урегулирование задолженности СНТ "Фармакон"

приватизация, оформление...

Re: урегулирование задолженности СНТ "Фармакон"

Сообщение glebka » Пн фев 22, 2016 10:39 pm

Разливинских писал(а): Представитель пусть вам и представит. Что касается столбов, я то здесь при чем ? Что вы все в одну кучу валите, может я еще за цену нефти отвечаю.

отличная позиция - как деньги собирать так ССНТ как ответить кто за это отвечает - так я не я и лошадь не моя.

Не помните, не болтайте попусту

а вот к словам цепляться некрасиво.

вы, что не понимаете, что вы закон нарушили, что вы не имели право такие работы проводить.
она должна быть не протоптана, а сделана как полагается. Вы выполнили работы не согласовав с другими председателями СНТ, граждане которых ей пользуются.

когда там в июне воды по колено было так что не пройти вас тропинка как то не заботила...
я уже писал - смежное садоводство полностью в курсе

это вы думаете, я вопрос задал в чем задумка ?

а кто вопрос задал ?

Вы не оплатили административные расходы, поэтому в Яндексе сами посмотрите.

в яндексе посмотрел - поэтому и запросил
для членов СНТ не является обязательным говорит яндекс - вы же утверждаете нечто иное.
В учредительном договоре, Уставе и необязательно выписка, можете протокол, служебная записка. Как мы можем узнать, что вам что то другое нужно и вы с чем то не согласны.

вот тут с вами полностью согласен

Можете лично из СНТ тоже выйти, а то пишите от лица всех, а они ни сном ни духом, ваших перлов.Прошу дайте телефон вашего Ревизора, мы его в курс поставим, а то вы непонятно кто, может к СНТ вообще не имеете никакого отношения

ну на это уже ответил отдельно постом выше
Сумма общего взноса с гражданина в 6000руб умопомрачительная? особенно для вас ?

да ни в коем разе. кроме того она мной заплачена в снт - интересно где она.

а ваше доверенное лицо не собирает с вас по общему счетчику установленному на 1 Лесную и по 10 центральной не предлагает вместе сверку провести

этот вопрос отслеживается отсюда и интерес про откуда долги

Еще раз объясняю не хотелки, а решение общего собрания.

интересна юридическая составляющая вопроса - что выше общее СНТ или общее ССНТ и какое решение обязан выполнять садовод

Вы электричеством пользовались- а почему до настоящего времени не уплатили взнос ? Вода была - где взнос.

то же соглашусь, халява дороже обходится
Смешно будет, когда будет отключена вода и свет будете включать по расписанию(мощность на улицу 8кВт, по 16А на фазу, понимаете эти величины).

не горячитесь - вы уже пробовали с другими.
Ваши цифры равны НУЛЮ, еще раз посмотрите.

посмотрел - как минимум не нулю. так что горячиться не надо - надо разбираться.
Я вас не к столбам отправляю, а к вашему "председателю" это он обязан отвечать на ваши вопросы, при необходимости приглашает представителя из правления Союза.
Еще раз напоминаю, взыскивает долги не РАВ, а добросовестные члены Союза по решению правления, сумму претензий и пеней узнаете из Иска, что перед вами расшаркиваться если вы вообще ничего не платите. Обоснование взносов принято на общем собрании. Решать как - принести положенные взносы и только.

да, не поняли вы меня. Не достучаться. Похоже досудебное решение не в ваших интересах....
glebka

Сообщение Разливинских » Вт фев 23, 2016 12:54 am

glebka писал(а):отличная позиция - как деньги собирать так ССНТ как ответить кто за это отвечает - так я не я и лошадь не моя.

В период когда я стал председателем, то реконструкцию электросетей разрешили проводить самостоятельно и взносы в Союз сдаются если для СНТ работы выполнил Союз на общие деньги, это относится к вашему СНТ т.к. работы выполнял Союз, но вы не рассчитались. Столбы были вам заменены до меня, но Союз ответственности не снимает с себя, но все "проколы" должны исправляться на общие деньги, т.к. все эти случаи это "проколы" всех(недоглядели, не проявили настойчивость и т.д.) и вам меняли столб, но дополнительного счета вам не выставлялось.
glebka писал(а):а вот к словам цепляться некрасиво.

