урегулирование задолженности СНТ "Фармакон"

приватизация, оформление...

Re: урегулирование задолженности СНТ "Фармакон"

Сообщение glebka » Сб фев 20, 2016 6:12 pm

Если смотреть акт 14 то получается что сумма претензий 140
Это 4100 с садовода
Или получается половина не заплатила. Такого быть не может.
glebka

Сообщение glebka » Сб фев 20, 2016 6:26 pm

Всего по вашему сдано 50 Если правильно помню посколько сдавали то это до 10 чел. Остальные типа не платят что ли? Такого быть не может потому что не может быть.
glebka

Сообщение Разливинских » Сб фев 20, 2016 6:48 pm

Поясняю, в Союзе отчетный период с 01 июля 2014 по 30 июня 2015. Взносы 2014 должны быть сданы, полгода идут пени 2% в неделю. Сколько граждан сдали взносы в вашем СНТ вы узнайте у казначея, тут 2 варианта либо граждане не сдали либо казначей "держит" и не сдает. Вы как добросовестный плательщик должны быть заинтересованы в том, чтоб все выполнялось по плану, но при недофинансировании по плану выполняется не все.
Разливинских

Сообщение Разливинских » Сб фев 20, 2016 6:57 pm

Если не сдали граждане, то это полбеды, а если деньги не донес до Союза казначей, то это уже из области Уголовного права и проблема это уже СНТ, а не Союза. У меня предположение, что у вас второе.
Разливинских

Сообщение glebka » Вс фев 21, 2016 12:28 am

давайте оф бумагу претензию. с печатью и подписью. суммами и пр.
план бы ваш увидеть.
кроме замены вполне пригодных столбов не непригодные к настоящему моменту но новые и перетяжки сип забот от союза не припомню.
glebka

Сообщение glebka » Вс фев 21, 2016 11:18 am

Разливинских писал(а):, Что конкретно нужно расшифровать в смете ?

Членский взнос
Текущее содержание проезжей части общего пользования на землях МО (в зимний период)- с какого хрена ? пускай этим глава МО и занимается. мы им сколько в виде налогов перечисляем ? хорошо глава устроился.
можно и мы но тогда сумма по факту израсходованных а не жесткий взнос
а то снег- есть/ нет а взнос платить надо.
5 Санитарное содержание земель МО примыкающих к СНТ тем более МО (пускай Морозову штрафы выносят раз не хочет нормально с нами жить).
7 Резерв
нужная вещь только отчет нормальный нужен куда и зачем тратиться деньги по статье - где эти отчеты ?

Целевой взнос - вообще странная вещь.
8 Работы по реконструкции и установке узлов учета в распределительных сетей ВЛ-0,4 Выполнение работ по отдельному плану с учетом предыдущих периодов, для тех кто участвует. План работ разрабатывается исходя из собранной суммы.

готовы платить после предоставлений
1 отчета по первому собранному целевому взносу
2 плана с указанием конкретных сроков , сумм, сроков предоставления отчетности, ответственных, результатов
без выполнения п 1 платить садоводы не будут и не собирались насколько я помню ( но готовность платить есть за нужное дело)

более того понимаем нужность и важность задачи так как напряжение у нас не соответствует нормальному. но без п 1 никак..

9 Целевой взнос на модернизацию водопровода
то же самое - в каком состоянии насосная № 1 ? в ней что то делалось ? напомню что в членском есть графа посвященная текущему ремонту водопровода....

10 Целевой взнос на освещение проезжей части общего пользования
тут плохо помню даже стоят фонари или нет - во всяком случае возле меня точно не стоит , да и на землях нашего снт вроде нет (но не уверен)

так что целевой взнос можно будет вносить в долги ожидать оплаты только после разъяснения этих вопросов- пока он не принят общим собранием насколько я помню. то что союз об этом не знает либо лукавство либо недоработка председателя.

