СОЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО САЙТА

все вопросы, связанные с работой сайта и форума

СОЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО САЙТА

Сообщение Vittorio » Чт май 23, 2013 8:17 pm

Дорогие соседи!

Этот форум, хотя и имеет пока небольшое количество участников, со временем обязательно превратится в массовый ресурс. Ускорим же это!

Думаю, что форум как таковой, может являться частью большого сайта, где могут быть представлены как обращения и документы администрации, обсуждения и дискуссии уже завязавшиеся на форуме, так и совершенно другие темы, конкурсы на самые разные темы, типа "самый большой кабачок", "самый красивый скворечник", или может быть... "самая большая помойка" ))))... рассказы о достопримечательностях садоводства, об интересных окрестностях, фото- и видео- репортажи о жизни садоводства, многое другое.. С Павлом нужно обсудить технический момент... пространство, модераторы и т.п.

Основная задача сайта - информировать о происходящем в нашей Новой Ропше,
облегчить и разнообразить не просто обмен информацией,
но и культурное общение,
снизить текущий накал страстей,
способствовать взаимопониманию и добрососедству...

Пожалуйста, вписывайте Ваши идеи... Будем реализовывать по мере накопления.
Vittorio

Re: СОЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОГО САЙТА

Сообщение Hacker-CB » Чт май 23, 2013 8:26 pm

Предлагаю всё сделать на движке 1С Битрикс ТСЖ
Нам вполне подойдет редакция "стандарт" стоимостью 18900руб.
Готов вложить 5тыс руб своих кровных + бесплатно всё это захостить (разместить на сервере) и настроить.
Для наполнения сайта контентом нужен человек.
Hacker-CB

Сообщение Vittorio » Чт май 23, 2013 8:47 pm

и мои 5 запиши))
Vittorio

Сообщение Разливинских » Чт май 23, 2013 10:54 pm

Сайт должен финансироваться Союзом и 20000руб найдем. А вас я запишу как кандидатов в спонсоры других насущных дел, например ремонт остановки. Наполнять меня научите.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Чт май 23, 2013 11:13 pm

Не хочу показаться занудой, Александр Владимирович, но и остановка должна финансироваться Союзом прежде, чем сайты всякие... ;)

И уж если мы с Павлом решили скинуться на сайт - мы скинемся анархично.
Это инициатива общественная, нейтральная, пусть так и вырастет.
Раздел для административной информации там будет не хуже существующего - всему все научимся.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пт май 24, 2013 4:20 pm

Вы политически близоруки. Остановку обязана содержать Администрация Ломоновского района, мы платим налоги. Когда починит Союз-это в политическом плане "0", а когда починит конкретный гражданин-это весомо, глядишь другой что то другое сделает, потом еще кто то чтонибудь построит. Вот и начнется возрождение, у людей начнет меняться сознание и отношение к окружению. А сайт большинству не нужен, если все хорошо, то лучше встретиться на детской площадке, на стадионе, в безалкогольном кафе посмотреть вместе футбол или кино. Вот мои НЕКОТОРЫЕ МЕЧТЫ для садоводческого массива.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пт май 24, 2013 6:19 pm

Благодарю за вежливое определение моего заблуждения! ))
Такая манера совсем не вызывает у меня удивления, и в принципе безразлична, но данный стиль вряд ли положительно влияет на политическую атмосферу в Союзе..)

По поводу системности наших размышлений:
Платить налоги, чтобы район строил, и тут же строить самим - эту последовательность нужно обдумать.
Если сайт большинству не нужен, то зачем Вы предлагаете содержать его за счёт большинства? Его же ещё и спросить не плохо бы...
Vittorio

Сообщение Разливинских » Пт май 24, 2013 7:19 pm

Доброго здоровья Вам.
Разливинских

Сообщение Vittorio » Пт май 24, 2013 10:57 pm

Александр, благодарю! И вам не хворать!

Думаю, Вы не дописали свой пост по поводу сайта...

Я уточню вопрос:
День назад Вы предлагали создать сайт на деньги Союза,
Разливинских писал(а):Сайт должен финансироваться Союзом и 20000руб найдем.
т.к. идея показалась Вам нужной. Сегодня Вы высказали мнение, что сайт большинству не нужен. Пожалуйста, помогите нам понять систему оценки и причину смены курса.
Vittorio

Сообщение Разливинских » Сб май 25, 2013 12:00 am

Большинство просто хочет отдыхать, а меньшинство мается, никак не может принять решение, то ли пойти у себя в саду что нибудь полезное сделать или сходить на маевку в кружок "Художественного свиста". Вот поэтому и нужен сайт, большинство его оплатит и наполнит примерами как вы ранее говорили: красивые горки, большие тыквы, расписание работы кружков по интересам, репертуар Самодеятельного театра, итоги соревнований по футболу, настольному теннису, волейболу, гонок на радиоуправляемых катерах ну прочее. Может некоторые из меньшинства и перейдут в большинство, ну если не перейдут, то у них будет раздел, где все можно извратить и полить чем нибудь, у них хоть разрядка произойдет. Для вас это последний мой пост, спокойной ночи.
Разливинских

След.

Вернуться в Работа сайта