следите за тем, что пишите и тоже не цепляйтесь
glebka писал(а):когда там в июне воды по колено было так что не пройти вас тропинка как то не заботила...
я уже писал - смежное садоводство полностью в курсе

да не в канаве дело, а в принципе организации работ и где вы их проводите. Для чего вырыт котлован - ответьте ?
ТБО обязаны утилизировать граждане - они производят мусор, а не СНТ и не Союз. Куда вы его вывезли, в какую канаву выбросили ? Правомочно задать такой вопрос ? А Союз централизовано договорился, если вас не устраивает такой подход, заключите свой договор или предложите другой вариант, но обсуждать взнос в 160 руб/в год. просто смешно, посмотрите свою оплату в городе.
glebka писал(а):вот тут с вами полностью согласен

значит взаимопонимание возможно
glebka писал(а):ну на это уже ответил отдельно постом выше

это не в пику вам, если у нас есть недопонимание с представителем СНТ, то нужно обратиться к Ревизору или правлению СНТ. Логично ? Но у нас нет данных Ревизора и членов правления.
glebka писал(а):да ни в коем разе. кроме того она мной заплачена в снт - интересно где она.

Вот через форум и доведена до вас информация, что ваши деньги не поступили в Союз. Вот и задайте вопрос тому - кому поручили передать деньги: почему не передал и кто будет оплачивать пени

glebka писал(а):а ваше доверенное лицо не собирает с вас по общему счетчику установленному на 1 Лесную и по 10 центральной не предлагает вместе сверку провести

этот вопрос отслеживается отсюда и интерес про откуда долги

могу посмотреть, а как часто и сколько вы оплачивали электроэнергию, может тоже не сданы. адрес скиньте, можете в личку.
glebka писал(а):интересна юридическая составляющая вопроса - что выше общее СНТ или общее ССНТ и какое решение обязан выполнять садовод

Взносы Союза это оплата определенных услуг для всех, которые поручено оказывать службам Союза, энергоснабжение(глобальный промах, что заключили единый договор), водоснабжение, вывоз ТБО, ремонт дорог и пр.- вот и ответ, какое собрание выше или ниже, каждое решает свои задачи. Но не оплата вами взносов в Союз, приводит к недополучению услуги гражданами, которые полностью оплатили взнос.
glebka писал(а):Вы электричеством пользовались- а почему до настоящего времени не уплатили взнос ? Вода была - где взнос.

то же соглашусь, халява дороже обходится

халява одних, еще и дорого обходится оплатившим взнос, а с чего бы им то страдать. Наглядный пример, предстоящее Банкротство Союза, ну при чем здесь добросовестные плательщики.
glebka писал(а):Смешно будет, когда будет отключена вода и свет будете включать по расписанию(мощность на улицу 8кВт, по 16А на фазу, понимаете эти величины).

не горячитесь - вы уже пробовали с другими.

Пробовали, получается здорово, одно ограничивает широкое применение - это то что в большинстве случаев простые граждане в СНТ и не подозревают, что их представитель деньги не сдал, они то сдали. Все пытаемся пробудить массы, может задумаются почему воды нет и свет часто выключается.
glebka писал(а):Ваши цифры равны НУЛЮ, еще раз посмотрите.

посмотрел - как минимум не нулю. так что горячиться не надо - надо разбираться.

и я еще раз посмотрел, одна оплата 20000руб по реконструкции и то, эти деньги внес я, изъяв их у подрядчика работ, т.к. Союз оплатил по безналу, а если бы их подрядчик непосредственно вернул бы вашему представителю, то и эти деньги бы не дошли до Союза.
glebka писал(а):да, не поняли вы меня. Не достучаться. Похоже досудебное решение не в ваших интересах....

