урегулирование задолженности СНТ "Фармакон"

приватизация, оформление...

Re: урегулирование задолженности СНТ "Фармакон"

Сообщение glebka » Чт фев 25, 2016 8:15 pm

Разливинских писал(а): Акт разногласий

акт разногласий хоть один был ?
.
31 тыс. в расчетах вы учли дважды,

ну и откуда видны такие тонкости ? спасибо за разъяснения

Где решение собрания ?

да согласен оно должно быть у вас . либо в виде разногласий по сверке либо в виде решения собрания.

И каким образом целевые взносы попали, на членский взнос ? Кто это такое придумал ? Сейчас по ходу пьесы предлагаете ? Так мы с вами сейчас не проводим сверку, а обсуждаем ситуацию, пытаемся прийти к взаимопониманию и только.

ну я пытаюсь объяснить но вы как то слушать не хотите. я с самого начала об этом говорю.
председатель при всем желании не сдаст более чем ему сдали . - в этом то вы согласитесь ?
а решением собрания оплачивается членский взнос до разъяснений по дополнительным.
а уж то что вы внесли деньги на другую статью.

согласен что в 14 году оплата (если 20 от подрядчика и 31 по песку внесли вы) поступила нулевая.

Грубо снимем кабель со столбов и делайте сами, и разъяснять ничего не будем, идите в суд, пока будете ходить по судам без света посидите, а к суду мы восстановим вам на столбах голые провода. Как вам такой сценарий ? Союз может позволить себе потратиться на цели воспитания.

Спросите своего представителя. Возможно ваша бумажка и лежит где нибудь в "скворечнике" и не использована ввиду маркости чернил и жесткости.
Обязанностей односторонних не бывает, поэтому Союзу заключать с вами договор крайне сомнительно, лучше вас исключить и предоставить возможность самостоятельно решать свои проблемы. Вы забываете свое местоположение в общей инфраструктуре и свое количество. Вы на Лесных в подавляющем меньшинстве и через вас не проходит ничего общего назначения. Как вам перспектива самостоятельно себя водичкой обеспечить и мощностью электрической в размере 16,5 кВт на 2 улицы. Не думайте, что пугаю - провожу занятие по инженерной подготовке.

Тяжело с вами разговаривать - 90 е давно прошли а вы все ими пытаетесь говорить.
Вот не можете вы без нотаций и нравоучений никак не можете. понимаю почему такое большое количество вышедших.
если конкретно по сценарию (не для того что бы вас уколоть а исключительно для истины) то вы плохо читали присланные вам документы. там было как раз по такому поводу возмещение с самоуправца морального и материального вреда.

конечно доводить до такого не дело. совсем не дело
всегда надо договариваться

Это вы должны определиться, что и кому вы хотите передать и на каких условиях.

РАВ а если мы определимся что вы должны построить нам дорогу мощеную золотом . да все это за 100 рублей вы же наверно не согласитесь ?
поэтому и спрашиваю - что в ваших силах?

Прикрепляю запрашиваемые документы.

спасибо
Спасибо за представленные вами документы, из которых видно, что граждане имеют обычное формальное решение, а ноги по одно место сносили. У нас в массиве аналогичное дело было в СНТ Поиск, свет по решению общего собрания на зиму был выключен в виду "потерь", граждане победили-летом, но свет в прошлое дать невозможно, а сколько времени потеряли.

вы только это из доков увидели ? ( да кстати решение каретин - новая Ропша то же там есть- так сказать выведено в классику.)

а теперь по существу если можно.

