ГАЗ - уже в Новой Ропше!!!

приватизация, оформление...

Re: ГАЗ - уже в Новой Ропше!!!

Сообщение Инвестор » Сб сен 24, 2016 9:59 pm

Какого уровня не знаю, но автоматически перезапускается при повторном включении в случае отключения электричества. Сам проверял и очень доволен, как он запустился!!!
Инвестор

Сообщение azariev » Сб сен 24, 2016 10:55 pm

Инвестор писал(а):Сегодня, кстати сравнил мои расходы, когда пользовался электричеством. Дом 300 метров квадратных. Например, за одни сутки работал эл котел на мощности 4 кВт х 24 часа х 3,2(среднее) = 307 рубля/день. Без учета, что камином протапливал пару раз в день. ГАЗ, за сутки сжёг 10 кубов х 5,81 = 58,1 рубля/сутки. Разница в 5 раз!!!

наверно стоит сравнить расход с учетом стоимости "ПОДКЛЮЧЕНИЯ" которую вы предлагаете
220+324=550 тыров...за сколько реально окупится? судя по плитам типа "гефест" и дизайну за ними в кадре - не очень скоро...вся суть рассеюшки в этом...
Хотя, да, при соответствующем уровне дохода - смысл имеет, при автоматизации первого уровня (без догляда вообще)
azariev

Сообщение Инвестор » Вс сен 25, 2016 2:45 am

Если иметь маленький садовый домик и приезжаете только летом, то подключать газ вообще нет смысла, а если дом от 70 метров и живёте круглогодично, то это выгодно и чем больше площадь, тем быстрее окупится подключение. Кто верил в газ до конца, тому обошлось около 400 тысяч, ну а самые "умные" конечно заплатят больше. Подключение реально можно отбить за 3-4 года, а дальше только прибыль. У кого какие плиты, котлы и интерьер в доме меня не интересует, я в чужой карман не заглядываю))
Инвестор

Сообщение glebka » Пн сен 26, 2016 11:23 am

azariev писал(а): [наверно стоит сравнить расход с учетом стоимости "ПОДКЛЮЧЕНИЯ" которую вы предлагаете
220+324=550 тыров...за сколько реально окупится? судя по плитам типа "гефест" и дизайну за ними в кадре - не очень скоро...вся суть рассеюшки в этом...
Хотя, да, при соответствующем уровне дохода - смысл имеет, при автоматизации первого уровня (без догляда вообще)

Гефест это вероятно про меня..
там не Гефест - так для справки, и вкладываться надо было в котел а не в плиту которую можно без проблем поменять на данном этапе.
у меня все работает вообще без электричества- прогреть холодный дом находящийся в стадии стройки ( неутепленная мансарда ) до 24 град стоит для меня 30 руб..и по времени менее часа... электричеством прогревать дом пробовал - около 200 в тех же условиях.( тэн 7,5 грет почти 4 часа)..дровами побыстрей (2 часа 0,25 куба- считайте сами я цен на дрова не знаю) но удобство несравнимо....
а еще вода горячая будет ....
по затратам - можно приплюсовать - отсутствие в системе водоснабжения устройств "для слива воды" ( сухой ввод и т.д. - то же как выясняется денег стоит).
окромя окупаемости есть понятие комфорт проживания....да и какая окупаемость при нашем электричестве ?
glebka

Сообщение glebka » Пн сен 26, 2016 11:29 am

хотя Гефест как раз у Инвестора
glebka

Сообщение Инвестор » Пн сен 26, 2016 11:40 am

Поддержим наших белорусских братьев!!! Какая у меня плита будет греть суп или кашу мне все равно, Гефест или не Гефест, тут на ГАЗе не сэкономишь. Лучше с гефестом и центральным газом, чем для "золотой" плиты возить газовые баллоны)) А вот котел и автоматика это другое дело.
Инвестор

Сообщение Инвестор » Пт сен 30, 2016 12:31 pm

Открылся новый сайт посвященный газификации Новой Ропши http://бим-газ.рф/
Инвестор

Сообщение snake » Ср окт 12, 2016 12:35 am

А У НАС В САДОВОДСТВЕ ГАЗ. А У ВАС?
Вложения
P_20161011_210851_1_p.jpg
(1.56 МБ) Скачиваний: 0
snake

Сообщение snake » Ср дек 07, 2016 11:37 am

Уважаемые садоводы, не понимаю зачем тратить время на сплетни, догадки и прочую чушь, которую тут пишут совершенно не компетентные люди, им просто больше делать нечего, как распускать слухи. Приходите на прием я вам расскажу достоверную информацию, по поводу цены на подключение и строительство дешевле не ждите скорее мощности закончатся. СНТ "Балтийца-3"- это особая тема я отлично помню как трое крепких молодых людей присланных от правления хотели отобрать документы на газ.
Лариса Николаевна 89213603963.
snake

Сообщение Инвестор » Сб янв 07, 2017 3:08 pm

Коллеги! Появилась примерная статистика расходов за потреблённый газ с момента подключения! В тёплый период не совсем корректно сравнивать. Для информации всем кто ещё подключился, потребление газа с 07.12 по 07.01.17 составило 460 м.куб, а это около 2670 руб/месяц! Общая площадь отапливаемого дома 300 м.кв. Я думаю выгода по сравнению с электричеством очевидна, а комфорт превосходный!
Инвестор

Пред.След.

Вернуться в Юридические аспекты