почему не понял, понял - просто у вас базовый уровень понимания вопросов ПОКА ниже, так как не сталкивались. Досудебное решение это в интересах СНТ, а не Союза, я ваши обещания Кредитору, Прокурору, Администрации не предъявлю. Вот сейчас когда появилось уже несколько судебных решения, то начинают уже разговаривать по другому, а вот с обострением ситуации по Банкротству к неплательщикам разрешат применять санкции в полной мере. Ну нет логики, требовать оплаты долгов с добросовестных плательщиков-это все равно поймут все должностные лица. Достучаться мне не удается, а не вам.
Разливинских

Сообщение glebka » Вт фев 23, 2016 2:05 am

Разливинских писал(а):В период когда я стал председателем, то реконструкцию электросетей разрешили проводить самостоятельно и взносы в Союз сдаются если для СНТ работы выполнил Союз на общие деньги, это относится к вашему СНТ т.к. работы выполнял Союз, но вы не рассчитались. Столбы были вам заменены до меня, но Союз ответственности не снимает с себя, но все "проколы" должны исправляться на общие деньги, т.к. все эти случаи это "проколы" всех(недоглядели, не проявили настойчивость и т.д.) и вам меняли столб, но дополнительного счета вам не выставлялось.

Что то не сходиться. Напомните с какого года вы председательствуете? А столбы производства ссср про стоявшие по 50 лет и еще могли стоять были заменены на новые которые теперь нуждаются в замене спустя менее 5 лет.

да не в канаве дело, а в принципе организации работ и где вы их проводите. Для чего вырыт котлован - ответьте ?

Для увода воды с участков-устроит ответ?
ТБО обязаны утилизировать граждане - они производят мусор, а не СНТ и не Союз. Куда вы его вывезли, в какую канаву выбросили ? Правомочно задать такой вопрос ? А Союз централизовано договорился, если вас не устраивает такой подход, заключите свой договор или предложите другой вариант, но обсуждать взнос в 160 руб/в год. просто смешно, посмотрите свою оплату в городе.

А правомочно вспомнить статью 400 в бюджетах мо?
К тому же с обще долевой у снт только дороги - они мусора не производят. Поэтому разъяснением Росприроднадзора в таких случаях расчет экологич налога не ведется . И суды на эту тему есть. И сжигать его никто не запрещает не мешая соседям
Другой вопрос что пока будем решать утонем в мусоре
[/quote]

]
Вот через форум и доведена до вас информация, что ваши деньги не поступили в Союз.

Как вы не поймете - это "фуфел" без хотя бы скана с подписанной вашей претензией с конкретными суммами которую вы предоставлять не желаете. Вы потом от своих слов откажетесь а я буду выглядеть идиотом

Взносы Союза это оплата определенных услуг для всех, которые поручено оказывать службам Союза, энергоснабжение(глобальный промах, что заключили единый договор), водоснабжение, вывоз ТБО, ремонт дорог и пр.- вот и ответ, какое собрание выше или ниже, каждое решает свои задачи. Но не оплата вами взносов в Союз, приводит к недополучению услуги гражданами, которые полностью оплатили взнос.

Я говорил про юридическую составляющую а вы явно не про это

Пробовали, получается здорово, одно ограничивает широкое применение - это то что в большинстве случаев простые граждане в СНТ и не подозревают, что их представитель деньги не сдал, они то сдали. Все пытаемся пробудить массы, может задумаются почему воды нет и свет часто выключается.

Публиковать судебные решения не буду что бы незалежные не читали, но вы явно находитесь в плену иллюзий

почему не понял, понял - просто у вас базовый уровень понимания вопросов ПОКА ниже, так как не сталкивались. Досудебное решение это в интересах СНТ, а не Союза, я ваши обещания Кредитору, Прокурору, Администрации не предъявлю. Вот сейчас когда появилось уже несколько судебных решения, то начинают уже разговаривать по другому, а вот с обострением ситуации по Банкротству к неплательщикам разрешат применять санкции в полной мере. Ну нет логики, требовать оплаты долгов с добросовестных плательщиков-это все равно поймут все должностные лица. Достучаться мне не удается, а не вам.