считаю что вы добрый и ласковый а ваша манера общения продиктована справедливым гневом против неплательщиков и особой непривычной манерой разговора
поэтому ПРОШУ ( а не требую) осветите какие конкретно работы ( на каких участках в чьих интересах) выполнены по вот этим статьям.
смета 12

[i]Реконструкция ВЛ-0,4
[/i]Ремонт дорог и восстановление канав общего назначения
Целевой взнос на модернизацию водопровода

смета 13
Работы по реконструкции и установке узлов учета в распределительных сетей ВЛ-0,4
Ремонт дорог и восстановление канав общего пользования

смета 14

Работы по реконструкции и установке узлов учета в распределительных сетей ВЛ-0,4
Целевой взнос на освещение проезжей части общего пользования

смета 15

Работы по реконструкции и установке дополнительных ТП в сетях ВЛ-10кВ
glebka

Сообщение Разливинских » Чт фев 25, 2016 9:58 pm

glebka писал(а):акт разногласий хоть один был ?

Нет
glebka писал(а):ну и откуда видны такие тонкости ? спасибо за разъяснения

не стоит благодарности. Конечно если постоянно не отслеживать сметы и порядок сдачи взносов
glebka писал(а):да согласен оно должно быть у вас . либо в виде разногласий по сверке либо в виде решения собрания.

правильно, это культура деловых взаимоотношений, которой у нас нет
glebka писал(а):ну я пытаюсь объяснить но вы как то слушать не хотите. я с самого начала об этом говорю.
председатель при всем желании не сдаст более чем ему сдали . - в этом то вы согласитесь ?
а решением собрания оплачивается членский взнос до разъяснений по дополнительным.
а уж то что вы внесли деньги на другую статью.

как председатель объяснит, как настроит людей, так и будет, столько и сдадут. Вы книжечку откройте и проанализируйте, растут ли взносы в течении последних 5 лет? Количество выполненных работ выросло, так с чем боремся, с ростом собственного благополучия.
glebka писал(а):согласен что в 14 году оплата (если 20 от подрядчика и 31 по песку внесли вы) поступила нулевая.

зря соглашаетесь, 31т.р. мы согласны зачислить на членские взносы, а целевой на дороги оставить в вашем распоряжении, если собрали, а членский ОБЯЗАНЫ заплатить
glebka писал(а):Тяжело с вами разговаривать - 90 е давно прошли а вы все ими пытаетесь говорить.
Вот не можете вы без нотаций и нравоучений никак не можете. понимаю почему такое большое количество вышедших.

вернитесь в пост и посмотрите, кто стал говорить в таком тоне, я просто сдал сдачи, у меня не заржавеет. Да многим не нравится, но я не читаю нотаций, я объясняю с точки зрения инженера, большинство разговаривает на "хотелках", я исходя из реалий инженерной зависимости друг от друга, без больших затрат не перепрыгнешь через соседа, нам суждено быть всем вместе.
glebka писал(а):конечно доводить до такого не дело. совсем не дело
всегда надо договариваться

так я и пытаюсь договориться, но предел существует, а сейчас все подкрепляется Судебными решениями, Союз прав по Суду, хотя вышедшие считают, что РАВ всех купил-глупцы.
glebka писал(а):РАВ а если мы определимся что вы должны построить нам дорогу мощеную золотом . да все это за 100 рублей вы же наверно не согласитесь ?
поэтому и спрашиваю - что в ваших силах?

Вот тут и кроется ваше недопонимание. Кто должен ? Союз ? Правление ? РАВ ? Крюков ? Кто должен выполнить ваши хотелки и оплатить их ? Отвечаю: 1-оплачивать свои хотелки должны вы или ваш спонсор, если найдете; 2-за ваши деньги-любой каприз !!!!! В наших силах, объединить схожие хотелки, найти подрядчика, согласовать с вами стоимость, собрать с вас деньги, заключить договор, проконтролировать выполнение, предъявить вам работы для приемки., при необходимости проконтролировать устранение недостатков. Вот и все, администрация Союза оказывает посреднические услуги.
glebka писал(а):считаю что вы добрый и ласковый а ваша манера общения продиктована справедливым гневом против неплательщиков и особой непривычной манерой разговора

нет, я прагматичный, причина такой манеры общения названа правильно, непривычная манера разговора-привыкайте, нет времени балагурить.
glebka писал(а):поэтому ПРОШУ ( а не требую) осветите какие конкретно работы ( на каких участках в чьих интересах) выполнены по вот этим статьям.