Дополнительные взносы
11 Взнос в союз садоводов Лен.обл.
вроде не жалко но на фига ? какой профит от союза садоводств ? мертворожденная организация, атавизм прошлого
если есть профит то требуется разъяснения.
13 Взнос на ремонт проезжей части и восстановление канав общего пользования на землях МО
сами скидываемся - правда вы почему то нашей канавой недовольны... :lol:
а потому что даже для канав должен быть план с указанием отметок, ширины, глубины и проч.....
14 оплата за вывоз ТБО с территорий СНТ на период 2014-2015г
мы точно все вывозим сами и этот взнос не проходит с далекого лохматого года - один давнишний год пробовали - остались недовольны - платить не собираемся.
15 Организация досуга семей садоводов- вот лично мне не жалко но вы бы лучше карточный счет именно под это мероприятие завели..... да и большинство не знает что в него входит.

таким образом убедительно (как мне кажется) показано что в долг с точки зрения садовода выставлять надо только сумму членского взноса - которая составляет 2500
и по садоводству 82500 а никак не те суммы которыми вы оперируете
для получения дальнейших денег нужно работать с садоводами и планами развития а не в суды нестись..
ну и про оф претензию не забудьте, хотя выставленная по всей смете она значения не имеет..
glebka

Сообщение Разливинских » Пн фев 22, 2016 5:36 pm

glebka писал(а):Членский взнос
Текущее содержание проезжей части общего пользования на землях МО (в зимний период)- с какого хрена ? пускай этим глава МО и занимается. мы им сколько в виде налогов перечисляем ? хорошо глава устроился.
можно и мы но тогда сумма по факту израсходованных а не жесткий взнос
а то снег- есть/ нет а взнос платить надо.
5 Санитарное содержание земель МО примыкающих к СНТ тем более МО (пускай Морозову штрафы выносят раз не хочет нормально с нами жить)

Вы это серьезно ? Морозов в "друганах" у вашего представителя находится, на будущий сезон нужно вашему СНТ вместо взносов, поручить текущее содержание дорог и санитарное содержание земель выполнять. Вы обяжите Морозова выполнять эти работы или будете писать жалобы на него. Если чисто не будет мы объявления напишем, что это СНТ Фармакон не выполняет взятые на себя обязательства.

glebka писал(а):7 Резерв
нужная вещь только отчет нормальный нужен куда и зачем тратиться деньги по статье - где эти отчеты ?

На стенке в правлении год висели, а так госпошлины в суд с них платим.

glebka писал(а):Целевой взнос - вообще странная вещь.
8 Работы по реконструкции и установке узлов учета в распределительных сетей ВЛ-0,4 Выполнение работ по отдельному плану с учетом предыдущих периодов, для тех кто участвует. План работ разрабатывается исходя из собранной суммы.

готовы платить после предоставлений
1 отчета по первому собранному целевому взносу
2 плана с указанием конкретных сроков , сумм, сроков предоставления отчетности, ответственных, результатов
без выполнения п 1 платить садоводы не будут и не собирались насколько я помню ( но готовность платить есть за нужное дело)

более того понимаем нужность и важность задачи так как напряжение у нас не соответствует нормальному. но без п 1 никак..

Отчет висит на столбах:у вашего СНТ фидер СИП и улица СИП,шкафы уличные с защитными автоматами и счетчиками установлены, ТП новую доделывают, стоимость ваш представитель может в период сверки и посмотреть, для этого и акт предлагаем подписывать.
glebka писал(а):9 Целевой взнос на модернизацию водопровода
то же самое - в каком состоянии насосная № 1 ? в ней что то делалось ? напомню что в членском есть графа посвященная текущему ремонту водопровода....

Вы что не отличаете текущий ремонт от модернизации(реконструкции) ? Ваш представитель бывал на насосной №1 и новой №2 и вполне мог вам рассказать, что планируется делать.
glebka писал(а):10 Целевой взнос на освещение проезжей части общего пользования
тут плохо помню даже стоят фонари или нет - во всяком случае возле меня точно не стоит , да и на землях нашего снт вроде нет (но не уверен)

так что целевой взнос можно будет вносить в долги ожидать оплаты только после разъяснения этих вопросов- пока он не принят общим собранием насколько я помню. то что союз об этом не знает либо лукавство либо недоработка председателя.