Вы точно в плену иллюзий по поводу логики и закона точно.
Про выгоду исключительно для снт напомню только слово 3 года.
Все таки вы меня не поняли

Личку с планшета не отправить, но вы как то собирались в гости -я писал как меня найти
glebka

Сообщение Разливинских » Вт фев 23, 2016 10:32 am

glebka писал(а):Что то не сходиться. Напомните с какого года вы председательствуете? А столбы производства ссср про стоявшие по 50 лет и еще могли стоять были заменены на новые которые теперь нуждаются в замене спустя менее 5 лет.

с 5 мая 2011г. Вам меняли в году 2008-2009г, почему и разговоры про Лесные идут, им мол все сделали на общие деньги, а им не сделали, а испортили, тут я с вами согласен.
glebka писал(а):да не в канаве дело, а в принципе организации работ и где вы их проводите. Для чего вырыт котлован - ответьте ?

Для увода воды с участков-устроит ответ?

ответ то устроит, но вы организовали будущую помойку, с большой долей вероятности испортите колодцы близ лежащих участков.
glebka писал(а):А правомочно вспомнить статью 400 в бюджетах мо?
К тому же с обще долевой у снт только дороги - они мусора не производят. Поэтому разъяснением Росприроднадзора в таких случаях расчет экологич налога не ведется . И суды на эту тему есть. И сжигать его никто не запрещает не мешая соседям
Другой вопрос что пока будем решать утонем в мусоре

нет не правомочно, мы к МО не относимся и живем по отдельному Закону 66ФЗ. Налог мы не платим, а сжигать мусор вообще ПРЕСТУПЛЕНИЕ, вы что дым улавливаете, одни жгут траву -другие галоши и п/э бутылки, а мы приехали свежим воздухом дышать. Посмотрите, что вдоль тропинки делается, что в лесу. Это наверно Ропшинские или из Велигонтов нам мусор навезли ? В мусоре мы уже утонули.
glebka писал(а):Как вы не поймете - это "фуфел" без хотя бы скана с подписанной вашей претензией с конкретными суммами которую вы предоставлять не желаете. Вы потом от своих слов откажетесь а я буду выглядеть идиотом

В суд уйдут документы с моей подписью, а в акте подпись гл. буха стоит, информация написана конкретно по пунктам, что вам еще нужно, чтоб спросить у своего председателя и ревизора, если вы сдали, то как минимум ваши суммы должны быть указаны. Поэтому и напрашивается решение, что нужно убрать промежуточную структуру СНТ, добросовестных граждан ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО и оплату проводить через банк. Мы уже к этому подошли. Переформатирование неизбежно.
glebka писал(а):Я говорил про юридическую составляющую а вы явно не про это

Юридически, СНТ Фармакон член Союза, поэтому обязано согласно Уставу и учредительному договору, производить все оплаты принятые Законным образом или покинуть организацию, порядок выхода в Уставе предусмотрен. Что вас не устраивает?
glebka писал(а):Публиковать судебные решения не буду что бы незалежные не читали, но вы явно находитесь в плену иллюзий

а вы мне в личку или на почту скиньте, иллюзий у меня нет абсолютно-к сожалению ГОСУДАРСТВО, а точнее чиновники НЕ ВЫПОЛНЯЮТ свои обязанности, но мы живем в этой стране и менять все в лучшую сторону в наших силах. Общение с вами это и есть маленький шажок в улучшении нашей жизни, дешевле договориться, а не погружаться в судебные разборки.
Кстати я не настаиваю, чтоб переговоры велись со мной, ведите с членами правления Союза или на собрании представителей СНТ расположенных на Лесных или с теми с кем имеете общую инфраструктуру, я за Логистику в отношениях.
glebka писал(а):Вы точно в плену иллюзий по поводу логики и закона точно.
Про выгоду исключительно для снт напомню только слово 3 года.
Все таки вы меня не поняли