glebka писал(а):Реконструкция ВЛ-0,4
Ремонт дорог и восстановление канав общего назначения

Вообще конкретно о выполненных работах обязанность докладывать Нач. Службы эксплуатации.
Вот так здесь вкратце не получится, правильно по другому. Сколько ваше СНТ сдало денег на общие работы ? Называете сумму и год, мы отчитываемся.
На вскидку: реконструкция эл. сетей-вам сделана, фидер по 2 петергофской от ТП СИП, по улицам 3-х фазные линии, на 1 лесной СИП, узлы учета на 1 лесной и на 10 центральной-за вами должок, точно можно сказать СКОЛЬКО, после того как скажите кол-во людей по улицам.
Дороги взнос ни о чем, просто ямки подсыпали
На взнос по модернизации построили новую насосную №2
glebka писал(а):смета 13
Ремонт дорог и восстановление канав общего пользования

Тоже, что и в 12
glebka писал(а):смета 14

должны сделать модернизацию насосной №1, что собрали лежат в кубышке, но мало
Освещение, прогуляйтесь и увидите, ранее писал
glebka писал(а):Работы по реконструкции и установке дополнительных ТП в сетях ВЛ-10кВ

на 6 Лесной "зависла" новая ТП
Остальные деньги съела ПСК, но если хотим жить нормально-то должники по согласованной схеме деньги внесут и мы реально увидим улучшения инфраструктуры, хотя я реалист и понимаю, что коллективы должников "больны" и похоже безнадежно, хирургические вмешательства неизбежны. У вас есть возможность это опровергнуть.
Разливинских

Сообщение glebka » Чт фев 25, 2016 10:24 pm

как председатель объяснит, как настроит людей, так и будет, столько и сдадут.

не соглашусь. но возможно ошибаюсь.
на мой взгляд в целом люди у нас хорошие и понимающие что работы должны быть оплачены
председатель конечно играет роль но не все от него зависит.

Количество выполненных работ выросло

не видно. возможно часть работ инфраструктурные
31т.р. мы согласны зачислить на членские взносы,

вот начинаем наконец приходить к каким то реальным цифрам
то есть по 14 мы можем быть должны - 82500 - 31000 - 51500 ?
а 20 на членские не перекинуть я так понимаю ? они так на целевом и пойдут?

Союз прав по Суду,

согласен
В наших силах, объединить схожие хотелки, найти подрядчика, согласовать с вами стоимость, собрать с вас деньги, заключить договор, проконтролировать выполнение, предъявить вам работы для приемки., при необходимости проконтролировать устранение недостатков. Вот и все, администрация Союза оказывает посреднические услуги.

ну предлагаемый вами договор то не об этом. договоры которые включают все написанное у вас есть ? ознакомить можете ?

Вот так здесь вкратце не получится, правильно по другому. Сколько ваше СНТ сдало денег на общие работы ? Называете сумму и год, мы отчитываемся.

а почему не так ?- союзом в ваших интересах (где неочевидно в связи с тем то) в хх году выполнены те то и те то работы в хх +1 выполнены те то и те то работы . с учетом участков с вас причитается....
в чем разница ?

На взнос по модернизации построили новую насосную №2

это мы так же должны оплатить ? или это все таки не предъявляете ?

Освещение, прогуляйтесь и увидите, ранее писал

мы такие гадкие . не заказывали... но ладно там суммы смешные...

на 6 Лесной "зависла" новая ТП
Остальные деньги съела ПСК, но если хотим жить нормально-то должники по согласованной схеме деньги внесут и мы реально увидим улучшения инфраструктуры

сколько из расчета всех подключенных и ранее сданных (другими ) взносов не хватает ?

, хотя я реалист и понимаю, что коллективы должников "больны" и похоже безнадежно, хирургические вмешательства неизбежны. У вас есть возможность это опровергнуть.

