Иск Коринева к Союзу

приватизация, оформление...

Re: Иск Коринева к Союзу

Сообщение Варяг » Сб мар 14, 2015 6:45 am

begemot912 писал(а):Уважаемый Олег Михайлович!!Ваше страстное «ОБРАЩЕНИЕ» (как уже бывало не раз) больше похоже на поток сознания,нежели на обращение...Демагогические призывы РАВ «договариваться» ,похоже, оказали на Вас магическое действие...Чтобы не ходить далеко,приведу свежий пример очередной попытки договориться с РАВ..

Леонид писал(а):
Варяг писал(а):ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!!!
Уважаемый Олег Михайлович! По поводу Вашего страстного обращения могу сказать,что простым садоводам действительно НЕ НУЖНЫ склоки,им впервую очередь нужно знать как расходуются их деньги,сданные в Союз .
.

ПРОСТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО ТО ЛОМАТЬ НАДО ЧТО ТО ПОСТРОИТЬ
У НАС ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕ НАОБОРОТ, ВЫ ПРЕДЛОЖИТЕ РАБОТАЮЩУЮ АЛЬТЕРНАТИВУ ВСЕМ, ИЛИ СОЗДАЙТЕ САМИ, А ПОТОМ ЛОМАЙТЕ......
Председатель СНТ "Дальняя связь - 1"
член правления Союза ССНТ "Новая Ропша"
член правления ОПС (Общее Правление Садоводств)
тел: +7-921-949-40-07
эл. почта: 9494007@mail.ru
Варяг

Сообщение Варяг » Сб мар 14, 2015 6:53 am

ЧТО НАДО САДОВОДАМ?
Считаю деятельность любого председателя СНТ должна быть основана на на мой взгляд на улучшения качества проживания наших рядовых садоводов снятия с них проблем с которыми они сами не справятся, ремонт дорог, очистка канав, замена столбов, освещение улиц, вывоз мусора, вода. Садоводом больше ни чего ни надо они просто хотят отдыхать у себя на дачах, многие хотят жить там постоянно.
Варяг

Сообщение Варяг » Сб мар 14, 2015 7:08 am

Надо уметь быть договорно способными, всем и вам и правлению. Кроме того не надо постоянно разжигать огонь противоречий, надо уметь договариваться и идти друг к другу на компромиссы.Вы все просто перешли границы споров, я сужу со стороны и могу сказать вы все уже люди перешагнувшие основной отрезок жизни, имея большой жизненный опыт уперлись в свои амбиции. Ни кто из Вас ни хочет идти на договоренности и компромисс по многим причинам, одна из них "я прав и все" "я умнее всех" "я хитрый" - я столкнулся с многими из Вас в прошлом году по ремонту дорог, многие выкручивались лишь бы не дать денег, не все но многие, или дать но меньше.
Поверьте вы все как на ладони открыты просчитать Вас не сложно. Вы есть какими есть ни чего страшного, но есть и приделы. должна быть хоть какая то солидарность общая. Коалиция против правления и между собой маленькие группки, внутри как "лебедь рак и щука" по этому все так муторно долго и идёт, Лидера у Вас нет, да и если бы был Вы тоже его не слушали бы, Вы сами друг другу не верите.
прости те за откровенность но так и есть, единственное что вас объединяет на сегодня это ненависть к Разлевинскому.
Всё другого общего между Вами я не вижу или оно очень слабо выражено.
Варяг

Сообщение begemot912 » Сб мар 14, 2015 8:31 am

Олег Михайлович!! Буду рад,когда в приведенном выше примере Вы покажете КАК выглядит компромиссное решение...Готов поучиться.... :)
begemot912

Сообщение azariev » Сб мар 14, 2015 6:31 pm

begemot912:
Олег - человек дела, в отличии от тебя, Юдин, и от тебя, кроме кукареканья по воду, свет, раздел Союза и тупой копипасты с "ЭхуМацы", мы ничего больше не видели
Ты сам даже тупо не можешь заключить прямой договор эл.снабжения, о котором кудахчешь уже несколько лет.
azariev

Сообщение kiinnostunut » Вс мар 15, 2015 3:19 pm

Варяг писал(а):ЧТО НАДО САДОВОДАМ?
Считаю деятельность любого председателя СНТ должна быть основана на на мой взгляд на улучшения качества проживания наших рядовых садоводов снятия с них проблем с которыми они сами не справятся, ремонт дорог, очистка канав, замена столбов, освещение улиц, вывоз мусора, вода. Садоводом больше ни чего ни надо они просто хотят отдыхать у себя на дачах, многие хотят жить там постоянно.

