Создание организации по управлению общим имуществом юрлиц.

приватизация, оформление...

Создание организации по управлению общим имуществом юрлиц.

Сообщение begemot912 » Пн янв 23, 2017 8:36 pm

21 января,в субботу , в помещении Правления СНТ "200 -летие Кировского завода" состоялось

анонсированное ранее собрание инициативных Председателей и членов правлений садоводств,

озабоченных состоянием дел на нашем массиве.

Всего присутствовало примерно 1/3 от общего числа учредителей Союза СНТ НР.

Присутствовавшими было принято решение о создании специальной инициативной группы из 4 человек

для начала диалога от имени собравшихся по вопросу выполнения Конкурсным управляющим Решения

Арбитражного Суда по делу о банкротстве Союза. мероприятий так или иначе затрагивающих интересы

собравшихся , включая вопросы управления текущей хозяйственной деятельностью.

Принято решение о широком оповещении всех садоводов массива о текущих инициативах собравшихся.

Назначены ответственные за распространение информации..

Обсуждались варианты вновь создаваемой управленческой организации.

На следующем такого рода собрании будет продолжена попытка создания современного, отвечающего

всем НПА управляющего органа садоводов массива,призванного управлять общим имуществом

юридических лиц, с годами накопленного этими юрлицами..

Созданная инициативная группа будет играть в этом процессе центральную роль.

Двухчасовое собрание проходило в спокойной,деловой обстановке...

О дне следующего Собрания будет объявлено особо..

По поручению инициативной группы ЮДИН Ю.П.
begemot912

Re: Создание организации по управлению общим имуществом юрл

Сообщение azariev » Пн янв 23, 2017 10:10 pm

>> общим имуществом юридических лиц, с годами накопленного этими юрлицами..

"огласите списк пожлста"... пару страниц назад кто то под ником Бегемот доказывал с пеной у рта что никакого имущества нет, все сирые и убогие, похвалясь этим, при озадачивании вопроса оплаты долгов Союзу...что мол и брать то с нас (вас) нечего, а какое и есть типа ржавых труб - так оно не оформлено и никому не принадлежит
azariev

Сообщение glebka » Вт янв 24, 2017 1:05 pm

сначала сделать все что бы насосная перешла в другие руки а потом....
как говорилось в одном известном фильме - как у вас голова квадратная не становиться?
glebka

Сообщение Разливинских » Чт фев 02, 2017 1:46 pm

Получил на почту рассылку, может по ошибке, а может специально Юдин ЮП выслал. Публикую, на мой взгляд ИНИЦИАТОРЫ вообще не понимают о чем рассуждают, но интересны ссылки на высказывания НЕКОТОРЫХ.

Реагируя на мнение Каретина А.В. по вопросу изменения положения органов управления Союза, считаю возможным высказать несколько мнений на этот счет.
1. Считаю, что ПРАВЛЕНИЮ нужно созвать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОЮЗА, на котором и решить судьбу выбранных органов и правления, и председателя правления..
2. Там же принять решение о том, КТО будет управлять хозяйством до 28.06.2017 года.
3. На Собрание пригласить КУ, которому можно задать интересующие всех вопросы.
4. На Собрание пригласить представителей Нечленов Союза с правом высказывать мнение,но без права голосовать.

P/S/ Правление не может "самораспуститься" Это в компетенции только Общего Собрания Союза.

С уважением Юдин

Четверг, 2 февраля 2017, 1:42 +03:00 от Александр Каретин <karetinaleksandr@mail.ru>:

Спасибо за разъяснение моей сущности, познавательно знать мнение о себе со стороны. А напомните где мы с Вами не пришли к согласию, забыл?
О союзных, несоюзных, да мы действительно дистанцируемся, и это с 2012го года! И пока садоводы Союза сами не решат! судьбу своего объединения на Общем Собрании!, надо принимать как данность что мы в разных положениях!!!
А провести Общее Собрание Союзных, на мой взгляд, вам придётся однозначно, и чем раньше тем для ваших садоводов лучше! На данном этапе РАВ должен радоваться тому что (якобы без него) у Союза нет лидеров способных сорганизовать массы!? Так вот, если есть способности, надо архи срочно организовывать О.С., чтобы решить вопросы, поставленные управлением Союза самими для себя!?: - Так и не принято решение по заявлению Председателя об отставке!?(то что он отстранён по суду это не факт для общественной организации!); - О.М. Пернавский заявил что Правление Союза само-распустилось (а есть утверждённый Протокол?), так наверно надо это затвердить решением О.С.;- Было Обращение Ревизионной Комиссии о проведении О.С. так и реализованное!? Так вот если эти вопросы будут РЕШЕНЫ! на Общем Собрании Союза, то по логике Союз аннулируется!? И ТОГДА КОНКУРСНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ, воленс-ноленс, БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ НЕ ЧЕМ!!!
И вот тогда наши (союзных,несоюзных) позиции сблизятся и можно будет свободно обсуждать о новом управляющем органе!!!
А может я и не прав!?
Николай Яковлевич, Александр Владимирович, не обессудьте, но считаю что с этим опусом могут ознакомиться наибольшее число адресатов.
С уважением, А.К.