На всех въездах в Союз стоят прожекторы (не исключая 1 Лесной), полностью освещена 3-Петергофская, 6 Речная, 4 Центральная, Надречная короче от остановки можно пойти в концы Массива по освещенным улицам, хоть маленькая, но цивилизация, а у вас все какое то недовольство.
glebka писал(а):Дополнительные взносы
11 Взнос в союз садоводов Лен.обл.
вроде не жалко но на фига ? какой профит от союза садоводств ? мертворожденная организация, атавизм прошлого
если есть профит то требуется разъяснения.

Проводят семинары для бухгалтеров и председателей(которые ведут хоз. деятельность), юридические консультации, пытаются помогать по конфликтным вопросам, организуют регулярные встречи с представителями государственных органов, хоть как то пытаемся наладить взаимодействие, во всех СНТ примерно одни проблемы.
glebka писал(а):13 Взнос на ремонт проезжей части и восстановление канав общего пользования на землях МО
сами скидываемся - правда вы почему то нашей канавой недовольны...
а потому что даже для канав должен быть план с указанием отметок, ширины, глубины и проч.....

Вот тут вы попались. А почему Морозову не поручили вырыть канаву ? Канава находится на землях МО и на том месте, где по плану должна проходить дорога общего пользования. Вырыв канаву вы нарушили тропинку, почему не восстанавливаете. А в чем задумка котлована ? Для каких целей ? Собрать в итоге ТБО вашего СНТ ?
glebka писал(а):14 оплата за вывоз ТБО с территорий СНТ на период 2014-2015г
мы точно все вывозим сами и этот взнос не проходит с далекого лохматого года - один давнишний год пробовали - остались недовольны - платить не собираемся.

Каждый собственник участка должен иметь договор на вывоз и утилизацию ТБО, если нет можете получить штраф тысяч 200руб на юр. лицо, а как сейчас организовано особых претензий нет, все цивильно. Ваш представитель кстати мешки приобретает.
glebka писал(а):5 Организация досуга семей садоводов- вот лично мне не жалко но вы бы лучше карточный счет именно под это мероприятие завели..... да и большинство не знает что в него входит.

На 6 лесной все лето работают детские кружки, сходите и посмотрите, а карточный счет зачем ? Запутывать взаиморасчеты, которые у нас применяются, так все прозрачно кому интересно, тот все знает.
glebka писал(а):таким образом убедительно (как мне кажется) показано что в долг с точки зрения садовода выставлять надо только сумму членского взноса - которая составляет 2500
и по садоводству 82500 а никак не те суммы которыми вы оперируете
для получения дальнейших денег нужно работать с садоводами и планами развития а не в суды нестись..
ну и про оф претензию не забудьте, хотя выставленная по всей смете она значения не имеет..

От вашего СНТ в правление не поступало ни одной выписки из решения общего собрания СНТ Фармакон, что вы в чем то не участвуете, поэтому идете на общих правилах и ваша проблема доказать это в Суде. До вас тут тоже "шашками" махали, пока ни одного суда не выиграли. Претензию выставлять, зачем, время тратить - сразу в Суд, раз по товарищески не понимаете - это вы должны, а не мы. Не нравится быть в Союзе, выходите и живите самостоятельно, кто мешает, только не забывайте про свою зависимость от других СНТ.
Скоро посчитаем должок по оплате электроэнергии, вообще интересно будет, на вскидку как у Леонида получится. Опыт жизни показывает, чем больше некоторые граждане права качают, тем больше у них долгов перед другими.
По существу вы не смогли объяснить долги своего СНТ, все на уровне ЭМОЦИЙ, а не документов, я ожидал от вас более делового подхода.
Разливинских

Сообщение glebka » Пн фев 22, 2016 7:10 pm

Разливинских писал(а):Вы это серьезно ? Морозов в "друганах" у вашего представителя находится, на будущий сезон нужно вашему СНТ вместо взносов, поручить текущее содержание дорог и санитарное содержание земель выполнять. Вы обяжите Морозова выполнять эти работы или будете писать жалобы на него. Если чисто не будет мы объявления напишем, что это СНТ Фармакон не выполняет взятые на себя обязательства.