Правильные слова... Но вот многие садоводы, к тому же, не хотят платить деньги в никуда, они хотят отчета за свои деньги. А получается, что Союз в лице рава просто шантажирует всех то водой, то электричеством: не заплатите - рав всем электричество отрубит или пену в водопроводные трубы зальет!..

Варяг писал(а):Надо уметь быть договорно способными, всем и вам и правлению. Кроме того не надо постоянно разжигать огонь противоречий, надо уметь договариваться и идти друг к другу на компромиссы.Вы все просто перешли границы споров, я сужу со стороны...

Правильные слова, прямо золотые!.. Пытались договориться с равом, и не раз... и на форуме это часто обсуждалось, уж оскомина от этой темы, да и сейчас еще иногда витает эта безумная идея договориться с равом... или вы не в курсе?..

А со стороны сказать не сложно - все неправы, все плохо, а было все хорошо... Но вот если бы было все хорошо - то зачем бы выходить садоводствам из Союза? Кстати, они и не хотели поначалу выходить, а хотели сохранить Союз. И об этот опять же говорили и не раз...

Хорошо говорить, ничего не делая, не принимая ничью сторону, мол - само все рассосется... Ну а как насчет того, чтобы принять чью-то сторону, не стоя в сторонке, платочки теребя... попробуй, например, быть посредником, договориться с Союзом и вышедшими из Союза... Короче - конструктивные предложения в студию!..
kiinnostunut

Сообщение azariev » Вс мар 15, 2015 4:57 pm

kiinnostunut:
"либеральная" позиция по свету уже обернулась многомиллионным долгом, от которого страдают так же и добросовестные граждане, поэтому, например я, вижу только один выход - или платишь или у тебя нет обеспечения светом/водой/и т.д. вплоть до исключения из садоводства и изъятия земли за долги.
Только жесткие меры, только ультрахардкор, заставит платить неплательщиков
azariev

Сообщение kiinnostunut » Вс мар 15, 2015 5:52 pm

azariev писал(а):kiinnostunut:
"либеральная" позиция по свету уже обернулась многомиллионным долгом, от которого страдают так же и добросовестные граждане, поэтому, например я, вижу только один выход - или платишь или у тебя нет обеспечения светом/водой/и т.д. вплоть до исключения из садоводства и изъятия земли за долги.
Только жесткие меры, только ультрахардкор, заставит платить неплательщиков

Про неплательщиков - полностью согласен!!!
Но опять же: по электричеству - по счетчику, по воде - по реальным ценам, а не столько, сколько хочет рав...
kiinnostunut

Сообщение kiinnostunut » Вс мар 15, 2015 5:57 pm

azariev писал(а):kiinnostunut:
"либеральная" позиция по свету уже обернулась многомиллионным долгом, от которого страдают так же и добросовестные граждане

А насчет либеральной позиции - в чем либерализм и кто в нем виноват?!. за более чем 50-ти летнюю историю массива Новая Ропша такая либеральная позиция встала почему-то только с приходом нового руководства Союза...
kiinnostunut

Сообщение azariev » Вс мар 15, 2015 8:23 pm

что не так с ценой на электричество, например? РАВ на него цену не устанавливает, цену определяет Комитет по тарифам СПб и ЛО

все началось значительно ранее прихода РАВ, как мы уже выясняли, и усугубилось когда Юдин стал настраивать часть своих подопытных СНТ к выходу из Союза, и в .т.ч. и "надоумил" их, под соусом самостийности, неоплачивать электричество через Союз, что привело просто к неплатежам за оное и накапливанию долга, щас тут конечно Юдин возникнет и заявит что все оплачено, только вот ни одного документа на оплату от самостийных СНТ не было предъявлено за все время выяснения отношений, а долг между тем все выше и выше
azariev

Пред.След.

Вернуться в Юридические аспекты