Да все я понимаю, 3 года Исковой давности. Какая у вашего СНТ выгода и у вас личная выгода? Принудить оплачивать других за вас ? Готов вам лично перевести 8 руб за 4 года, это ровно столько на сколько лично вы меня принуждаете оплачивать содержание общей инфраструктуры. Согласны ? Высылайте реквизиты. Все кто не платит на содержание общей инфраструктуры то же могут выслать свои реквизиты и им переведу. Но одно условие вы обязаны эти деньги оплатить в Союз, на содержание общей инфраструктуры.
glebka писал(а):Личку с планшета не отправить, но вы как то собирались в гости -я писал как меня найти

Ну вы же когда нибудь до компа доберетесь, а в гости конкретно приглашают, когда удобно приглашающей стороне, не хочется пословицу приводить. Звоните, когда будете готовы к встрече.
Разливинских

Сообщение glebka » Вт фев 23, 2016 11:19 am

Разливинских писал(а): с 5 мая 2011г. Вам меняли в году 2008-2009г, почему и разговоры про Лесные идут, им мол все сделали на общие деньги, а им не сделали, а испортили, тут я с вами согласен.

именно поэтому садоводы стали критически относится к доп взносу. что бы пошла оплата надо объяснять, разговаривать, показывать планы развития ( включить туда в конце концов централизованную замену столбов на лесных) и т.д.

нет не правомочно, мы к МО не относимся и живем по отдельному Закону 66ФЗ. Налог мы не платим,

да ладно а чей бюджет земельный идет ? а с какого они на нашу водокачку накинулись ? 113 никто не отменил пока - вон на сайте МО красуется. кстати за оформление водолей отвечает как ни странно
кроме того есть характерный пример - например Дунай - где это осуществляется силами и средствами МО

Юридически, СНТ Фармакон член Союза, поэтому обязано согласно Уставу и учредительному договору, производить все оплаты принятые Законным образом или покинуть организацию, порядок выхода в Уставе предусмотрен. Что вас не устраивает?

надо смотреть как во всех бумагах реализовано право СНТ отказаться от части взносов- как можно собирать с людей более чем решено на общем собрании снт ? на основании чего ?

а вы мне в личку или на почту скиньте

постараюсь найти и скинуть
glebka

Сообщение Разливинских » Вт фев 23, 2016 9:02 pm

glebka писал(а):именно поэтому садоводы стали критически относится к доп взносу. что бы пошла оплата надо объяснять, разговаривать, показывать планы развития ( включить туда в конце концов централизованную замену столбов на лесных) и т.д.

абсолютно с этим согласен, но для этого вы выбираете своего представителя(кстати им может быть и не председатель), но не путайте Членские взносы (на текущую жизнь), Целевые (создание нового имущества, не Союза, а СНТ), дополнительные взносы (покрытие убытков или оплата нематериальных затрат) Ваше СНТ вообще ничего не заплатила и не направила какой либо документ описывающий ваши претензии.
glebka писал(а):да ладно а чей бюджет земельный идет ? а с какого они на нашу водокачку накинулись ? 113 никто не отменил пока - вон на сайте МО красуется. кстати за оформление водолей отвечает как ни странно
кроме того есть характерный пример - например Дунай - где это осуществляется силами и средствами МО

Земельный налог, к мусору никакого отношения не имеет, так как Администрация не отчитывается об использовании земельного налога - то на мой взгляд это Оброк или Дань. На водокачку накинулись по наускиванию вышедших, прикрываясь распоряжением прокурора о проверке наличия на территории МО Ропша бесхозяйного имущества, администрация нашла 3 водокачки, а отнять решили №1 во вложении письмо Правления к ним по передаче насосной, на мой взгляд мы довольно подробно их спросили, ответа на поставленные вопросы так и не последовало.
glebka писал(а):надо смотреть как во всех бумагах реализовано право СНТ отказаться от части взносов- как можно собирать с людей более чем решено на общем собрании снт ? на основании чего ?