обязанность по взаимодействию с МО на кого возложена ? кажется на ССНТ - перекладывать с больной на здоровую не надо. А то что вы со всеми ругаетесь а не налаживаете взаимоотношения это проблема
На стенке в правлении год висели, а так госпошлины в суд с них платим.

самое нужное дело... садоводы в ваше правление толпой ходить должны что ли ?
Отчет висит на столбах:у вашего СНТ

самому не смешно ? после первого же дождя не рассмотреть...
фидер СИП и улица СИП,шкафы уличные с защитными автоматами и счетчиками установлены, ТП новую доделывают, стоимость ваш представитель может в период сверки и посмотреть, для этого и акт предлагаем подписывать.

вопросов нет почти ( отчет то не представителю а садоводам нужен) , только вот поставленные вами столбы пришли в негодность за малое количество лет - вы в курсе ? хочется понять про гарантийные обязательства и затраченные при этом суммы.

Вы что не отличаете текущий ремонт от модернизации(реконструкции) ? Ваш представитель бывал на насосной №1 и новой №2 и вполне мог вам рассказать, что планируется делать.

ну тут на форуме были фотки насосной " 1 - а с учетом ситуации - модернизировать её что бы она потом досталась водолею ?

На всех въездах в Союз стоят прожекторы (не исключая 1 Лесной), полностью освещена 3-Петергофская, 6 Речная, 4 Центральная, Надречная короче от остановки можно пойти в концы Массива по освещенным улицам, хоть маленькая, но цивилизация, а у вас все какое то недовольство.

я же сказал не помню... да и я на дачу не за цивилизацией еду а наоборот.
Проводят семинары для бухгалтеров и председателей(которые ведут хоз. деятельность), юридические консультации, пытаются помогать по конфликтным вопросам, организуют регулярные встречи с представителями государственных органов, хоть как то пытаемся наладить взаимодействие, во всех СНТ примерно одни проблемы.

толку то от этого ? вы свои проблемы сами не знаете?

Вот тут вы попались. А почему Морозову не поручили вырыть канаву ?

потому что она того не стоит- бумага дороже обойдеться

Канава находится на землях МО и на том месте, где по плану должна проходить дорога общего пользования. Вырыв канаву вы нарушили тропинку, почему не восстанавливаете.

да ладно - тропинка давно протоптана...
А в чем задумка котлована ? Для каких целей ? Собрать в итоге ТБО вашего СНТ ?

вечно вы всякую гадость про людей думаете....

Каждый собственник участка должен иметь договор на вывоз и утилизацию ТБО, если нет можете получить штраф тысяч 200руб на юр. лицо, а как сейчас организовано особых претензий нет, все цивильно. Ваш представитель кстати мешки приобретает.

для моего общего развития - закон и статью назовите пожалуйста- небось распоряжение МО...

От вашего СНТ в правление не поступало ни одной выписки из решения общего собрания СНТ Фармакон, что вы в чем то не участвуете, поэтому идете на общих правилах и ваша проблема доказать это в Суде.

где кстати описана необходимость выписки ?
то есть пока председатель с вами дружил вы об этом и не вспоминали.....

я же вас в первом сообщении спросил - какой механизм при несогласии - вы увильнули - а теперь выясняется - вот оно что михалыч...
то есть считаем долг по вашим хотелкам- отсюда и суммы умопомрачительные - а не люди не платят...

Скоро посчитаем должок по оплате электроэнергии, вообще интересно будет, на вскидку как у Леонида получится. .

вот интересны механизмы возникновения долга - при нашем раскладе когда счетчики чуть ли не на каждой улице стоят...
Опыт жизни показывает, чем больше некоторые граждане права качают, тем больше у них долгов перед другими

тут кроме Вас никто права не качает - только вы все время упоминаете что мы должны. А вы не должны ? хотя бы наладить нормальное информирование ?без криков что мы оборзели и права качаем. не говоря уж про взаимоотношения с МО и прочими структурами?
По существу вы не смогли объяснить долги своего СНТ,

почему не смог ? ваши цифры отличаются от наших - вот и все объяснение. долг рассчитан по вашим хотелкам.
все на уровне ЭМОЦИЙ, а не документов, я ожидал от вас более делового подхода.