все вы видите в мрачном цвете - жизнь покажет.
спорить не буду- большая вероятность что окажусь не прав
glebka

Сообщение Разливинских » Пт фев 26, 2016 12:58 am

glebka писал(а):не соглашусь. но возможно ошибаюсь.
на мой взгляд в целом люди у нас хорошие и понимающие что работы должны быть оплачены
председатель конечно играет роль но не все от него зависит.

Подавляющее большинство приехало отдыхать, а не заниматься дебатами, взнос в размере 4-5 т.р. не напрягает, люди видят, что начали двигаться по улучшению инфраструктуры и верят, только некоторые Фомы-неверующие, несостоявшиеся в жизни, со своими проблемами и тараканами, начинают дебаты. Мое мнение: нещадно от них избавляться, пусть живут самостоятельно, "щи лаптем похлебают" и все равно придут, но тогда будут "тише воды и ниже травы"
glebka писал(а):Количество выполненных работ выросло

не видно. возможно часть работ инфраструктурные

Ну сидя на участке и прибывая на него на машине, при этом проезжая по массиву менее 200 метров, можно и соседа не заметить.
glebka писал(а):вот начинаем наконец приходить к каким то реальным цифрам
то есть по 14 мы можем быть должны - 82500 - 31000 - 51500 ?
а 20 на членские не перекинуть я так понимаю ? они так на целевом и пойдут?

Союз может вообще вам деньги все вернуть, но провода снимем и воду сами себе подавать будете, трубами разрешим пользоваться и насосик выделим, живите натуральным хозяйством.
glebka писал(а):ну предлагаемый вами договор то не об этом. договоры которые включают все написанное у вас есть ? ознакомить можете ?

как вам известно договор это согласие сторон, кому он нужен больше тот и является инициатором, рисуйте - мы может прочтем. Вы денег нам не заплатили, а хотите чтоб мы вам дали такой отчет, договор подготовили. Тут один такой грамотный даже в арбитраж сходил, с требованием понудить нас заключить с ним договор, только исполнительный лист получил оплатить нам судебные расходы. Леонид называется, можете обменятся опытом.
glebka писал(а):а почему не так ?- союзом в ваших интересах (где неочевидно в связи с тем то) в хх году выполнены те то и те то работы в хх +1 выполнены те то и те то работы . с учетом участков с вас причитается....
в чем разница ?

вы денег не сдали, чтоб с вами начали разговаривать. Жестко, но справедливо. Вы становитесь нерукопожатными.
glebka писал(а):На взнос по модернизации построили новую насосную №2

это мы так же должны оплатить ? или это все таки не предъявляете ?

как ранее писалось, вы можете все. Хоть так, хоть наоборот. Вам выбирать, вы натуральное хозяйство или член КОЛХОЗА, а колхоз дело добровольное.
glebka писал(а):Освещение, прогуляйтесь и увидите, ранее писал

мы такие гадкие . не заказывали... но ладно там суммы смешные...

а мы хорошие, ради смеха прожектор снимем в ближайшие дни, поставим в другое место-деньги можете оставить себе.
glebka писал(а):на 6 Лесной "зависла" новая ТП
Остальные деньги съела ПСК, но если хотим жить нормально-то должники по согласованной схеме деньги внесут и мы реально увидим улучшения инфраструктуры

сколько из расчета всех подключенных и ранее сданных (другими ) взносов не хватает ?

да мы без вас обойдемся, сидите со своими 16,5 кВт, мы даже вам добавим - пусть у вас ограничительный по 16А на каждой фазе будет - на каждой улице,а главное по Закону можете пойти в сетевую и увеличить, но одно место от стула придется оторвать.
glebka писал(а):все вы видите в мрачном цвете - жизнь покажет.
спорить не буду- большая вероятность что окажусь не прав

у меня на розовых очках, просто стали появляться пятна грязи, поэтому говорю - нужно очищаться, нельзя ждать чтоб жизнь стала серой.
Разливинских