Как можно не платить за содержание общей собственности, при этом ей активно пользоваться. Еще раз, разделяйте платежи по назначению или отказывайтесь от электричества, воды - заключайте свои договора, стройте свои насосные, кстати на вас воды хватит в вырытом котловане, поставьте насос и качайте.
Анализируйте все документы как гражданин регулярно платящий взносы, а сосед у вас не платит, думаю будете другое писать.
Документы жду.
Вложения
05 Письмо по насосной.pdf
(96.64 КБ) Скачиваний: 86
Разливинских

Сообщение azariev » Вт фев 23, 2016 9:22 pm

РАВ, Глебка, виноват что влезаю в вашу беседу: АВ, поясните, зачем передавать водопровод (читай имущество садоводов, построенное на садоводческие взносы и все такое) совершенно безвозмездно в ведение МО??? или я чего то не понимаю из вашего последнего письма?
azariev

Сообщение Разливинских » Вт фев 23, 2016 9:24 pm

Читай внимательно, п.9 (компенсация за имущество)
Разливинских

Сообщение azariev » Вт фев 23, 2016 9:34 pm

ну да, точно, есть такой пункт, по диагонали читал...но как то он скромно обозначен, без напора..."...могут получить члены СНТ..."
Может пожестче? не "могут" а типа " каков метод образования и величина планируемой компенсации стоимости передаваемого хозяйства...."
azariev

Сообщение glebka » Ср фев 24, 2016 12:03 am

Разливинских писал(а): но не путайте Членские взносы (на текущую жизнь), Целевые (создание нового имущества, не Союза, а СНТ), дополнительные взносы (покрытие убытков или оплата нематериальных затрат)

а кто вам сказал что я их путаю
Ваше СНТ не направила какой либо документ описывающий ваши претензии.

сколько раз повторите ? я уже сказал - косяк.
кстати я не уверен что такого документа нет ибо подпись председателя на акте - получил не значит согласие, значит расхождения были.
Земельный налог, к мусору никакого отношения не имеет, так как Администрация не отчитывается об использовании земельного налога - то на мой взгляд это Оброк или Дань.

это на ваш взгляд. а там администрация снт поработала с администрацией МО и поскольку есть статья 400 вывоз ТБО осуществляет МО. И все довольны - МО - налогами в бюджет а снт - отсутвием необходимости платить за тбо ( там у них не только тбо)
письмо Правления к ним по передаче насосной, на мой взгляд мы довольно подробно их спросили, ответа на поставленные вопросы так и не последовало.

ответа не получили и не получите. в постановлении ясно сказано что будут отбирать. ваше письмо ничего не решает. права собственности на водокачку № 1 вами не доказаны. а номер 2 они отбирать не стали так как прикрываясь доками о модернизации легко можно доказать что № 2 принадлежит тем кто эксплуатирует

Ваше СНТ вообще ничего не заплатила
Как можно не платить за содержание общей собственности, при этом ей активно пользоваться.
кстати на вас воды хватит в вырытом котловане, поставьте насос и качайте.

ох и тяжко с вами разговаривать.
сколько раз еще напишите ?
а как можно было не оформить доки на земли под водокачкой ?
а как можно знать только председателей и не знать других членов правления и ревизионной с садоводств - один лишний файл ексель набить....
а как можно было допустить банкротство союза.?
а как можно было не разработать механизм доведения до сведения садоводов о неуплате взносов в союз ? ( после балтийца с его уголовным делом это нужно было сделать в первую очередь). и т.д.

и защита если придется будет строиться в том числе на ненадлежащем выполнении союзом своих обязанностей - так понятно ?
но лучше конечно до этого не доводить - не за чем... говнами друг друга поливать...

Еще раз, разделяйте платежи по назначению или отказывайтесь от электричества, воды

еще раз спрашиваю
по какому виду платежей претензии - по членским ? по дополнительным ? по целевым ? или по всем сразу ? сколько по каждому ? в какой год ? сколько пени по каждому ? почему ранее никого не уведомили кроме председателя?( кстати это первый вопрос который все задают в разговоре).

Документы жду.

сейчас высылаю. решение суда в котором написано что союз не является водоснабжающей организацией у вас есть - принцип тот же...
glebka

Пред.След.

Вернуться в Юридические аспекты