я то же от вас не ожидал - что вы к столбам людей отправлять будете. Я что вам бухгалтер или председатель СНТ ? Вы в курсе что нет. У меня с собой даже книжки садовода нет.

что людям говорить то ? - что РАВ на собрании сказал будет взыскивать долги, только претензию не выставляет и сумму не говорит ? и откуда такая сумма не обосновывает ?как предлагаете это решать ?

вы сами не понимаете что это смешно будет ?
glebka

Сообщение Разливинских » Пн фев 22, 2016 9:48 pm

glebka писал(а):обязанность по взаимодействию с МО на кого возложена ? кажется на ССНТ - перекладывать с больной на здоровую не надо. А то что вы со всеми ругаетесь а не налаживаете взаимоотношения это проблема

Есть такая форма договорные взаимоотношения, ваше СНТ заявляет, что эти работы должна выполнять адм. МО, вот члены Союза и поручат вам наладить взаимоотношения, раз это у вас якобы лучше получается, ну и посмотрим на результат. Вы когда нибудь стояли рядом, когда я ругался ? Что слухи распускаете ? По этой статье ваше СНТ ничего не заплатило.
glebka писал(а):самое нужное дело... садоводы в ваше правление толпой ходить должны что ли ?

Не в ваше правление, а в наше общее. Для чего вы выбираете своего представителя ? Оказываете материальную помощь ? Видимо мало платите, раз он вам ничего не рассказывает и ни какие документы не показывает, а уж он то все их видел и ни кто ему не препятствует копии делать, хотя вы денег на эту статью не сдали.
glebka писал(а):самому не смешно ? после первого же дождя не рассмотреть...

имелись ввиду непосредственно провода и ящики.
glebka писал(а):вопросов нет почти ( отчет то не представителю а садоводам нужен) , только вот поставленные вами столбы пришли в негодность за малое количество лет - вы в курсе ? хочется понять про гарантийные обязательства и затраченные при этом суммы.

Представитель пусть вам и представит. Что касается столбов, я то здесь при чем ? Что вы все в одну кучу валите, может я еще за цену нефти отвечаю.
glebka писал(а):ну тут на форуме были фотки насосной " 1 - а с учетом ситуации - модернизировать её что бы она потом досталась водолею ?

а кто сказал, что нужно сейчас насосы менять, есть другие виды работ-а именно установка электрозадвижек по направлениям подачи воды.
glebka писал(а):я же сказал не помню... да и я на дачу не за цивилизацией еду а наоборот.

Не помните, не болтайте попусту. Между прочим вы здесь не один живете и большинство приветствует освещение улиц. Не нужна цивилизация ? Зачем себе газ протянули? Может от электричества и поливочной воды откажитесь, ну и питьевую не тяните, живите как в каменном веке и взносы платить не нужно будет, съэкономите "кучу" денег.
glebka писал(а):толку то от этого ? вы свои проблемы сами не знаете?

А при чем здесь я, почему все на меня сводите, проблем нерещенных полно у граждан и у председателей других СНТ
glebka писал(а):потому что она того не стоит- бумага дороже обойдеться

вы, что не понимаете, что вы закон нарушили, что вы не имели право такие работы проводить.
glebka писал(а):да ладно - тропинка давно протоптана...

она должна быть не протоптана, а сделана как полагается. Вы выполнили работы не согласовав с другими председателями СНТ, граждане которых ей пользуются.
glebka писал(а):вечно вы всякую гадость про людей думаете....

это вы думаете, я вопрос задал в чем задумка ? Вы съехали на обвинения....
glebka писал(а):для моего общего развития - закон и статью назовите пожалуйста- небось распоряжение МО...

Вы не оплатили административные расходы, поэтому в Яндексе сами посмотрите.
glebka писал(а):где кстати описана необходимость выписки ?
то есть пока председатель с вами дружил вы об этом и не вспоминали.....