Сообщение glebka » Пт фев 26, 2016 1:30 pm

Разливинских писал(а): Союз может вообще вам деньги все вернуть, но провода снимем и воду сами себе подавать будете, трубами разрешим пользоваться и насосик выделим, живите натуральным хозяйством.
вы денег не сдали, чтоб с вами начали разговаривать. Жестко, но справедливо. Вы становитесь нерукопожатными.
как ранее писалось, вы можете все. Хоть так, хоть наоборот. Вам выбирать, вы натуральное хозяйство или член КОЛХОЗА, а колхоз дело добровольное.
да мы без вас обойдемся, сидите со своими 16,5 кВт, мы даже вам добавим - пусть у вас ограничительный по 16А на каждой фазе будет - на каждой улице,а главное по Закону можете пойти в сетевую и увеличить, но одно место от стула придется оторвать.
как вам известно договор это согласие сторон, кому он нужен больше тот и является инициатором, рисуйте - мы может прочтем. Вы денег нам не заплатили, а хотите чтоб мы вам дали такой отчет, договор подготовили

ну я так понимаю конструктива от вас более не дождемся...
жалко, от председателя много зависит как вы писали - а на разговор вы не настроены - только на шантаж

попробую разговаривать с кем то другим- возможно получиться получше.

. Тут один такой грамотный даже в арбитраж сходил, с требованием понудить нас заключить с ним договор, только исполнительный лист получил оплатить нам судебные расходы. Леонид называется, можете обменятся опытом.

вы таки это приводите как победу ? вы серьезно не понимаете зачем он пошёл в суд с такими требованиями ?????
скорее всего полученное решение его вполне устраивает.
glebka

Сообщение glebka » Пт фев 26, 2016 1:37 pm

" шантаж" в кавычках
мне вот интересно -
как вы сами считаете - ваша манера разговора способствует урегулированию ситуации или наоборот ?
glebka

Сообщение Разливинских » Пт фев 26, 2016 3:03 pm

glebka писал(а):" шантаж" в кавычках
мне вот интересно -
как вы сами считаете - ваша манера разговора способствует урегулированию ситуации или наоборот ?

Я считаю что вы просто занимаетесь словоблудием, обманываете добросовестных членов Союза, не заявляясь, что вы с чем то не согласны, при этом пользуетесь благами общей инфраструктуры, не неся бремя содержания, а мы добросовестные плательщики не получаем запланированные улучшения - ввиду нехватки средств.
Моя манера вам не нравится ? А вы заплатите и вопрос о манере общения вообще пропадет. Если вы не можете содержать часть своего имущества, то скажите об этом в открытую и я лично переведу вам 15 руб., ну появятся у меня расходы, 15 рублей за 5 лет, ну что делать - нужно помогать БЕДНЫМ. Дайте реквизиты, я на собрании договорюсь и мы все вам вышлем по 15 руб., но вы обязуетесь оплатить их в Союз СНТ "Новая Ропша". Устраивает ? По моим расчетам таких БЕДНЫХ у нас 1000чел, но не все возьмут Подачку, многие уже избавляются от своих участков и это правильный подход, пусть приходят новые собственники - все в этом мире не вечно.
Договариваться можно только с тем,кто хочет договариваться, лично я бы от стыда сгорел, чтоб меня публично полоскали как неплательщика, давно бы уже с карточки перевел деньги, пускай повторно, а потом бы уже разбирался со своим доверенным лицом. Другие не виноваты, что у кого то Совести не хватает.
Не вижу смысла в дальнейшем общении с вами на форуме. Всех вам благ.
Разливинских

