конечно сомнения есть, как бы он не глох на моменты пуска, ведь их будет много. Ну и вторая причина - вес великоват, 51 кг многовато. Ведь в наши неспокойные времена все прятать или увозить нужно, тут не натаскаешся. Надо что-то полегче, кг до 20, или около того.
Борис Блинов

Сообщение Борис Блинов » Чт мар 20, 2014 9:40 am

Ув. Разливинских! С электороэнергией было хорошо, вот без нее... В нашем "Луче" в пошлом году отключали бывало что и на несколько дней. Это вот и беспокоит, как бы не повторирось снова. Если отключат на 6-8 часов, были и такие, это ерунда, переживем. Вот когда съездил в "Ленту", на неделю закупил продуктов и они у тебя 3 дня тухнут. Жена еще ворчит, что в дополнение к продуктам и замороженные заготовки пропадают, а Турлевич только руками разводит, не виноват говорит. Тут резко возникает желание в приобретении такого инвентаря. Да проблемы конечно с генератором есть, тут Вы очень правы, поэтому и конскультируюсь со знающими людьми, прошу совета. Ну а деньги что? Они нам и нужны, чтобы на них приобретались разные вещицы облегчающие нам жизнь, в том числе.
Борис Блинов

Сообщение azariev » Чт мар 20, 2014 8:10 pm

Борис Блинов писал(а): А сколько холодильник потянет ватт на 120-150. Ну на пуске ток возрастет раз в 5-8. Так что ген-ра 1,3кВт должно хватить. Хотя конечно сомнения есть, как бы он не глох на моменты пуска, ведь их будет много. Ну и вторая причина - вес великоват, 51 кг многовато. Ведь в наши неспокойные времена все прятать или увозить нужно, тут не натаскаешся. Надо что-то полегче, кг до 20, или около того.

берите лучше с запасом, говорю как давнишний владелец подобных аппаратов, бензин лишний жрать не будет, все зависит от нагрузки (хотя конечно пропорция потребления на ХХ и под нагрузкой похуже чем в авто), тем более работает не круглосуточно, а эпизодически, собственно и ресурс так же не важен по этому
дешевле и меньше практически нет вариантов (очень мало)
http://www.220-volt.ru/catalog/5-81/0/
все равно не меньше 40кг будет весить что то приличное, зато удобство электростартера, с чем справится даже ребенок, ну и четырехтактные тарахтят меньше
azariev

Сообщение Разливинских » Чт мар 20, 2014 9:54 pm

Уважаемый Борис, а может лучше понять почему были такие перебои в снабжении электроэнергией и устранить их, думаю это дешевле и экологичней. Для сведения, массив Новая Ропша обладает уникальным возможностями по резервированию электроснабжения, по сути по 2 категории, но внутренний сепаратизм и близорукость местничковых председателей не позволяют решать эти проблемы. СНТ "Луч", по моим оценкам, самое неэффективное по решению инженерных задач и контролю за расходованием финансовых средств, хотя имеет все предпосылки сделать для своих граждан максимальный комфорт. В качестве альтернативы по сохранению продуктов предлагаю рассмотреть:
- ледник как индивидуальный так и общественный;
- коллективную большую морозильную камеру и общий генератор, будет качественней и дешевле.
Разливинских

Сообщение azariev » Чт мар 20, 2014 10:37 pm

качественнее и дешевле - это когда свет не отрубают!
и все равно нужен - мало ли аварий на линиях вне ропши? давеча вон меняли опоры - 12 часов днем без света , ураганы всякие - а кому то строить надо или еще что
для резерва я считаю - must have в хозяйстве
azariev

След.

Вернуться в Беседка (Разное)