Вторник, 31 января 2017, 10:53 +03:00 от Александр Бурмакин <burmakinal62@mail.ru>:

Здравствуйте, Николай Яковлевич.
Я прошу Вас не обижаться на Александра Викторовича. Он, мужчина эмоциональный и правду-матку рубит в глаза. Так ведь это хорошо. Александр Викторович не держит камня за пазухой и не складывает фиги в кармане, как другие это делают. Пусть они называют нас союзными, если им так угодно (кстати, я тоже союзный). С Александром Викторовичем я имел неоднократные беседы на эту тему, к согласию не пришли. Но это не мешает нам собираться на одной поляне и вырабатывать стратегию нашей дальнейшей деятельности. Я считаю, что в этом контексте (союзные-несоюзные) они настойчиво дистанцируются от нас по вопросу долга за электричество. Пусть. Никакого анализа по платежам за 2011-2016 гг. еще не проводилось. Вот когда сядем и проведем, когда перед нами будет ясная картинка, вот тут и будет видно, где деньги и были ли они. Я, конечно, имею ввиду весь массив. И маленькая заметка, хоть Александр Викторович и несоюзный, тем не менее он не отказался от участия в инициативной группе. Значит, вы вместе неравнодушны к судьбе Новой Ропши. Помиритесь и постарайтесь по возможности не нарушать тонкой душевной организации друг друга.
Николай Яковлевич, давайте продолжим работать.
Письмо посылаю только тем абонентам, которым написали Вы.

С уважением ко всем,
Бурмакин Александр.

Вторник, 31 января 2017, 10:01 +03:00 от Николай Батюков <nik.batyukov@mail.ru>:

Добрый день, всем.
В связи с продолжающейся конфронтацией (Союзные и не Союзные), отсутствием конструктивных предложений, по выходу из сложившейся ситуации, считаю своё пребывание в составе инициативной группы не возможным.
Я слагаю с себя полномочия члена инициативной группы и выхожу из её состава.
Желаю всем успехов.
Во вложении проект письма КУ, без моего участия. Письмо не отправлено.

С уважением,
Николай Батюков.
Председатель правления
СНТ "200-летие Кировского завода"
Разливинских

Сообщение Разливинских » Чт фев 09, 2017 12:12 am

Смотрю, народ читает. Поэтому кое что прокомментирую:
[quote=Каретин ]О.М. Пернавский заявил что Правление Союза само-распустилось [/quote] это он имел ввиду себя лично.
-
бегемот писал(а):Считаю, что ПРАВЛЕНИЮ нужно созвать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОЮЗА, на котором и решить судьбу выбранных органов и правления, и председателя правления..
ОС судьбу не решает, Судьбу делает САМ ИНДИВИД
-
бегемот писал(а):Там же принять решение о том, КТО будет управлять хозяйством до 28.06.2017 года.
как всегда бегемот показал свою правовую безграмотность, Управляющий хозяйством уже назначен Судом
-
бегемот писал(а):На Собрание пригласить КУ, которому можно задать интересующие всех вопросы
у КУ задача покрыть ДОЛГ, а не выступать на вечере вопросов и ответов
-
бегемот писал(а):На Собрание пригласить представителей Нечленов Союза с правом высказывать мнение,но без права голосовать
а кому нужно ваше мнение ? вы же Нечлены
-
бегемот писал(а):Правление не может "самораспуститься" Это в компетенции только Общего Собрания Союза
ст1 п2 ГК РФ Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе, самораспуститься это вопрос НРАВСТВЕННОСТИ
Каретин писал(а):На данном этапе РАВ должен радоваться тому что (якобы без него) у Союза нет лидеров способных сорганизовать массы
РАВ никому ничего НЕ ДОЛЖЕН ; смотреть ст1 п2 ГК РФ
Каретин писал(а):И ТОГДА КОНКУРСНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ, воленс-ноленс, БУДЕТ УПРАВЛЯТЬ НЕ ЧЕМ!!!
ему и без решения ОС уже сейчас нечем управлять, у Союза ничего нет кроме ДОЛГА
Каретин писал(а):И вот тогда наши (союзных,несоюзных) позиции сблизятся и можно будет свободно обсуждать о новом управляющем органе!!!
даже после уплаты вами ДОЛГОВ, с вами лично обсуждать нечего, предавший Один раз-предаст и второй раз
Каретин писал(а):А может я и не прав!?
Да, Шура, вы не правы
Бурмакин писал(а):Никакого анализа по платежам за 2011-2016 гг. еще не проводилось
не нужно распространять Ложь, все цифры были озвучены, СНТ Гипробум так и не отчиталось по своему потреблению
Бурмакин писал(а):Помиритесь и постарайтесь по возможности не нарушать тонкой душевной организации друг друга.
Детский сад, мирись мирись и больше не дерись.
Батюков писал(а):Во вложении проект письма КУ, без моего участия.
Опубликуйте письмо, результат предыдущих ПИСУЛЕК мы уже увидели, ведете себя как унтер офицерские жены-сами себя сечете
Разливинских

Сообщение begemot912 » Чт сен 21, 2017 12:12 am

Управление в дачных посёлках: от СНТ – к территориальному самоуправлению.

Сладкий обман прямой демократии. Альтернатива.

Управление в дачных сообществах держится на принципе, завоёванном век назад: «любая кухарка может управлять государством». Это принято здесь не просто общедоступным для усвоения, а как бы всеми уже усвоенным и потому обязанностью каждого члена – неважно, желает ли, готов ли и способен ли он на это: высший орган без 50%-ной явки – мёртв.

Эта модель – ложная: управление – труд, а любой принудительный труд неэффективен. Того же, кто не желает управлять, принудить и вовсе невозможно… Попутно участников таких собраний избавили и от ответственности: управляют все – значит, не отвечает никто. Собрание стало муляжом демократии: выдать решения его исполнителей (они же – заказчики и разработчики) за общее мнение безответственной массы...

Так, назвав высшим органом общее собрание и тем обязав всех членов стать управленцами, показушная «демократичность» превратила управление в СНТ в свою противоположность и его проклятие...

Продолжение::

http://spb-dacha.ru/articles/163-upravl ... stiem.html
begemot912

Вернуться в Юридические аспекты