Сообщение glebka » Пт фев 26, 2016 3:14 pm

Разливинских писал(а):
glebka писал(а):" шантаж" в кавычках
мне вот интересно -

Я считаю что вы просто занимаетесь словоблудием, обманываете добросовестных членов Союза, не заявляясь, что вы с чем то не согласны, при этом пользуетесь благами общей инфраструктуры, не неся бремя содержания, а мы добросовестные плательщики не получаем запланированные улучшения - ввиду нехватки средств.
Моя манера вам не нравится ? А вы заплатите и вопрос о манере общения вообще пропадет. Если вы не можете содержать часть своего имущества, то скажите об этом в открытую и я лично переведу вам 15 руб., ну появятся у меня расходы, 15 рублей за 5 лет, ну что делать - нужно помогать БЕДНЫМ. Дайте реквизиты, я на собрании договорюсь и мы все вам вышлем по 15 руб., но вы обязуетесь оплатить их в Союз СНТ "Новая Ропша". Устраивает ? По моим расчетам таких БЕДНЫХ у нас 1000чел, но не все возьмут Подачку, многие уже избавляются от своих участков и это правильный подход, пусть приходят новые собственники - все в этом мире не вечно.
Договариваться можно только с тем,кто хочет договариваться, лично я бы от стыда сгорел, чтоб меня публично полоскали как неплательщика, давно бы уже с карточки перевел деньги, пускай повторно, а потом бы уже разбирался со своим доверенным лицом. Другие не виноваты, что у кого то Совести не хватает.
Не вижу смысла в дальнейшем общении с вами на форуме. Всех вам благ.

от стыда я не сгорю - могу вам книжку садовода отксерить где мои взносы уплачены вовремя и в полном объеме.
по поводу всего остального - да, Весна не за горами.

кстати почему такую резкую реакцию вызывают вопросы связанные с отчетностью.?
glebka

Сообщение Разливинских » Вс фев 28, 2016 10:04 pm

glebka писал(а):могу вам книжку садовода отксерить где мои взносы уплачены вовремя и в полном объеме.

глебка, ну зачем включать "дурку", если вы заплатили через терминал(сторонний) за телефон, у вас есть чек, а деньги не поступили оператору, вас что не отключат ? С вами по этому чеку будет разбираться оператор ? Вас пошлют к владельцу терминала, так ? А наша ситуация чем отличается ? Правильно, что начали напрягать своего Представителя, процесс пошел, только криво - он у вас "облажался" по полной, вы бы ему наказ дали: НЕ ОБВИНЯТЬ без доказанных фактов, не стращать и не обзывать на Зэковском жаргоне военнослужащих обеспечивающих правопорядок в стране. Научите его пользоваться средствами самообороны, а то две минуты доставал из кармана Электрошокер. Вот с такими приходится общаться, а вы о манере разговора, какая она может быть если ДОЛЖНИКИ с "Катушек" съехали.
glebka писал(а):почему такую резкую реакцию вызывают вопросы связанные с отчетностью.?

У меня нет резкой реакции, ответьте на вопрос: вы наняли представителя, в Союз не заплатили, а спрашивать по отчетности почему то решили с меня ? Прочитайте Устав, там обязанности председателя четко описаны. Вы можете попросить меня помочь вам разобраться с тем или иным вопросом, но требовать, а отчетность еще раз повторю у вашего представителя была (может и осталась) в полном объеме.
Разливинских

Сообщение glebka » Пн фев 29, 2016 1:02 pm

Разливинских писал(а): ,глебка, ну зачем включать "дурку", если вы заплатили через терминал(сторонний) за телефон, у вас есть чек, а деньги не поступили оператору, вас что не отключат ? С вами по этому чеку будет разбираться оператор ?

про сотовую сеть не знаю а вот банки без проблем снимают претензии если взнос был внесен вовремя но не дошёл...

Правильно, что начали напрягать своего Представителя, процесс пошел, только криво - он у вас "облажался" по полной, вы бы ему наказ дали: НЕ ОБВИНЯТЬ без доказанных фактов, не стращать и не обзывать на Зэковском жаргоне военнослужащих обеспечивающих правопорядок в стране.

что то веселое у вас там происходит

а отчетность еще раз повторю у вашего представителя была (может и осталась) в полном объеме.

отобрали что ли ?
glebka

Пред.След.

Вернуться в Юридические аспекты