В учредительном договоре, Уставе и необязательно выписка, можете протокол, служебная записка. Как мы можем узнать, что вам что то другое нужно и вы с чем то не согласны.
glebka писал(а):я же вас в первом сообщении спросил - какой механизм при несогласии - вы увильнули - а теперь выясняется - вот оно что михалыч...
то есть считаем долг по вашим хотелкам- отсюда и суммы умопомрачительные - а не люди не платят...

Читайте гражданский кодекс, Устав. Называя решения членов Союза - хотелками - это неуважение и нарушение Устава. Ваше СНТ ни кто силой не удерживает. Можете лично из СНТ тоже выйти, а то пишите от лица всех, а они ни сном ни духом, ваших перлов. Сумма общего взноса с гражданина в 6000руб умопомрачительная? особенно для вас ?
glebka писал(а):вот интересны механизмы возникновения долга - при нашем раскладе когда счетчики чуть ли не на каждой улице стоят...

а ваше доверенное лицо не собирает с вас по общему счетчику установленному на 1 Лесную и по 10 центральной не предлагает вместе сверку провести
glebka писал(а):тут кроме Вас никто права не качает - только вы все время упоминаете что мы должны. А вы не должны ? хотя бы наладить нормальное информирование ?без криков что мы оборзели и права качаем. не говоря уж про взаимоотношения с МО и прочими структурами?

Я права не качаю, а пытаюсь призвать к разумным действиям. Мы не должны - это точно. Нормальное информирование - это как ? Кто и где кричит ? При чем здесь взаимоотношения с МО, я с ними нормально общаюсь, да в глаза говорю, что они Рейдеры и ведут себя как братки из 90-х, ну не нравится им и что из этого. Это они для нас, а не мы для них.
glebka писал(а):почему не смог ? ваши цифры отличаются от наших - вот и все объяснение. долг рассчитан по вашим хотелкам.

Еще раз объясняю не хотелки, а решение общего собрания. Не согласны с решением-обжалуйте, в РК или в Суд. Вы электричеством пользовались- а почему до настоящего времени не уплатили взнос ? Вода была - где взнос. Ваши цифры равны НУЛЮ, еще раз посмотрите.

glebka писал(а):я то же от вас не ожидал - что вы к столбам людей отправлять будете. Я что вам бухгалтер или председатель СНТ ? Вы в курсе что нет. У меня с собой даже книжки садовода нет.

что людям говорить то ? - что РАВ на собрании сказал будет взыскивать долги, только претензию не выставляет и сумму не говорит ? и откуда такая сумма не обосновывает ?как предлагаете это решать ?

вы сами не понимаете что это смешно будет ?

Я вас не к столбам отправляю, а к вашему "председателю" это он обязан отвечать на ваши вопросы, при необходимости приглашает представителя из правления Союза.
Еще раз напоминаю, взыскивает долги не РАВ, а добросовестные члены Союза по решению правления, сумму претензий и пеней узнаете из Иска, что перед вами расшаркиваться если вы вообще ничего не платите. Обоснование взносов принято на общем собрании. Решать как - принести положенные взносы и только. Если вы сдали, а представитель не сдал, то обращайтесь в полицию-его действия подпадают под их юрисдикцию, а нам приносите зарегистрированное заявление, мы отложимся. Смешно будет, когда будет отключена вода и свет будете включать по расписанию(мощность на улицу 8кВт, по 16А на фазу, понимаете эти величины).
Прошу дайте телефон вашего Ревизора, мы его в курс поставим, а то вы непонятно кто, может к СНТ вообще не имеете никакого отношения.
Разливинских

Сообщение glebka » Пн фев 22, 2016 10:06 pm

glebka писал(а):Говорить от всех конечно меня никто не уполномочивал. Говорю от себя.

ну для начала 2 сообщение в этой теме. чего же вы разговор то начинали ? сказали бы сразу только с ревизором буду разговаривать.
glebka

Пред.След.

Вернуться в Юридические аспекты